Фильм про Як-130

akirill

Во время Чемпионата Мира в США Артур Саркисян снимал очень много видео. Из этого видео был собран фильм про Виталия и Як-130. Первоначально это был исключительно внутренний проект, кино для своих, но я получил принципиальное согласие от клуба на его публикацию. Выкладываться фильм будет по частям, или не выкладываться, если отзывы будут отрицательными, или кто нибудь сочтет это рекламой. Сам я принимал участие в создании этого фильма, и не смотря на то, что я знаю очень много о проекте, я все равно открыл для себя много интересного, надеюсь и вы для себя найдете познавательное в этом любительском фильме, снимавшемся и монтируемом с шутками юмора, а уж как вышло на самом деле, судить вам. В любом случае я не буду считать потраченным то время впустую, которое я затратил на то, чтобы получить согласие на публикацию.

Для начала, первая часть из четырех.

Андрей_Курылев
akirill:

Выкладываться фильм будет по частям, или не выкладываться, если отзывы будут отрицательными, или кто нибудь сочтет это рекламой.

В первую очередь, это История Великой Победы и людей которые её ковали. И этот фильм должен стать достоянием Авиамодельного Сообщества.А если кто нибудь сочтет…утопим в кетчупеB-)
Видео не в списке- правило Ютуба:
У кого есть доступ к видео “не в списке”?
"Изначально доступ есть только у людей, которым вы отправили URL видео. Если позднее один из пользователей отправит такую ссылку своим знакомым или опубликует ее в блоге, на общедоступном сайте и т. п., с ее помощью этот материал сможет увидеть кто угодно. Поэтому предупредите своих знакомых, что вы хотели бы ограничить доступ к своему видео “не в списке”, и попросите их не передавать никому ссылку"
Может не стоит так стесняться:)

Борисов

Здорово, отличный монтаж и простое, понятное повествование, без формалистики и штампов.
Здесь, на форуме, думаю, можно считать образцом репортажа.

kirill1958

Смотрится как начало качественного художественного фильма, тут не то что нужно выкладывать, а просто ОБЯЗАТЕЛЬНО! Как столь интересную и познавательную информацию можно “для своих”? 😉

Dronavt

Просмотрел на одном дыхании. С нетерпением ждем продолжения!

Игорь_Петрович

потомству в пример , и пусть не говорят - что нет умелых и умных людей в России , смотрится на одном дыхании , и добавить части о рождении моделей - будет как наглядной пособие о достижении поставленных целей

akirill
Андрей_Курылев:

Может не стоит так стесняться

В некоторых местах звучит музыка Стивена Шарпа Нельсона, разрешение на использование которой было получено не для публичного воспроизведения. Возможно таким образом удастся избежать претензий, но если они появятся, то фильм придется снять с публичного показа, увы.

Пермяк
akirill:

В некоторых местах звучит музыка Стивена Шарпа Нельсона, разрешение на использование которой было получено не для публичного воспроизведения. Возможно таким образом удастся избежать претензий, но если они появятся, то фильм придется снять с публичного показа, увы.

И без музыки Кирилл лепотааа! 😃

Андрей_Курылев
akirill:

… то фильм придется снять с публичного показа, увы.

Понятно,только ведь фильм про создание самолета и людей которые его сотворили, а не про виолончелиста, пусть даже знаменитого.МузЫк хороших много, а ЯК 130 такой один…

Wit

афтар давай исчё!!!

Кирилл ВЫКЛАДЫВАЙ ОСТАЛЬНЫЕ ЧАСТИ!!!

hobbit

Очень мотивирующее кино! Супер.

lunatik

Спасибо Кириллу и всем операторам за первую часть фильма, с огромным удовольствием посмотрел. Будем ждать продолжения.

Wit

ИСЧЁ! ИСЧЁ!! ДАВАЙ ИСЧЁ!!!

