ВПП для реактивных в Московской области

Саша121

Пока есть тушино за 22000 руб. в год. Других вариантов я пока не увидел. И то, пока сам не увижу расширенную полосу для первых посадок джета без тормозов - не возьмусь обсуждать.

Пермяк, сами то с эродрома летаете или с платного газона?
Иначе, сколько в год обходится ваша полоса.

Lego:

Подозреваю, что на самом деле нет проблемы.

Есть подозрения что у вас нет и не было реактивного самолета. И вы просто здесь распинаетесь по теме.

А тема простая. Монино в этом году для реактивных не стало. Шебанцево прикрыли. Остались полосы по предварительной записи и по-договоренности …

Впрочем. А где летает наш Русджет. И почему они до сих пор не отметились в столь важной теме? Или пёрлы все затмили?

Swooper
Саша121:

А где летает наш Русджет.

“РусДжет” спокойно летает себе в Кубинке на базе Центра и не париться. У нашей группы есть возможность летать также, только в 230 км от Москвы.

Lego
Саша121:

Есть подозрения что у вас нет и не было реактивного самолета. И вы просто здесь распинаетесь по теме.

Так а я уверен, что у вас его нет, но полосу подай 😃

Пермяк
Саша121:

Пермяк, сами то с эродрома летаете или с платного газона?

Мы летаем с километровой полосы бывшего аэропорта местного значения, бесплатно, в 10-15 мин. езды от центра города.

Swooper
Lego:

второй хочет превратить полетушки в бизнес и получать за это деньги

Эдуард… Вы в корне не правы. Я не какой-то дилетант, чтобы затевать такие проекты ради “полетушек”. Это на пенолетах и 3D-электричках народ может собираться “на скоряк” и устраивать полетушки где угодно.
Тут требуется огромное количество сил и трудов приложить (я пока не говорю про деньги, чтобы не возбуждать общественность…), поэтому изначально другой подход.
И еще раз повторюсь: цель этой затеи не заработок, а создание комфортных условий для моделистов определенного уровня и их больших моделей. Конечно, в наше нынешнее время, за эти условия придется платить.
Но в этом сами виноваты - не нужно было давать дорогу нынешним медвепутам. 😉

Саша121
Пермяк:

Мы летаем с километровой полосы бывшего аэропорта местного значения, бесплатно, в 10-15 мин. езды от центра города.

Везёт. Цените что есть есть такое благо и используйте с максимальной пользой для себя. А у нас в московии только легкие насмешки над начинающими/будущими реактивщиками по-поводу и без.

Lego:

Так а я уверен, что у вас его нет, но полосу подай 😃

Ну так при чем здесь есть или нет. Допустим я просто хочу реактивный самолет, но видя что летать на нем негде я его и не куплю. Поэтому и спрашиваю прежде о полосе. Или сначала покупают самолет, а потом думают где на нем летать. Чтот с логикой у вас не лады.

Leshij

Та не… С логикой как раз все в порядке. Стоит только заиметь турбиносамолет, как место под его полеты сразу найдется. Пусть и не без геморроя, но где оно бывает по-другому?

Иначе это напоминает старый анекдот про отношение к сексу разного населения:
Импотент: Есть где, есть с кем, но нечем…
Студент: Есть чем, есть с кем, но негде…
Философ: Есть где, есть с кем, есть чем, но - зачем???

Вот в нашем дупле начинающему реактивщику совсем не заподло ради одного полетного дня съездить в Великие Луки или Смоленск. А скоро и новую полосу облетаем 😉

Lego
Swooper:

Эдуард… Вы в корне не правы.

Константин, я ни в коей мере не хотел вас обидеть или задеть, не сомневаюсь, что вы хороший пилот и так далее, но идея ваша, извините, она никакой критики не выдерживает, с точки зрения бизнеса. Вам не инвестор нужен, а меценат, который даст денег на хорошее дело и забудет про них. Вам же выше дали весь расклад по деньгам. Это дело везде держится только на энтузиазме и организаторы работают за дарма только из любви к творчеству.

Саша121:

Ну так при чем здесь есть или нет.

Так а я почем знаю что тут причем? Вы ж меня начали в чем-то подозревать. 😃 Все, мир, жвачка, брейк.

Маленький

Покажите мне в Москве реактивщика у которого самолет есть, а летать негде.

Swooper
Lego:

Вам не инвестор нужен, а меценат, который даст денег на хорошее дело и забудет про них.

Нет, Эдуард. Мне не нужен меценат. Мне нужны в команду те моделисты, которые:

  • не чешут языками а готовы делать дело
  • четко понимают, что вложенные ими деньги в этот проект, окупятся не быстро
  • понимают, что это они делают, прежде всего, для себя (чтобы не валяться в ногах у тех, кто может пустить/не пустить полетать)
  • готовы относится к этому проекту как к своему собственному
Lego:

Вам же выше дали весь расклад по деньгам.

