Жесть!

Youri
Aol_WB:

Замечательно! Буду рад знакомству!

Маркер на воздухе, конечно, это Impuls Vision от Smart Parts. Скорость задается электроникой (с помощью зубочистки 😁) .
Так же есть 4 кевларовых баллона. Как раз с утричка поеду на АПГ-Передовая и забью баллончики. Правда, больше 2500 я у них не видел, но на пару фидеров на баллон хватит.

Поповоду Миши, это что за маркер был? Механический кокер, что ли?

Честно говоря,не силён я в названиях маркеров:)
Года 2 назад Андрюха рассказывал.
Я занимаюсь РСР пневматикой,соответственно всеми пневмоприводами.Разница в них есть,но принцип один.Скорость зубочисткой-это только видимая часть айсберга.Кстати сказать,переделывали маркер в 30-и джоульный аппарат.
Если нужен воздух-возьму ещё один баллон
Может,наконец и ЯК мой облетаем… по-полной

Aol_WB

В общем, не плохой маркер 😁
Значит, решено, в субботу глобальный отстрел еропланов! 😁
Воздух нужен, он лишним никогда не бывает… я, тогда, запасаюсь шарами по полной…
Як облетаем в лучшем виде 😁

Youri
Aol_WB:

В общем, не плохой маркер 😁
Значит, решено, в субботу глобальный отстрел еропланов! 😁
Воздух нужен, он лишним никогда не бывает… я, тогда, запасаюсь шарами по полной…
Як облетаем в лучшем виде 😁

Лишь бы погода была!!!

ADF
starmeh:

Скорость пульки которую вы назвали ,она (пулька)имеет на срезе ствола,при её массе до двух грамм на 50 м её скорость будет уже не актуальна,даже на 30 метрах дистанции потеря скорости будет значительной,

Данные баллистического калькулятора показывают, что даже пуля массой 0.5 грамма на дистанции 50 метров теряет половину кинетической энергии (в зависимости от конкретного типа пуль и конкретного баллистического коэффициента конечно плюс минус), т.е. потеря скорости в корень из двух раз - примерно в полтора раза.
Но из мощной пневматики пулями 0.5г не стрелают, даже в калибре 4.5мм масса используемых пуль 0.68 грамма.
Для пуль массой 1.5-2 грамма дальность половинной потери энергии существенно возрастает, хотя точные цифры на память не скажу.
Причем если привязываться к начальной энергии пули и сравнить с энергией, необходимой для прошивания на вылет приемника, сервы или батареи - то можно сделать вывод, что дальность физической возможности поражения модели перекрывает всю прицельную дальность - это больше ста метров!

С другой стороны, если упреждение, необходимое для поражения цели, составляет хотя-бы два корпуса цели - попасть (пулей) уже значительно труднее, если не использовать высокую плотность огня. Но тем интереснее провести качественный натурный эксперимент! 😉

vic_bull

Мы тут, с Андреем Виталичем, все никак не придем к консенсусу… 3000 PSI это 30 или 300 атмосфер?!

Таким путем и не придете 😂 3000psi=204.13788atm

Aol_WB

Вить, ну я приблизительно имел ввиду 😁 Мы больше о порядке дискутировали, нежели о точных цифрах…

На счет погоды, в субботу прогнозируется:
утро +6 / +4 ветер западный 1-3 м/с
день +10 / +8 ветер юго-западный 2-5 м/с
без осадков

SAN

1 фунт на квадратный дюйм соотвествует:

килограмм силы на квадратный сантиметр 0.07030696
www.convert-me.com/ru/

Апрель

Интересно наблюдать, куда перетекли ветки “Полеты у м. Речной вокзал”, “Полукопийные бои на яме” и т.д. 😁
Душа жажддет зениток 😃 под девизом с футболки АндрейВиталича “Самолетики, летите на х@!!!” 😂

Aol_WB

Андрюх, а ты тоже давай, в субботу подтягивайся! 😁
И болванко для крыла не забудь!

Апрель
Aol_WB:

Андрюх, а ты тоже давай, в субботу подтягивайся! 😁
И болванко для крыла не забудь!

Таки болванку я просил привезти кого-нибудь 😃
Хайвольта жду!!!

rcred

Памперсы стрелкам выдать не забудте…

Андрей_Зазулин

ВОТ ! Я давно подозревал , что не зря у нас Президенты из Питера ! Оказывается , самую главную деталь экипировки стрелка мы таки-забыли…Исправимся , Ваше Сиятельство !

hivolt
Апрель:

Таки болванку я просил привезти кого-нибудь 😃
Хайвольта жду!!!

