Странности в каталоге JetCat

В_1

Ну, вообще-то, сопло Лаваля и было придумано для того, чтобы увеличивать скорость струи. Вплоть до сверхзвука… Типичное - на ракетоносителях.

Пермяк
xmen3k:

Да я вас и не приглашал в дискуссию как бы.

Так то , Андрей, уважаемый Wit кошку съел на турбинах, как и другие участники сей препираловки!😃 Тебе просто надо выкладывать наработки и консультироваться, в чем думаю не откажут. В противном случае дальше ругани и насмешек дело не пойдет!

xmen3k
В_1:

Ну, вообще-то, сопло Лаваля и было придумано для того, чтобы увеличивать скорость струи. Вплоть до сверхзвука… Типичное - на ракетоносителях.

А вы считаете что где-то в джеткатах стоит сопло лаваля? =)

Пермяк:

Так то , Андрей, уважаемый Wit кошку съел на турбинах, как и другие участники сей препираловки!😃 Тебе просто надо выкладывать наработки и консультироваться, в чем думаю не откажут. В противном случае дальше ругани и насмешек дело не пойдет!

Дак а о чем консультироваться то? От того что человек по запускал турбинки, он их строителем не стал, или все сервис мены, в аэропортах конструкторы турбин? =)) Вообще хотелось бы услышать мнения людей, кто хоть как-то разбирается в этом деле по поводу джет катовских цифр.

Пермяк
xmen3k:

Вообще хотелось бы услышать мнения людей, кто хоть как-то разбирается в этом деле

Тебе же Виталий назвал человека - спеца! 😃

xmen3k
Пермяк:

Тебе же Виталий назвал человека - спеца! 😃

ок=) Готово, написал, жду ответа.

Губанов_Игорь

Да че переписку вести. Нужно железку сделать, все сразу по своим местам расставится

pilot43
xmen3k:

он их строителем не стал,

Это ещё одно из ваших заблуждений.
Не стоило принимать образ непризнанного гения. На выхлопе вы получили кучу негатива, не получив ни грамма помощи.
Осмелюсь предположить, что ваша образовательная база недостаточна для полноценного проектирования и постройки модельного ГТД, иначе вы не бросались бы на каждого встречного с безапелляционными заявлениями.
До момента успешного запуска вашего двигателя вы пока что очередной прожектёр на этом форуме.
То, что вам непонятно, откуда у Джет Кэт такие характеристики скорее объясняется неодстатками вашего образования, нежели неверной информацией со стороны Джет Кэт.
Когда я летал на Ми-6, то каждый журналист, которых мы возили много, считал своим долгом поведать нам, что японские учёные всё просчитали на компьютерах и вычислили, что Ми-6 не способен летать в принципе. Фишка в том, что японские учёные со всеми своими компьютерами так и не сумели спроектировать пока НИ ОДНОГО вертолёта. Даже малюсенького.
Кишка тонка.
Я лично вовсе не отрицаю возможность постройки вами ТРД (хотя и очень сильно в этом сомневаюсь) с заявленными характеристиками. Ещё более глубокие сомнения вызывает цена, сервис, ресурс. А без гармоничного сочетания этих составляющих подобная продукция и даром не нужна.

xmen3k
pilot43:

Это ещё одно из ваших заблуждений.
Не стоило принимать образ непризнанного гения. На выхлопе вы получили кучу негатива, не получив ни грамма помощи.
Осмелюсь предположить, что ваша образовательная база недостаточна для полноценного проектирования и постройки модельного ГТД, иначе вы не бросались бы на каждого встречного с безапелляционными заявлениями.
До момента успешного запуска вашего двигателя вы пока что очередной прожектёр на этом форуме.
То, что вам непонятно, откуда у Джет Кэт такие характеристики скорее объясняется неодстатками вашего образования, нежели неверной информацией со стороны Джет Кэт.
Когда я летал на Ми-6, то каждый журналист, которых мы возили много, считал своим долгом поведать нам, что японские учёные всё просчитали на компьютерах и вычислили, что Ми-6 не способен летать в принципе. Фишка в том, что японские учёные со всеми своими компьютерами так и не сумели спроектировать пока НИ ОДНОГО вертолёта. Даже малюсенького.
Кишка тонка.
Я лично вовсе не отрицаю возможность постройки вами ТРД (хотя и очень сильно в этом сомневаюсь) с заявленными характеристиками. Ещё более глубокие сомнения вызывает цена, сервис, ресурс. А без гармоничного сочетания этих составляющих подобная продукция и даром не нужна.

Вот честно, вам не лень весь этот бред писать, не по делу?

Juergen18
xmen3k:

От того что человек по запускал турбинки, он их строителем не стал

он уже был строителем турбин когда вы это слово даже по слогам ещё говорить не умели 😈
а бред пишите пока что вы… анализ технических характеристик по фотографии… ну вылитый Чумак-Кашпировский 😂

и предупрежу ваш вопрос- да, я знаю как делать микротурбины и мои, сделанные мной, пока все работают… 😛

xmen3k
Juergen18:

он уже был строителем турбин когда вы это слово даже по слогам ещё говорить не умели 😈
а бред пишите пока что вы… анализ технических характеристик по фотографии… ну вылитый Чумак-Кашпировский 😂

и предупрежу ваш вопрос- да, я знаю как делать микротурбины и мои, сделанные мной, пока все работают… 😛

НУ хоть один умный человек, ну что тогда посчитайте пожалуйста размеры ЦБК для давлений(3.5) и расходов(0,38 кг), как у P-180 и сразу какой должен быть диаметр диффузора, ну и Мощность на валу, думаю для вас это не составит труда. Вы ведь когда строили свои турбины наверное всё рассчитывали, ни как я анализ тех. характеристик выдаю по каким-то там картинкам, хотя я что-то не понял по каким это я картинкам их выдаю =)))

Nevai
pilot43:

Даже малюсенького.

