Жесть!

ADF
rcred:

…ибо бутылку в воздухе дробь не пробивает.

Дробь - это, я так понимаю, уже к теме гладкоствола?
Тут все решает расстояние и диаметр дробин - но до 50 метров плястиковую бутылку рвет в клочья почти любая дробь, а более крупная и со 150 метров истыкает бутылку превосходно, главное попасть 😃

Апрель
rcred:

Все это пройденый этап,с этого начиналось авиамоделшоу,с этого-же начинались бутылочники,ибо бутылку в воздухе дробь не пробивает.

А картечь? 😉
Хорошо, что питерцы проявились, как раз в тему могут подтвердить или опровергнуть. Мне рассказывали байку, года 2 назад, когда EFly бутылочниками торговал. Говорили, что как раз на них питерцы для новых русских развлекуху устраивали - стрельба с ружья по модельке. И даже приводили экономическое обоснование: моделька+коллекторник+рег +2 сервы+какая-нибудь igva+ никель = типа баксов 100. А за стрельбу 300 брали. Говорят - экономически очень выгодно - самик -то полностью не уничтожался…
Брехня?

Апрель
Андрей_Зазулин:

А то !!!

“А то !!!” - Да или “А то !!!” -Нет ? 😎

Андрей_Зазулин

Андрей, ентого никто никогда не видел…Как "Фору " с 39500об/мин на бутылочнике, как жуткие и ужасные битвы бутылочников с ДВС-ами и т.д и т.п .Страна , подобная Шамбале - что-то там происходит , наверное , но не всегда мы , грешные ,слышим истину в пространных и невнятных речах жрецов сей религии…

Апрель
Андрей_Зазулин:

Страна , подобная Шамбале - что-то там происходит , наверное , но не всегда мы , грешные ,слышим истину в пространных и невнятных речах жрецов сей религии…

Ом-м-м!!!
Дабы познать непознанное, пойду, грибочков пожарю… Понюхаю плавленых будылок и расширю сознание… (Про бутылки - это не про Питер, это я тренируюсь морду хищнику тянуть) 😁
Кстати, что ели те дядьки с пулеметами? 😁

Вообще если эту тему развивать, то мы скоро плавно перетечем от истребителей к штурмовикам, а в перспективе - к стратегическим бомбардировщикам, что бы Макс с Витькой не достали 😁 Там Борис Николаевич & Ко понадобятся 😈

Aol_WB

Ересь какая-то! 😁 Арфы нет, возьмиите бубен!

ЛИЧНО ПРОВЕРЕННАЯ ССЫЛКА

Если опять не работает, делаем так: “Встречи, даты” => “Адреса площадок” => мой единственный пост содержит ссылку.

vic_bull

Вить, а ты страйкболист, что ли?! Вах, как много у нас талантливых авиамоделистов! Приходи в полной снаряге (чья форма, кстати?)! Киношники попадают, если мы 1/12 еще и в полной экипировке устроим!

Был… в SWAT 😃

Апрель
Aol_WB:

Киношники попадают, если мы 1/12 еще и в полной экипировке устроим! 😁 😁 😁

Ага, и на танках приедем 😃

ADF:

Простите, позабыл! Это же Москва - там и вправду маньяков с деньгами хватает… 😒

Маньяков везде хватает 😛
А деньги нынче у нефтяников ищут

SAN

ЛИЧНО ПРОВЕРЕННАЯ ССЫЛКА

Эта работает.

starmeh

Привет всем!
Немного поздновато ,но всё же добавлю ложку дёгтя в ваши размышления.
И так господа стрелки готовьте много зарядов,при современных системах наведения в ПВО требуется в среднем до тысячи выстрелов или несколько ракет чтобы сбить ОДИН САМОЛЁТ.Во время ВОВ для того же требовалось более 12500!!! снарядов,про патроны вообще речь не велась.Случаи с единичным тотальным попаданием конечно встречались ,но это большое исключение!!!
По поводу дроби по пластиковой бутылке,если бутылка пустая даже в упор не пробивает,если насыпать песком с десяти метров пробивает,но в клочья не рвёт- сам пробовал.
По поводу живучести крыльев не волнуйтесь,крыло серьёзно пострадает если будет прибито к стене,при полёте это практически не реально!!!Учите физику,модельки часто сталкиваются в воздухе оставаясь при этом без видимых повреждений,энергия столкновения при этом несравнимо большая чем у пульки из желатина!!!
При стрельбе на стенде тарелочка вылетает со скоростью 15 м/с (скорость полёта утки) в неё летит заряд дроби попадает одна две дробины,если бы стреляли из нарезного оружия попаданий бы вообще не было…
Модельки летают со скоростями 30-40 м/с…

Так что удачи господам стрелкам и не спиться пилотам!!! 😛 😛 😛

Aol_WB

Такс, маркер заправлен и готов к работе! 😁
Если за ночь балон не стравит воздух, то прям в десять нуль нуль и начнем расстрел… если стравит, то сначала поеду забиваться воздухом, а потом на поле…

ADF
starmeh:


По поводу дроби по пластиковой бутылке,если бутылка пустая даже в упор не пробивает,если насыпать песком с десяти метров пробивает…

Могу сделать только один вывод: ружье, из которого вы стреляли, работало на пердячем газе, а дробь была пенопластовая.

По своему опыту - на всей эффективной дальности дробового выстрела 12к (40…70 метров в зависимости от номера дроби) из пластиковой бутылки, пустой, всегда делается решето. Единственное исключение - если дробь прошла вокруг и тупо не попала. Если попало сильно много или с близкого расстояния - может и порвать. Но так, правда, редко разрывает: тут я приврал чуток 😃

WALL-E

вот пиндосы, зиниток наделали, девать некуда, вот - по моделькам стреляют, да грузинам шлют…

ADF

Это кстати видео со слета любителей бабахинга 2005-ого года, что за штат незнаю. Но такие слеты у них регулярны: собраться всей толпой на пулегоне, похвастаться своими большими стволами и весело пострелять сообща 😃 Есть богатенькие любители, кто аж целый М134 с собою привозит 😃

packetman

Ждем видео отчет о проделанной работе и возможно проделанных дырках ! 😃

Crash_from_Koptevo
packetman:

Ждем видео отчет о проделанной работе и возможно проделанных дырках ! 😃

Видео я думаю не будет 😦
А из 200(или 400) кажись выстрелов-ОДНО попадание!
Фенька в том что вертикально из той ружбайки стрелять не получается 😜
Хотя из кедра пневмо вроде тоже палили…

packetman
Crash_from_Koptevo:

Видео я думаю не будет 😦
А из 200(или 400) кажись выстрелов-ОДНО попадание!
Фенька в том что вертикально из той ружбайки стрелять не получается 😜
Хотя из кедра пневмо вроде тоже палили…

Понятно почему в том ролике удалось сбить ! 😃 Там некоторые стволы более 400 выстрелов в минуту выдают 😃
Маркер так неумеет ! 😜

MWW
Crash_from_Koptevo:

А из 200(или 400) кажись выстрелов-ОДНО попадание!

Это за один полет, или за несколько?