VTR

Хочется сказать огромное спасибо Кириллу Агафонову за отличную идею и сценарий фильма, интервью в процессе создания фильма, а также Артуру Саркисяну за хорошо организованные съемки в процессе создания модели, тренировок и участия в Чемпионате мира и монтаж этого фильма…
Могу сказать, что вклад этих членов команды РУСДЖЕТ в эту Победу очень велик… благодаря именно им мы во многом информационно были на очень высоком профессиональном уровне представлены мировому авиамодельному сообществу…

kaa177

Молодцы!!!
И все же… иногда у повара спрашивают “покажи свою кухню, где так вкусно готовят”😍

Wit
VTR:

Хочется сказать огромное спасибо Кириллу Агафонову

Кириллу вообще огромнейшее спасибо! Как заявили империалисты, интересней и подробней его освещения ЧМ небыло ни у кого!

теперь мне тоже хочется сказать… вернее процитировать из MFI 1/12
WM IN DAYTON/OHIO, USA, Хорст Вестерхольт

“О большой готовности помочь маленьким и не очень маленьким национальным командам на поле, я уже писал. Но и в большом Ангаре наций, в котором каждая страна имела собственный уголок-мастерскую, работалось дружно, товарищески и интернационально. В воскрксенье ураган оставил следы разрушения и на моделях стоящих в большой палатке, в том числе и на одной итальянской модели. После того как следы урагана на модели били устранены, не хватало только нового слоя лака. Кто для этой работы был лучше предназначен как не Ральф(Ralle) Шнайдер (tailormadedecals). На всякий случай, у него с собой был весь необходимый для покраски инструмент. К томуже главную поддержку словом и делом при покраске итальянца он получил от Максима Боярова (Россия).
Очень приятный и наглядный пример, с этим снова просыпающимся WM-Spirit, пережила и наша (немецкая) команда. Томас Гляйснер потерял утром трубку Пито, от своего МБ-339, закрелённую на вертикальном оперении. Действительно каждый, кто был рядом, ползал на коленях, в поисках этой мелкой, но такой важной для оценки в статике детальки. К сожалению безрезультатно. Как раз хаотично обдумывалось, чем, прямо перед статической оценкой, можно заменить эту трубку, как Виталий Робертус внезапно предложил свою помощь! Он скрылся в «русском углу» с фотографией из скейл-документации Томаса, что бы сделать эту очень важную копийную деталь. Кто за этим наблюдал, мог только удивляться, что происходит. Сначала от руки Виталий нарисовал эскиз трубки, потом не долго обдумал, из чего её можно быстрее всего сделать. В коробке со всевозможным «может на всякий случай пригодится», с терпением перебирались различные материалы, пока он не нашел подходящие части. И ему удалось через какое то время изготовить абсолютно копийную деталь! И мне кажется он сам радовался этому, что он смого помочь, больше чем сам Томас. В окончании, сияя счастливым лицом, Томас выдал вердикт, де что Трубка сделанная Виталием на столько копийна, что он всёрьёз подумывает о том, чтого бы ещё такое, перед статической оценкой, из копийной но важной мелочи «потерять бы»!
Это только один из многих примеров, который наглядно показывает на сколько дружественны контакты между разными национальными командами.”

Макс и Ralle дуют итальянца

Виталя работает на конкуренцию 😁

akirill

Маловато “спасибо” на сутки дают, не хватает всех поблагодарить. Ну так я так, устно - спасибо 😃

Pompx

Большущее спасибо за фильм!!! С нетерпением жду следующие серии!

GALL
Wit:

теперь мне тоже хочется сказать… вернее процитировать из MFI 1/12 WM IN DAYTON/OHIO, USA, Хорст Вестерхольт

Спасибо Виталий!Точнее оба!😁Напомнило,на ЧМ в Киеве ,когда Дик Байрон стесал о асфальт носовое колесо на своем Либерейторе(стойка боком вышла),чемпион мира В.Федосов помчался в моделку авиазавода и за вечер навулканизировал новый кусок колеса…У американцев тоже челюсти поотпадали…Наши чемпионы ,такие чемпионы😇😇😇.Благородство и мастерство у них в крови.

Кириллу и всем соучастникам создания фильма-

vlad_den

Я бы сказал, что уровень фильма соответствует уровню модели! Спасибо, Кирилл!

akirill

Как по мне, так фильм самый обыкновенный. К сожалению, не удалось в этой киношке передать масштаб того, что было сделано. Пересматривая части, я убеждаюсь в этом. Недостаточно умения, чтобы в ограниченном объеме суметь выписать все важные моменты.