Как раз наоборот - это именно я выдал весь расклад по деньгам на данный проект. С буквальным указанием стоимости основных работ.

P.S. Мы с мужиками, на данном этапе, приняли решение не открывать доступ к проекту другим моделистам. Будем делать все сами. Времени на раздумья и принятия решения у всех здесь постящих было более чем достаточно.
Можем пожелать только удачи всем остальным в поисках подходящего места или вхождении к кому-то в состав клуба.

Lego
Swooper:

P.S. Мы с мужиками, на данном этапе, приняли решение не открывать доступ к проекту другим моделистам. Будем делать все сами.

Вот это правильно, поддерживаю двумя руками. Не надо думать за всех, думайте за себя, ну или за свой коллектив 😃

FAV112
Swooper:

P.S. Мы с мужиками, на данном этапе, приняли решение не открывать доступ к проекту другим моделистам. Будем делать все сами. Времени на раздумья и принятия решения у всех здесь постящих было более чем достаточно.

эхх неуспел.Только хотел лишнюю сотну в полосу вложить…

Swooper
FAV112:

эхх неуспел.Только хотел лишнюю сотну в полосу вложить…

Гы, улыбнуло… Можно сказать, что под#$бка удалась. 😉

FAV112

По теме Кость-нет конкретики.не конкретного места не фото,не подробного бизнесплана ни-че-го.
Поэтому и желающих нет.
Подскажу реальный выход для тебя(возможно боян,но…) вокруг мск полно!!! заброшеных аэродромов сельхоз авиации.
Только в нашем районе знаю как минимум 3,все ближе 100км от МКАД.
Найти хозяев,закатать(точнее,обновить) асвальт и летай-нехочу.

Маленький
FAV112:

Подскажу реальный выход для тебя(возможно боян,но…) вокруг мск полно!!! заброшеных аэродромов сельхоз авиации.
Только в нашем районе знаю как минимум 3,все ближе 100км от МКАД.

Можно поконкретней и желательно на гугле

Саша121

Один показал классные фотки полосы, но не сказал где она находится, другой знает кучу заброшенных аэродромов, но опять не указывает их координаты. Третий затеял строительство своей полосы, но без посторонней помощи …
Я высказался где можно в принципе летать на джетах на западе от Москвы. Кто хочет может созваниваться в Можайске с новым аэродромом рядом с трассой, когда нет полетов больших - можно договариваться. А то все конспирология какая-то. Еще есть аэродром в Егорьевске, есть кто рядом оценить возможность полетов?

Саша121

Если честно, то пока не доехал оценить новую полосу. А с другой стороны дороговато будет платить ежегодные взносы. Просто летаю весьма редко, иногда раз десять за сезон. Да и близость полосы имеет не последнее значение. Мне например, проще доехать в тот же Егорьевск чем в Тушино.

Сергей-К
Саша121:

Я высказался где можно в принципе летать на джетах на западе от Москвы

Где?

Саша121
Сергей-К:

Где?

Вроде ответил постом выше в Можайске на новой полосе аэроград “Можайский”.

FAV112
Саша121:

Один показал классные фотки полосы, но не сказал где она находится, другой знает кучу заброшенных аэродромов, но опять не указывает их координаты. Третий затеял строительство своей полосы, но без посторонней помощи …
Я высказался где можно в принципе летать на джетах на западе от Москвы. Кто хочет может созваниваться в Можайске с новым аэродромом рядом с трассой, когда нет полетов больших - можно договариваться. А то все конспирология какая-то. Еще есть аэродром в Егорьевске, есть кто рядом оценить возможность полетов?

Поражаюсь ленности сдешних соискателей полос.
Мне не составило труда погуглить в течении 5 минут.И вы пожалуйста потрудитесь.

Инфа открыта и доступна.Удачи!

Саша121

И Вам не хворать. Спасибо за ценную информацию про гугл.

Swooper
FAV112:

Найти хозяев,закатать(точнее,обновить) асвальт и летай-нехочу.

Конечно, Толь - все так просто…

FAV112

по этому пути пошли дятлы.Они насколько я знаю,денег на ветер бросать не будут…

rippers
FAV112:

Мне не составило труда погуглить в течении 5 минут

а нам не составило труда оторвать задницу от экрана гугла и объехать данные места
не ужели народ думает что тут пацаны собрались которые только поговорить могут?
весна и все лето было потрачено на поиски
смотрели полосы малой авиации которые заняты если в хорошем состоянии или настолько убиты что не имело смысла с ними возиться
говорили с хозяивами тех которые в хорошем состоянии

вывод на данный момент такой
купить землю в собственность и потом делай на ней что хочешь

FAV112:

по этому пути пошли дятлы

так инфы пока нет
так же как нет конкретики

FAV112:

денег на ветер бросать не будут…

так вложение средств в недвижимость не когда не считалось выбрасыванием денег на ветер
разве не так?