Второй джет продолжение

Norman

Да - круто у них!!! Серъёзные люди собрались и серъёзное отношение к любимому занятию…Некруто одно - очень мало видео полётов…Очень мало…А модели весьма достойные и даже - очень…Условия себе создали - достойные…И пилоты с достойным мастерством…Даёшь - красивые видео…

helifox

В полете на модели выявился один маленький косяк- маленькая створка носовой стойки ни как не хотела закрываться. Производитель предусмотрел ее закрытие подтягиванием при помощи пружины, когда убирается стойка, но как оказалось усилия пружины не хватало, чтобы подтянуть ее и удерживать в закрытом состоянии (на прототипе там стоит жесткая тяга от стойки к створке). Проблему решил при помощи 3 стяжных хомутиков.

9 days later
helifox

Концепция использования капроновой стяжки для подтягивания носовой створки работает, вчера проверил.
Правда из-за подошедшей грозы решено было приостановить полеты, дабы дров не наломать. Настройка гироскопа вновь переносится.

helifox

На предыдущем фото не открывались, дублирую

12 days later
helifox

Всех приветствую,
Не знаю как где, но у нас температура растет, и не только наружного воздуха, а и в турбинах и на полосе.
Вторые джеты продолжают летать, и сегодня об небо потерся еще один “второй” джет, МиГ полетел. Птичка с характером, не простая, но летает прекрасно, и летать будет и дальше. Пристреляться к ней нужно только на посадке, так сказать изменить подход…
В общем в Кубанском небе адреналин льется рекой,
Чего и всем желаем!

Norman

Очень красивое видео!!! У серьёзных людей - всё красиво и достойно!!! Молодцы!!! Здоровья и успехов,Вам всем!!!