Наша сборная на JWM 2011

Swooper
collapse:

С условием возврата денег в случае неудачи. Возьметесь?

Кирюха! А я бы взялся - готов рассмотреть предложения. На данном этапе меня тормозит только отсутствие возможности финансирования в полном объеме моих проектов.

P.S. Прошу прощения за оффтоп…

Alfa3
collapse:

Я найду Вам инвестора,

Воо. Кстати об инвесторах и инвестициях. Инвестиции подразумевают их возврат.

Можно ли поинтересоваться, какие призы ждут победителей JWM 2011?

Есть ли призовой фонд? И если не секрет, то при получении первого места реально хотя бы частично отбить те самые пресловутые инвестиции, которых, я так понимаю, в Як130 вбухано ну ооочень много?

Каков RONOA? 😃

тарик

в соседней теме rcopen.com/forum/f128/topic242193/66 проскочила такая информация от Дмитрия Чаплыгина:

И напоследок, информация от Сильвестри, который приезжал сегодня на финал и был на банкете. Он мне рассказал, что наш копиист Виталий Р. стал таки Чемпионом мира, вторые- итальянцы, третьи не помню кто.

поздравляю!!!

Nikopol

Вроде третий тур ещё не отлетали же…

collapse

Думаю самим РУСДЖЕТОВЦам будет интересно участие инвестора в таком случае

У РУСДЖЕТа думаю с этим серьезных проблем нет. Единственно, я уже не понимаю, что можно приготовить к следующему сезону. Я очень внимательно наблюдал за Яком все время его постройки, давно следил за стройкой МИГа Олегом, и пришел к выводу что я (лично я) не знаю, как можно сделать самолеты лучше. С любыми бюджетами, умом и технологиями. Складывается вообще странное впечатление, что РУСДЖЕТ с Вертикалью вообще морально убили любые сторонние копийные потуги, ибо остальное воспринимается как юношеские поделки, как там не пыхти, какие деньги не вбухивай, и что не выдумывай 😁 Я имею ввиду не со спортивной точки зрения (там своя борьба, не такая простая, как мы видим), а с модельной стороны вообще. А Як-130 вообще закатал в асфальт все предыдущее представления о том, насколько детально может быть выполнен самолет. Ужас, да и только 😁

Мне уже не важны итоги JWM, более интересно, что будет затеяно на следующие сезоны. Интересно, как РУСДЖЕТ будет перепрыгивать планку, поставленную самими же 😉

yablokov

collapse:

У РУСДЖЕТа думаю с этим серьезных проблем нет. Единственно, я уже не понимаю, что можно приготовить к следующему сезону. Я очень внимательно наблюдал за Яком все время его постройки, давно следил за стройкой МИГа Олегом, и пришел к выводу что я (лично я) не знаю, как можно сделать самолеты лучше. С любыми бюджетами, умом и технологиями. Складывается вообще странное впечатление, что РУСДЖЕТ с Вертикалью вообще морально убили любые сторонние копийные потуги, ибо остальное воспринимается как юношеские поделки, как там не пыхти, какие деньги не вбухивай, и что не выдумывай 😁 Я имею ввиду не со спортивной точки зрения (там своя борьба, не такая простая, как мы видим), а с модельной стороны вообще. А Як-130 вообще закатал в асфальт все предыдущее представления о том, насколько детально может быть выполнен самолет. Ужас, да и только 😁

Кирилл на самом деле нет предела совершенству.Надо просто работать.

avtandil
collapse:

А Як-130 вообще закатал в асфальт все предыдущее представления о том, насколько детально может быть выполнен самолет. Ужас, да и только

Красиво посторенный самолет красиво летает и становитьсяя.конечном итоге, Чемпионом.

АПН

[QUOTE=collapse;2734242]У РУСДЖЕТа думаю с этим серьезных проблем нет. Единственно, я уже не понимаю, что можно приготовить к следующему сезону. Я очень внимательно наблюдал за Яком все время его постройки, давно следил за стройкой МИГа Олегом, и пришел к выводу что я (лично я) не знаю, как можно сделать самолеты лучше. С любыми бюджетами, умом и технологиями. Складывается вообще странное впечатление, что РУСДЖЕТ с Вертикалью вообще морально убили любые сторонние копийные потуги, ибо остальное воспринимается как юношеские поделки, как там не пыхти, какие деньги не вбухивай, и что не выдумывай 😁 Я имею ввиду не со спортивной точки зрения (там своя борьба, не такая простая, как мы видим), а с модельной стороны вообще. А Як-130 вообще закатал в асфальт все предыдущее представления о том, насколько детально может быть выполнен самолет. Ужас, да и только 😁

100%!!!

collapse
yablokov:

Кирилл на самом деле нет предела совершенству.Надо просто работать.

