JWM 2015. Leutkirch, Germany

akirill

Здравствуйте друзья, коллеги, единомышленники!

Совсем немного осталось до старта главного для нас спортивного события этого года - Чемпионата Мира в классе реактивных копий (IJMC).
Официальный сайт Чемпионата - www.jwm2015.com на английском и немецком языках.
На текущий момент с достаточной долей уверенности можно сказать, что защищать цвета российского триколора в этом году будут - Виталий Робертус, Михаил Баленко, Василий Эйхнер, Павел Лапшов.
Для тех, кто следит за темой реактивных копий многие фамилии более, чем известны, а наличие некоторых фамилий в списке участников, как минимум, неожиданно 😃
В этой теме, наравне с соцсетями и нашим сайтом, мы будем освещать ход подготовки к Чемпионату (вернее, завершающей стадии подготовки) и ход самого Чемпионата.
Постепенно, к дню открытия Чемпионата, мы расскажем все, что знаем и чего предполагаем. По мере сил и возможностей мы постараемся немного подробнее познакомить вас со всеми членами команды, постараемся рассказать, какие изменения в правилах в этом году (там есть чего рассказать), на чем будут выступать спортсмены нашей команды.
Ну а далее, с началом спортиных баталий, постараемся держать вас в курсе всего происходящего максимально оперативно и подробно.

Не стареют душой ветераны! У этой модели есть одна очень интересная особенность. Но об этом позже 😉

P.S. Кто нибудь, скажите мне, как правильно произносится название города!

akirill
Danilov_A:

а на какой технике будет летать Павел Лапшов?

Все расскажем в свое время, и не только про Павла.

ЭDV

“…Все расскажем в свое время, и не только про Павла.”

И расскажешь, и покажешь…😉

Creolka
akirill:

Кто нибудь, скажите мне, как правильно произносится название города!

“Лёйткирх” - литературное произношение.
“Лёйткирш” будет правильнее. В тех землях сочетание букв “ch” произнолится как “ш”.

Это из серии как волжане О-кают, москвачи А-кают. Местный диалект в общем.
А места там красивые, километров 30 от Боден-Зее. Сады яблоневые и виноградные.

akirill

Ну вот, пришло время показать пилотский состав российской команды, и с какими моделями будут выступать наши спортсмены. Для тех, кто следит за Чемпионатами IJMC, будет небольшим сюрпризом то, что Павел Лапшов, признанный тренер, исполнительный директор кнашего клуба, взял в руки передатчик. И не просто взял, а с целью выступить на Чемпионате Мира с абсолютно новой моделью Як-130 (а это сюрприз побольше) в классе 13,5 килограмм 😃
Слева направо - Лапшов Павел - модель Як-130 в классе 13,5 килограмм, Виталий Робертус - модель Як-130 в классе 20 килограмм, Василий Эйхнер - модель F-15 в классе 13,5 килограмм. Один из пилотов, Михаил Баленко, на отдельном фото времен Швейцарии 2013 с моделью МиГ-15. Это объясняется тем, что Михаил живет от остальных пилотов команды примерно в 1300 километров, и не успел на фотосессию из-за пробок по дороге буквально на десять минут, поэтому пришлось использовать фотографию с предыдущего Чемпионата.

Airliner-rc

Удачи команде!!! Будем болеть за Вас!

PS F-15 смотрится раза в два меньше своего одноклассника ЯК-130 😃

ДедЮз
Airliner-rc:

Удачи команде!!! Будем болеть за Вас!

PS F-15 смотрится раза в два меньше своего одноклассника ЯК-130 😃

Чтобы оправдать рейнольсы!😉

Dmitrii

А миг -27 то поедит ? Кто нибудь в курсе?

vvshish

А Эйхнер будет выступать как юноша или спортсмен?

r-jet
vvshish:

А Эйхнер будет выступать как юноша или спортсмен?

В этих сорвнованиях нет разделения по возрасту, думаю, что Василий будет одним из самых молодых участников.