Володь, ипонцев лучше не трогать, они че хошь сделают на своих компутерах 😃

А изобретателя, наверно, лучше тоже не трогать, пусть вещает 😃

Весна однако…

Губанов_Игорь
xmen3k:

НУ хоть один умный человек, ну что тогда посчитайте пожалуйста )

Ну вот, остальных не умными обозвали… Но ведь тема про каталог кошек, а не форум разработчиков турбин на самом деле… Или каждый эксплуатант турбины обязан ее сам разработать сначала?

xmen3k
Губанов_Игорь:

Ну вот, остальных не умными обозвали… Но ведь тема про каталог кошек, а не форум разработчиков турбин на самом деле… Или каждый эксплуатант турбины обязан ее сам разработать сначала?

Не ну вы ведь не каждый день турбину собираете, а тут вот опытный знающий человек пришел щас он нам и расскажет как он строил свою трубину. Я весь во внимании. Сейчас он нам расскажет каким должен быть компрессор для такой турбины, потом и по остальному пройдёмся… =))

P.S.Не в коем случае не хотел обидеть вас Игорь, и других адекватных форумчан.

Губанов_Игорь

Да я турбин вообще отродясь не собирал, только краткий курс в институте для самолетчиков. Ну почему из за этого не умным назвали…😁😁😁

xmen3k
Губанов_Игорь:

Да я турбин вообще отродясь не собирал, только краткий курс в институте для самолетчиков. Ну почему из за этого не умным назвали…😁😁😁

Прошу прощения не правильно написал, на форуме присутствуют умные и вот иногда особо умные люди, коих и хотелось бы послушать. =))

Алексей_000
xmen3k:

Расширяется оно , в видео сбоку видно

Сопло сужающееся, посмотрите внимательно… а то, что бросается в глаза - это просто “раскрыло” сопло после разреза. Сопло не литое, а катаное, по этому внутренних напряжений полно.

xmen3k
Алексей_000:

Сопло сужающееся, посмотрите внимательно… а то, что бросается в глаза - это просто “раскрыло” сопло после разреза. Сопло не литое, а катаное, по этому внутренних напряжений полно.

Возможно, было бы не плохо если бы кто-нить свою турбину заснял. Хотя в принципе это не особенно то и важно …

КА-04
xmen3k:

НУ хоть один умный человек, ну что тогда посчитайте… =)))

Че то как-то и с логикой плоховато (либо с воспитанием?..) По вашему единственный умный человек Juergen18, а его отец Wit нет? Тогда откуда, скажите у Юрия все эти знания, как не от отца? Это первое.

Второе: Если два самых уважаемых специалиста по модельным ТРД здесь на форуме уже вышли из темы, может вы как-то не так себя ведете?

Третье: Я не спец по ТРД (другая кафедра), хотя естественно предмет такой был, но у меня к вам сразу два вопроса:

  1. Вы назвали себя разработчиком, ни много ни мало! Каковы у вас предпосылки считать себя таковым, кроме амбиций и города проживания и утверждения, что не понимаете как получаются параметры фирменных двигателей (вопрос с претензией на умный). Я имею в виду образование, опыт, в т. ч. авиамодельный и т. д.
  2. Вы сказали что ваш человек делает 3Д модель будущего изделия. На основании чего он делает геометрию, как расчитываются профиля лопаток, углы, крутка, сечения, зазоры и т. д. Почему спрашиваю, потому что убило ваше заблуждение с соплом, т. к. не только ни на одном джет кэте нет расширяющегося сопла, но и вообще все сопла на модельных моторах и китайских в том числе абсолютно однотипны и все сужающиеся.

Четвертое: Вы просите чтобы кто-то сфоткал свой мотор! Вы их правда в глаза не видели? У вас же перед носом каталог! Там и чертежи с габаритными размерами и картинки. Хотя тут же вы пишите, что это не особо и важно, из чего можно сделать вывод, что вы и так самодостаточны как “разраб” и чужой опыт вам не особо и нужен.

xmen3k

Хорошо копаете, да я использую специальное профессиональное По по разработке - это и позволяет мне говорить так как я говорю, а не книжки кампса или шренклинга, на счет сопел Я и зашел спросить, потому что турбины у меня нету от джет ката, могу ошибаться, по фото трудно сказать на глаз. А два ваших спеца ушли ЦБК считать наверно=))) Мои скрини есть на первой странице если что =) Если интересно =)

Neznaykin

Самое интересное “разраб” о себе пишет с большой буквы “Я”!

А вдруг в специальном профессиональном ПО баг присутствует, в голову не приходило? На вопрос об образовании, что же не ответили?

xmen3k
Neznaykin:

Самое интересное “разраб” о себе пишет с большой буквы “Я”!

А вдруг в специальном профессиональном ПО баг присутствует, в голову не приходило? На вопрос об образовании, что же не ответили?

я могу о себе и с маленькой писать =))) А вдруг, а кабы…если бы в нём был баг оно бы не стоило столько.