ПАК ФА

СЕРГЕЙ777

Строю такой-же.Может кому-нибудь пригодиться.yadi.sk/d/V75uPsFUmkiSv
yadi.sk/d/b3mLNDRTmkiTd

Конечно не такого масштаба.Пока доделываю CNC станок и другое оборудывание, закупаю композитные материалы.Движки фирменные для моей пенсии больно дорогие, но есть возможность закупить керамоподшипники, колёса компрессора и турбин.Остальное не так страшно как его малюют.

yadi.sk/d/aVxR9i2amkiyN

Udjin

По полной программе, м.модель - корки?

Fighter2010

Отличный выбор, искренне желаю удачи, единственная проблема отсутствие нормальных чертежей.
DWG файл сами делали? В нем есть несколько достаточно явных расхождений с оригиналом, которые сразу бросаются в глаза. Например в Z5 Z6 переход от турбин к килям сверху не такой сглаженный. Это на многих фотках хорошо видно.
Попробуйте покопаться на сайте paralay.com Там есть достаточно хороший чертеж, правда плоский.
paralay.com/pakfa/shema.zip
Но все три проекции присутствуют.

СЕРГЕЙ777
Udjin:

По полной программе, м.модель - корки?

Да, классическим способом.Но сначала на CNC-станке(со станка и начал, благодаря Виталию Робертусу и его ЯК-130) сделаю м.модель длиной(не размахом) 1м для исправления всех погрешностей и отработки сложных участков.После этого только возьмусь за настоящую м.модель с размахом 2м.Это пока полукопия(про копию говорить пока рано).Может года через три появятся и копийные чертежи внешних размеров.

Fighter2010:

Но все три проекции присутствуют.

DWG-файлы сделали по моей просьбе ребята из нашего универа с самолётостроительного.Делали две группы независимо друг от друга.Позтому и два разных файла.Буду сравнивать уже три файла и улучшать.

Fighter2010
СЕРГЕЙ777:

DWG-файлы сделали по моей просьбе ребята из нашего универа с самолётостроительного.

А они с фоток что ли чертежи делали?

2 months later
20 days later
13 days later
СЕРГЕЙ777

Станок собрал, привода работают отлично.Осталось доделать частотник на 3-фазный 220v 0.8 кВт движёк,но это на работе.

1 month later
15 days later
СЕРГЕЙ777
АлександрДремов:

Вот моя прелесть)
Только не турбореактивная…

Пушер.Помогал делать СУ-37 на юбилей завода да разругался с автором проекта.Я с детства авиамоделист,он с 2010 только пушеры с чужих чертежей повторял.