Алексей, я в основном имел ввиду копии реактивных самолетов. Прошу простить, если я кого-то обидел неосторожным обобщением. Все же, в классических копиях (а если я правильно понимаю, основная масса - это самолеты 1-й мировой) деталировка, тонкость исполнения и используемые материалы больше тянут на искусство, вроде модельных “яиц Фаберже”, нежели на сложный летающий комплекс всякой механики, пневматики и электроники, воспроизведенной и работающей даже в самых мелких деталях. ИМХО, эти два направления между собой не пересекаются.
Я, естественно, имел ввиду второе.

yablokov
collapse:

Алексей, я в основном имел ввиду копии реактивных самолетов. Прошу простить, если я кого-то обидел неосторожным обобщением. Все же, в классических копиях (а если я правильно понимаю, основная масса - это самолеты 1-й мировой) деталировка, тонкость исполнения и используемые материалы больше тянут на искусство, вроде модельных “яиц Фаберже”, нежели на сложный летающий комплекс всякой механики, пневматики и электроники.
А я имел ввиду второе.

На немецком модельном форуме один чел строил Р-40 в четвертом масштабе. Так вот при моем скудном понимании о копии могу Вам доложить что моделька сделана на сверх высоком уровне.Если интересно попробую выложить ссылку.
А вообще лично для меня нет разницы будь то реактивный самолет или поршневой,каждый по своему сложен.

ДедЮз
avtandil:

Словом, они предоставляют всем пилотам возможность, определить победителя в небе.

Браво, Автандил! Весь пост звучит как замечательный ТОСТ. Спасибо!

collapse
yablokov:

А вообще лично для меня нет разницы будь то реактивный самолет или поршневой,каждый по своему сложен.

С этим, наверное, не поспоришь 😉
Я то выражаюсь со своей колокольни, которая с точки зрения взрослых копиистов - вполне себе обывательская. Просто для меня конструкция, техническая сложность и исполнение того же Яка-130 вызывает даже не уважение, а какой-то нервный трепет… Который с одной стороны, показывает - “вот, это то, к чему стоит стремиццо!”, а с другой - “смотри картинки и не дергайся - твой поезд ушел слишком давно”.
Ну, как-то так. Очень не хотел писать ни тут, ни в теме про Як-130 - полезного сказать нечего, а просто так и без меня постов хватает… Но не удержался 😉

tscheglow
collapse:

А Як-130 вообще закатал в асфальт все предыдущее представления о том, насколько детально может быть выполнен самолет. Ужас, да и только 😁

Мне уже не важны итоги JWM, более интересно, что будет затеяно на следующие сезоны. Интересно, как РУСДЖЕТ будет перепрыгивать планку, поставленную самими же 😉

а мне интересно где можно будет увидеть эти модели ?
Русджет - эти самолеты в Ростове в сентябре будут ? очень хочеться увидеть вживую

ДедЮз

[quote=АПН;2734284]

collapse:

У РУСДЖЕТа думаю с этим серьезных проблем нет. Единственно, я уже не понимаю, что можно приготовить к следующему сезону. Я очень внимательно наблюдал за Яком все время его постройки, давно следил за стройкой МИГа Олегом, и пришел к выводу что я (лично я) не знаю, как можно сделать самолеты лучше. С любыми бюджетами, умом и технологиями. Складывается вообще странное впечатление, что РУСДЖЕТ с Вертикалью вообще морально убили любые сторонние копийные потуги, ибо остальное воспринимается как юношеские поделки, как там не пыхти, какие деньги не вбухивай, и что не выдумывай Я имею ввиду не со спортивной точки зрения (там своя борьба, не такая простая, как мы видим), а с модельной стороны вообще. А Як-130 вообще закатал в асфальт все предыдущее представления о том, насколько детально может быть выполнен самолет. Ужас, да и только 100%!!!

Да-а-а-а! Совково-делетантское представление о моделизме времен железного занавеса. А вы сделайте “Хариер” или Як-32 и не только, а потом, снова поговорим.

Nikopol
collapse:

более интересно, что будет затеяно на следующие сезоны. Интересно, как РУСДЖЕТ будет перепрыгивать планку, поставленную самими же

Объединить таланты и опыт РусДжета и Вертикали,
и построить Ту-160.

Swooper

Информация с http://www.rcuniverse.com

13.5 KG Class
1st Place - Philip Avons, Belgium, Plane - Magister , Score = 2645.00
2nd Place - David Shulman, USA, Plane - Mig-15, Score = 2459.25
3rd Place - Frederico Rosina, Italy, Plane -L-39, Score = 2414.75

20 KG Class
1st Place - Vitaly Robertus, Russia, Plane - Yak-130, Score = 2736.25
2nd Place - Gianluca DeMarchia, Italy, Plane - G91, Score = 2627.75
3rd Place - Thomas Gleisner, Germany, Plane - MB-339, Score = 2617,50

Это окончательные результаты или есть изменения? Мужики - дайте информацию!

avtandil

Так дайте точный линк, спросим там у ребят

Swooper
Sodefi:

This is after the first flight, second round finishes on Tuesday

Я прочитал. Но сейчас-то уже у них “летный вторник” закончился…

Sodefi
Swooper:

Я прочитал. Но сейчас-то уже у них “летный вторник” закончился…

В 6.20 утра?😃