Миг-27, к сожалению, не примет участие в этом чемпионате…

r-jet

Нет, просто нет возможности ехать…

Бурнаш

Ну вот, вот так все устроители мирового чемпионата, все федерации прямо или косвенно относящиеся к организации и проведению соревнований такого уровня, этими правилами безоговорочно, навсегда, отдали пальму первенства нашим парням из нашего “РУС-ДЖЕТА” и расписались в неспособности всех участников, как настоящих так и будущих, кроме России делать что то подобное ЯК-130!!!
Виталий и Павел, разрешите от себя лично, поздравить вас с безоговорочной победой на всех соревнованиях такого уровня на ближайшее, я думаю десятилетие!!!

asehr

Ребята удачного выступления, победы…не меньше… Болеем за вас…

vlad_den
akirill:

А ждет их там много чего, и далеко не все приятное.

В общем понятно, сели там дядьки и решили: “Третий раз подряд чемпионство отдавать русским негоже! Чо-то надо придумывать! Тупо срезать оценки за статику под надуманным предлогом, как делает ФАИ, не выходит.” И напридумывали. В общем надо быть готовыми к прочим пакостям. И не расстраиваться, если в конце будем не первыми. Это пааалитика, не большая межгосударственная, а мааленькая местечковая, но политика.
Все равно болеем за вас! Удачи!

Губанов_Игорь

Почему то кажется что политика тут вообще не при делах, а новые ограничения вполне разумные и взвешенные, хотя и направлены против наших Яков.

akirill
Губанов_Игорь:

новые ограничения вполне разумные и взвешенные, хотя и направлены против наших Яков.

Про Як-и было прямо сказано, что никто такие не сделает, а значит и этих быть не должно. Что касается разумности… Класс копийный, копийность СУТЬ класса. И попытки урезать уровень копийности хоть и, предположительно, поспособствуют массовости, но смещают акцент в сторону от СУТИ класса, а это чисто политическое решение.

MaximKit

Кирилл, я согласен. В свое время я приехал в Огайо посмотреть именно на реактивные модели - копии, насколько круто они сделаны. Если бы это были просто соревнования джетов и пилотирования не поехал бы - скучно. По мне так упрощение копийности массовости реальных спортсменов это особо не добавляет - не к чему стремиться. Ну а зрителям тем более.

Губанов_Игорь
akirill:

Про Як-и было прямо сказано, что никто такие не сделает, а значит и этих быть не должно.

Похоже, история идет по кругу. Нечто подобное в истории моделизма уже было с кордовыми копиями, как это не печально…

Airliner-rc

Нету политики. И никто никого не обманывает. В ролике Павел же говорит, что мужи честно и прямо заявили - нам не нужны ТАКИЕ копии, так как доступны они только вам. Нам нужны копии, которые могут быть доступны многим. Отсюда и издевательства над правилами копийного класса. Идея извращается в угоду массовости (читай бизнесу производителей КИТов). Банально всем заправляют деньги в общем то, как не печально.

vlad_den
Airliner-rc:

Нету политики.

Одно из определений понятия “политика” - Политика — общее генеральное управление, стратегия принятия решений и согласованных действий, которые облегчают достижение декларируемых, согласованных и запланированных программных целей. По-моему - подходит…😉

Airliner-rc

Володя, не надо умничать. Все мы понимаем о каком из нескольких смысловых значений слова “политика” идет речь.

akirill
Airliner-rc:

Все мы понимаем о каком из нескольких смысловых значений слова “политика” идет речь

Необходимо отметить, что на текущий момент никаких явных проявлений отношения к нам как к россиянам (читаем, плохим по определению), не зафиксировано. Другое дело, что у нас иной менталитет, идущий вразрез с представлениями о прекрасном у большинства в федерации.

Airliner-rc:

нам не нужны ТАКИЕ копии, так как доступны они только вам

Насчет доступности поспорить можно. Никаких чудес нет в Як-130. Только здравый смысл, хорошее образование и трудолюбие.