завтра можно забирать

Апрель
hivolt:

завтра можно забирать

Тады - ой! Отмазки закончились 😁 😈

Про стрельбу- а какая цель собственно преследуется: просто оттопытиться, попасть в модель или поразит( сбить) ее?
В первом случае можно стрелять хоть из рогатки, хоть из трубки слюнявыми шариками. В третьем - все уже придумано до нас- высокая плотность огня, самонаведение и подрыв боевой сачти с поражающими элементами. А еще- электромагнитный импульс- в нашем случае- самое эффективное средство ( не считая вывода из строя пилота) 😈 А вот попасть и не попортить, да еще с удовольствием- это процесс творческий 😂

Barim

как я понял из ветки - цель стрельбы состоит в том чтоб выиграть коньяк 😃

ADF

Анекдот напомнило: “…да вот поспорил с Винни-пухом на глаз, что он не выбьет мне глаз!” 😁

Если по теме, то мне кажеться самая ссуть в процессе: одним с энтузиазмом пострелять, другим - поизображать из себя летчиков ассов, уворачиваясь от ПВО 😃

Youri
Barim:

как я понял из ветки - цель стрельбы состоит в том чтоб выиграть коньяк 😃

поправка-“выпить коньяк”
Тем кто не за рулём

Желтый_вжик

Предлагаю кардинально поменять систему 😮 😮
Одеваем бойца в хокейную защиту вратаря и пусть стреляет и бегает по полю,а я на бойцовке “открытого класса” за ним охочусь.Попадаю в него - с меня соболезнования, с него коньяк.Если он успевает завалить мою модель до попадания в него,то с меня ДВА коньяка. 😃

Старый_прагматик
Желтый_вжик:

Предлагаю кардинально поменять систему 😮 😮
Одеваем бойца в хокейную защиту вратаря и пусть стреляет и бегает по полю,а я на бойцовке “открытого класса” за ним охочусь.Попадаю в него - с меня соболезнования, с него коньяк.Если он успевает завалить мою модель до попадания в него,то с меня ДВА коньяка. 😃

Идем дальше…
Предлагаю кардинально поменять систему. Одеваем пилота вжика как он пожелает. Он берет любую бойцовку “открытого класса”, а я за ним охочусь. Попадаю В НЕГО из АК-74 - с меня соболезнования, промахиваюсь - с него коньяк.

Посмотрите с чего начиналась тема…

Youri
Желтый_вжик:

Предлагаю кардинально поменять систему 😮 😮
Одеваем бойца в хокейную защиту вратаря и пусть стреляет и бегает по полю,а я на бойцовке “открытого класса” за ним охочусь.Попадаю в него - с меня соболезнования, с него коньяк.Если он успевает завалить мою модель до попадания в него,то с меня ДВА коньяка. 😃

А зачем же бегать и валить модель?
Получается просто дуэль-один с моделькой,второй с винтовкой.
Всё по-честному.
С учётом ВОЗМОЖНЫХ 80-120 джоулей в калибре 6.35 и начальной скорости 280-300 м/с,надо ещё посмотреть на кого защиту одевать 😁

Апрель
Старый_прагматик:

Идем дальше…
Предлагаю кардинально поменять систему. Одеваем пилота вжика как он пожелает. Он берет любую бойцовку “открытого класса”, а я за ним охочусь. Попадаю В НЕГО из АК-74 - с меня соболезнования, промахиваюсь - с него коньяк.

Посмотрите с чего начиналась тема…

Идем дальше…
Одеваем пилота как он пожелает. Он берет любой самолет “закрытого класса 1:1” , а я за ним охочусь на полковом С-300/400 под прикрытием какой-нибудь Шилки с Тором. Попадаю В НЕГО с двух залпов- с меня соболезнования, промахиваюсь - с него ирландский виски.
Условия- ОМП, включая термоядерное, не применять 😈 Нам еще потом летать на поляне. 😇
А побегать в форме хоккейного вратаря - это желающим похудеть и заработать инфаркт. 😅

PS Спонсоры из МО приглашаются 😃

Youri

Во сколько начало представления?

Barim

Вспомнился фильм - Бегущий человек, там когда Шварца на аэродроме брали было интересное ружье - 4 ствола и стреляет сеткой 2х2 метра
Думаю с такого более вероятно попасть, правда, всего один выстрел 😃

Yersh
Апрель:

А побегать в форме хоккейного вратаря - это желающим похудеть и заработать инфаркт. 😅

Причем на коньках 😁

Aol_WB
Youri:

Во сколько начало представления?

Предлагаю, в 11-00 или в 12-00
По двум причинам: 1) с утра обещают дождь 2) мне надо заехать на Передовую и забиться воздухом.