Жесть!

ADF
Youri:

Просто мне показалось, что в ваших сообщениях присутствует некая издевка 😉

Ведь если об энергиях говорить в стиле чем больше тем лучше - вот недавно к ПС-никами на пострелушки занесло, так те мимоходом вообще всю пневматику обосрали… 😃

Кстати сказать,на ганз.ру есть человек с ником

Божет мыть 😉

Лично получал в лоб стальным шариком от мишени метрах в 15

Стальными шарами вообще нельзя куда попало стрелять: даже в деревянную доску. Ибо со страшной силой рикошетят от шаров, вколоченных в доску предыдущими выстрелами. И вообще хорошо сохраняют энергию при рикошете - так как твердые и удар получается близким к упругому: стреляя в бетонную или кирпичную стену можно запросто без глаза остаться 😃

Свинцовые же пули, особенно на больших энергиях, ведут себя существенно по иному. При попадании в бетон или иную твердую поверхность их разрывает на тонкие кусочки свинцовой фольги - которые разлетаются преимущественно в плоскости бетона, но в направлении стрелка не летят вообще. Опасно находится лишь непосредственно рядом с местом попадания - может очень серьезно посечь осколками, но так близко к мишеням никто не стоит по элементарным правилам безопасности. А крупных образований, способных преодолеть десятки метров до стрелка, от пули не остается вовсе. При стрельбе же в дерево пуля уходит на глубину несколько см и надежно там застревает.

А при стрельбе из маломощных приспособлений, когда свинцовая пуля отлетает одним куском - энергии не представляют серьезной опасности для здоровья.

Надеюсь понятно обрисовал ситуацию? 😃

Youri
ADF:

Просто мне показалось, что в ваших сообщениях присутствует некая издевка 😉

Ведь если об энергиях говорить в стиле чем больше тем лучше - вот недавно к ПС-никами на пострелушки занесло, так те мимоходом вообще всю пневматику обосрали… 😃

Божет мыть 😉

Да,знаю!
Поэтому и упомянул форум.
И Вы прекрасно,надеюсь,знаете меня по форуму и прекрасно знаете,что я никогда и никого не задеваю,тем более не “обс…ю”
И ,тем более,я не склонен к издевательствам и подколкам любого рода.
Просто у меня не хватает времени и сил на всю пневматику.
Уже не говорю о других хобби 😁
И,чтобы быть максимально полезным людям,я занимаюсь только одним направлением,РСР

Апрель
ADF:

Надеюсь понятно обрисовал ситуацию? 😃

Чё её рисовать-то, когда я её живьём видал - яснее некуда. Только на краски с кисточками потратились 😁

ADF

2 Youri

Если обратить внимание, я тоже смайлики проставить нигде не забыл 😃

Но возвращаясь к теме (если кто-то еще помнит, о чем она вообще 😃) - все таки интересно было бы пострелять по более медленным самолетам и из более автоматического оружия. Сам поучаствовать или хотя-бы просто поглазеть по геогрефическим причинам не могу - но подзадорить готов с радостью! 😛 😁

Youri
ADF:

2 Youri

Если обратить внимание, я тоже смайлики проставить нигде не забыл 😃

Но возвращаясь к теме (если кто-то еще помнит, о чем она вообще 😃) - все таки интересно было бы пострелять по более медленным самолетам и из более автоматического оружия. Сам поучаствовать или хотя-бы просто поглазеть по геогрефическим причинам не могу - но подзадорить готов с радостью! 😛 😁

У меня лежит в разборе дрозд под пейнтбольную колбу,первый такой давал 240м/с гамо раунд,надо собрать

ADF

А чего уж тогда не на воздух? Народ отписывался, как через редухтер 90 очков к магазину подводил, заодно электрическую часть от 12в запитав - так с винотовочным стволом где-то под 280-300 получалось.

PS: в углу одиноко огнетушитель стоит литровый, пока только девайсом оснастил 12г заправлять (чтобы не на резьбе вкручивать, а зажимать в рамку с поджимным винтом в заднице). Но похоже надо гибкий шланг искать и напрямую подключать - да руки никак не дойдут… Правда, отважных летчиков, согласных чтобы я по ним пострелял, в окружении не сыскать 😃

Pirozavr

В этой ситуации выход - это самому стать отважным летчиком, а отважные стрелки найдутся быстро.

Youri
ADF:

А чего уж тогда не на воздух?

Конечно,колба воздушная с регулятором

ADF

а-а… просто подумалось, что под кислоту. 240 и на ней, вроде, получал кто-то.

Youri
ADF:

а-а… просто подумалось, что под кислоту. 240 и на ней, вроде, получал кто-то.

Было дело
И я делал такое

rcred

Завязывайте,тема не о чем,когда стрелки поймут,что пилоты им подставляются,им станет не интересно…Черт возьми, на сколько вы от нас отстали,на этой хрени было заработано 10т. баксов.

pakhomov4
rcred:

Завязывайте,тема не о чем,когда стрелки поймут,что пилоты им подставляются,им станет не интересно…Черт возьми, на сколько вы от нас отстали,на этой хрени было заработано 10т. баксов.

Так на Лазере-4 и летаешь? 😦

ADF
rcred:

…что пилоты им подставляются,им станет не интере…

Так не нужно брать скоростной самолет и делать вид что увертываешься, а взять более медлительный самолет и пытаться удрать по-настоящему 😉

Но в целом спрос на летающие мишени, значит, есть?

Андрей_Зазулин

Ну вот , лохи мы , лохи !!! Питерские нас и тут обскакали ! Десять тысяч долларов - сумма почтенная …А мы-то все на энтузазизме…Одно слово -ЛОХИ !

А вот интересно - ну хоть кто-нибудь сие действо видел - В ПИТЕРЕ ?

Crash_from_Koptevo
rcred:

Завязывайте,тема не о чем,когда стрелки поймут,что пилоты им подставляются,им станет не интересно…Черт возьми, на сколько вы от нас отстали,на этой хрени было заработано 10т. баксов.

Не!Правда -завязывайте!А то ужо некоторые ползком к мишеням подбираются!

И земля холодная нонче и вообще не по пацански это 😈

блин блин блин!Не та фота прицепилась…

ВОТ!!!

Youri
rcred:

Черт возьми, на сколько вы от нас отстали,на этой хрени было заработано 10т. баксов.

Не надо останавливаться-впереди миллион.
Я могу Вам “подогнать” человек 10 небедных людей из Питера,обожающих пари и дробовики(Вы же с ними проводили опыты?)
Одно но,Вы выложите,пожалуйста,как это было сделано выше московской братией,Ваши эксперименты
Люди,как и в Москве,на подъём лёгкие,да и Словом своим дорожат.

Youri
Андрей_Зазулин:

" СЛОВОМ СВОИМ ДОРОЖАТ " - ключевая фраза…

А что,Андрей,у взрослых людей может быть как-то иначе?

Апрель
rcred:

на этой хрени было заработано 10т. баксов.

Значит было все-таки 😁 😃 😃 А все скромничали!!!
Еще бы живых свидетелей услышать…

rcred

С той поры прошло 6 лет,человека который все это организовывал убили,не фоток,не самолетов,не денег не осталось.Т.ч. хотите верьте,хотите нет…

SAN

“Хотите - верьте,хотите - нет, а дело было так…”
Полосатый рейс
😃