Собираем ТРД

АДэшник
Алексей_000:

Нашел контору продающую фиттинги
enep.festo.com/irj/servlet/prt/…/festo.guest?Navig…

может я плохо искал… но это видимо дилер Московская контора и доставки физ. лицам по России у них нет.

Вот еще конторка, но опять таки Москва, в моей деревне, такого видимо нет.
www.camozzi.ru/index.php?option=com_virtuemart&pag…

Алексей_000

Попробуй написать им на эл.почту, сейчас кризис…может отправят…
Оплата скорее всего через банк .

АДэшник

FESTO работют на все сто)) После регистрации на сайте, мне позвонил местный менеджер фестовский, ввел меня в базу данных для пользования интернет магазином с возможностью просмотра цен… теперь я могу заказывать все фестовие штуковины с доставкой к моему дилеру. … приятно

ppurik

Алексей, Вы можете выложить фото своей спрямительной системы колеса турбины отдельно от всех деталей?

ppurik

Хотелось бы поближе и со всех сторон, есле это не затруднит.

Виталий

Прикупил вчера нержавеющие котелки диаметров в 132 и в 120мм,нержавеющие миску,стакан и стопку(вот такая вот посудо-турбина стендовая =) ),на будущий корпус и камеру сгорания,крыльчатка турбины из нержавейки 1мм диаметром в 88мм,колесо компрессора люминиевое от пылесоса такого же диаметра на 9 лопаток(4 точки крепления на лопатку,высота в центре 13мм с краёв 6мм),первый проект как то не сросся и я его забросил подальше.

ppurik

Виталий, а нержавеющие котелки какой длины?
и сколько стоят?
и где можно такую утварь купить?
Мне тоже надо такое.
Просто не хочется покумать дорогие термосы, да и ещё их портить.

Виталий

Привет,так на вскидку сантиметров 20-25,что для нас за глаза,купить можно в магазинах типа рыбалка и охота,там же я брал и газовые баллоны,так же там бывают и миски и таканы и стопки,только распиливай и используй по назначению))),котелок 2л стоит у нас 300р,а 1,5л стоит 250,значительно дешевле чем брать термос на разбор,котелки идеально цилиндрической формы,обьёмы разные бывают,правда продавцы иногда удивляются когда я прошу у них линейку для замера диаметра 😃

АДэшник

Разжился сегодня тремя Festo-штуцерами и Festo-шлангом, причем совершенно бесплатно))), дали на пробу)).

Шланг: диаметр 4 мм, держит давление до 10 бар, масло-топливо стойкий.
Штуцер: Диаметр под шланг 4мм, резьба внешняя М3 маркировка по каталогу 130 894 QSM-B-M3-4-20 (хотя мне бы лучше подошел такой же только с внутренней резьбой М3)

АДэшник
a318:

как такая штуковина?

Вроде эта штуковина работает только с помощью стартера

a318

Ай, нет аказца на YouТюбе она мочит пламенем из зада. Моща блин.

Ай, нет аказца на YouТюбе она мочит пламенем из зада. Моща блин.

вот то самое

А, мне кажется, что дальнейшее и перспективное развитие модельного турбиностроения за турбовентиляторными двигателями некое подобие, скажем GE 90, только вот компрэссор делать надо не центробежный, не осевой, а диагональный, как на советских счётчиках расхода воды.

Алексей_000
a318:

Ай, нет аказца на YouТюбе она мочит пламенем из зада. Моща блин.

Ай, нет аказца на YouТюбе она мочит пламенем из зада. Моща блин.

То, что мочит из зада пламенем это не есть хорошо, половина топлива горит за турбиной…ИМХО
А ссылка на ролик есть ?

ppurik

Виталий тебе большое спасибо за информацию.
Вот и нашлась замена дорогим термосам.
При случае обязательно зайду в рыболовный или охотничий магазин.

Жорж
a318:

как такая штуковина?

О ТРД малой тяги (ТРДМТ) с осевым компрессором вопрос неоднократно поднималя, выкладывались фото, ролики о попытках его запуска, есть даже сайты фирм, якобы их выпускающие, но в работе их пока никто не представил. Кроме того, сдесь есть ветка по таким движкам - rcopen.com/forum/f83/topic178758 - и её удобнее обсуждать там, т.к. вопрос более теоретический, чем практический, увы.

Juergen18
a318:

А, мне кажется…

а Вы перекреститесь, по русскому обычаю, когда кажется, и займитесь физикой…
а ещё лучше почитать Изотова, немцы в универе не брезгуют, физику не обманешь, как бы розовым перспективы не рисовали… не выгодно, не рационально и не умно, имеется в виду данного размера, то гаснет, то помпаж… на всех видео видно, что даже на стенде у них горение не равномерное, не говоря уже о работе в воздухе или под нагрузкой…

Роторный_Олег

Это хорошо, что не работает, а ну как лопатками плюнет ? В глаз попасть может!

ppurik

Да ещё и вес больше по сравнению с обычными модельными ТРД, а всё из-за ступеней компрессора.

АДэшник

Зачётно выглядит!!!) во сколько электроника с доставкой обошлась?

АДэшник

Алексей, а на счет угольного кожуха, возможно поторопился… как датчик частоты вращения будет воспринимать магнитное поле от гайки, она же получается заэкранирована угольной тканью. Или как?