Форсажные камеры для модельных трд

Дядя_Витя

Уважаемые джентельмены, подскажите есть ли форкамеры на турбинки jetcat, может делал кто.
Миг-21 без форсажа не очень смотрится. 😃

Wit
Дядя_Витя:

Уважаемые джентельмены, подскажите есть ли форкамеры на турбинки jetcat, может делал кто.
Миг-21 без форсажа не очень смотрится. 😃

так что именно интерессует, форсажные камеры или форкамеры? это разные вещи!
если форсажные камеры, то делать их надо самому, хотя есть и мелкосерийное производство, стоит правда соответственно…
вот для примера www.skypipe.de/index.php?site=turbinen

3 months later
Evsey

Не знаю я немецкого… Эти камеры тягу увеличивают хоть? Или только для красоты?

Sergey=
Evsey:

Не знаю я немецкого… Эти камеры тягу увеличивают хоть? Или только для красоты?

Форсажные камеры могут работать только на двухконтурных ТРД, коими модельные турбины не являются.
Вы сами прикиньте - откуда там взяться кислороду для дожигания топлива в камере.
Сделать конечно можно и даже будет крута огнём плеваться, но тяги не добавит/

Wit
Sergey=:

Форсажные камеры могут работать только на двухконтурных ТРД, коими модельные турбины не являются.
Вы сами прикиньте - откуда там взяться кислороду для дожигания топлива в камере.
Сделать конечно можно и даже будет крута огнём плеваться, но тяги не добавит/

откуда такие самоуверенные выводы? молодой человек вы сами хоть раз модельную турбину в руках держали?

pdk
Sergey=:

Форсажные камеры могут работать только на двухконтурных ТРД, коими модельные турбины не являются.
Вы сами прикиньте - откуда там взяться кислороду для дожигания топлива в камере.

ясно откуда, от несовершенства конструкционных материалов. Если выжечь весь кислород то температура газов перед турбиной будет тысячи три.

1 month later
MAX-65

Насколько знаю на МИГ25 1/1 Стоят два одноконтурных двигателя не знаю как там с экономичностью, но с фрсажными камерами всё в порядке!!! Сам в сопло заглядывал и кучу ворсунок наблюдал!!! Да и как он ходил-бы за 3 маха без форсажных камер???

8 days later
Роторный_Олег
MAX-65:

Насколько знаю на МИГ25 1/1 Стоят два одноконтурных двигателя не знаю как там с экономичностью, но с фрсажными камерами всё в порядке!!! Сам в сопло заглядывал и кучу ворсунок наблюдал!!! Да и как он ходил-бы за 3 маха без форсажных камер???

кажись 5 ступеней компрессора всего, а на сверхзвуке почти как прямоточный работает, и топливная эффективность возрастает. Зато почти в космос летать могёт !

26 days later
Flaunder
Sergey=:

Форсажные камеры могут работать только на двухконтурных ТРД, коими модельные турбины не являются.
Вы сами прикиньте - откуда там взяться кислороду для дожигания топлива в камере.
Сделать конечно можно и даже будет крута огнём плеваться, но тяги не добавит/

Форсажные камеры могут работать и в одноконтурном ТРД и в двухконтурном, так как в камере сгорания в горении учавствует только 25% воздуха поступающего в двигатель а остальные 75% подмешиваются перед турбиной для того чтобы снизить температуру газов перед ней
до нужных значений, а остальные 75% воздуха можно сжеч в форсажной камере, получить дополнительную тягу и при этом не перегревать турбину.