Самолет для боя размахом 2метра и под .25й мотор

Андрей_Курылев
minvoda:

Вы меня конечно извините, но я не знаю ни одного человека, кто летает по правилам Aces 1/12, ради той
цели которая написана в правилах.

Вот, вот… пишут одно, летают другое 😁 Скоро на транспортниках начнете бои устраивать, там размах еще больше, вот коса то будет 😉

minvoda:

Да вы сами читали то что написали ?
ЭТо только подумать !? Это нужно же было до такого дойти 😃 "…Увеличить летные качества модели … , да счет чего?! За счет искажения истории!!!

Поясню- если не выдергивать из цитаты слова, а именно " как иструмента для ведения боя"
, все прекрасно встает на свои места. И именно в масштабе 1:12 четко прослеживается попытка получить преимущество в бою за счет увеличения размаха модели, так как в 12ом масштабе именно такие модели лучше летают, больше ширина захвата ленты, лучше управляемость, меньше нагрузка на крыло, лучше маневренность и т. д. Про историю- Вопрос -Vickers Wellesley где и как часто вел бои против истребителей противников ???

Нафик Вам тогда делать полукопии прототипов и привязываться в правилах к WW II ? 😃

minvoda
Андрей_Курылев:

Вопрос -Vickers Wellesley где и как часто вел бои против истребителей противников ???

Еще раз говорю например мне ПОФИГ вел или не вел, да и всем кого я знаю…

Андрей_Курылев:

Нафик Вам тогда делать полукопии прототипов и привязываться в правилах к WW II ? 😃

Правила есть правила, мне например тоже кое что не нравится так что делать не летать? Вот в футболе нельзя мяч руками трогать, кому это не нравится идет играть в гандбол или баскетбол…
Если у вас есть приоритет к 8му масштабу, ну занимайтесь вы им. Все эти исторические штучки с кем воевал с кем не воевал, если уже так разбираться то было две воюющие стороны, а у нас каждый сам за себя 😃
Всего должно быть в меру и истории и здравого смысла. Вот сделали пацаны самолет Vickers Wellesley все сказали Ах… , людям стало интересно, начали про него информацию искать, изучать … Ну вот вам и историческая часть этого действия…
Мне тоже интересен 8ой масштаб, но заниматься им нету просто времени, у нас в этом сезоне этапы идут раз в 2 недели еле самолеты успеваем восстанавливать…

Андрей_Зазулин

Если это - спорт , то лететь нужно на всем , что пропускают судьи . Если это съемки исторического фильма , нужен разумный компромисс между узнаваемой “внешностью” и летными качествами. А если упираться в абсолютную копийность и историческую достоверность - это стендовый моделизм. (Передатчики не расчехлять!!!") Господа , при нашей численности (бойцов , разумеется) в России , претендовать на какие-то изменения в правилах или создание нового класса - по меньшей мере наивно . Поверьте , сам уже третий год электробой пропагандирую. А пока -использовать то , что есть , со всеми лазейками.Почему никто не возмущается участием штурмовика Ил-2 в битве истребителей? Тем более интересно участие двухмоторного самолета в боях. Ребятам - успехов!

пролетел

а как ваще проводяца радио бои у них там чо пушки чтоли=)

moldavan

www.rc-combat.md радиобой копийный, 1:12. Там и правила есть.