Show must go ON !

an2an

…особенно, если не малую их часть послали на йух и к стартам не допускают…

DUDS

Резы с Гатчины кстати есть - это про OPEN

lyoha
motozmii:

в F2d есть куча ограничений

Тогда регламентируйте в спорте объем мотора. Единый для всех. Ибо нех. Тогда действительно остануться самые-самые. И не надо писать после этого про популяризацию и обмен опытом.

Желтый_вжик
motozmii:

Опять ковырнем “болячку” к примеру в F2d есть куча ограничений вплоть до автомата остановки двигателя и что?, а нифига бойцов меньше не стало! сидят и изобретают, не могут изобрести - покупают. А попробуй ты на Тайфунах полетать? - домой одназначно!!! А мы все сопли на рукав мотаем…

Да,поклонение богу F2D велико настолько,что не позволяет увидеть новые тенденции класса.
Из страны DE,там штампуются многие требования к F2D,а не у нас,самой многочисленной и кричащей в тряпочку,почти готово решение о применении ТОЛЬКО электронных автоматов остановки,позволяющих в произвольное время остановить двигатель и покупать вы их будете пачками.Я понимаю,если бы Сергей Узких или Калмыков ,были бы против электромоторов,это напрямую угроза их бизнесу - выпуску “Фор” и “Циклонов”.
Меньше или больше становиться участников тех или иных стартов - покажет время.На стартах в Бердске по F2D - 25 экипажей молодежи со всей России.Сегодня в открытом классе,если объявить Всероссийское первенство большее количество юношей и наберется.А если сделать анализ - Кто пришел к веревочникам в последнее время,то обнаружаться очень интерестные факты,о которых они предпочитают умалчивать.Электрички в F2D продолжают летать и сейчас,просто нет большого интереса у пилотов в переходе на электричество,но как только будет электронный автомат остановки - вот тогда и посмотрим.

lyoha
motozmii:

А попробуй ты на Тайфунах полетать? - домой одназначно!!! А мы все сопли на рукав мотаем…

Вообще чудесно. Отменяем все, что мотор, оставляем все, что гамно и соревнуемся в заводке. Кто хотя бы в воздух поднялся - того и тапки.

MAX-65
motozmii:

Ставьте на мотор радиокарбюратор и изобретайте систему мгновенного глушения.

С языка снял!!!
Лёшенька, (я к Мотозмию так фомильярничаю) Ты давно в магазинах модельных с продавцами общался?! Хочешь поспорим, что через 10 лет в опене ДВСов не останется?! А в Ф2Д через 20 уж точно!!! Техника развивается семимильными шагами!!! Посмотри на таблицу наших стартов за 06 год, любой этап, ни одного пилота на 2,4… А через пару лет я думаю на 35 и 40 ни кого не останется…
А ты ДВС!!! ДВС!!! Остынь глупенький!!! Кто сейчас первым в свои пенаты электричников заманит, тот и будет на коне через 2-3 года…

Да, к чему я про продавцов? Да к тому, что продажи ДВС/ Электро уже на сегодняшний день 1/10 !!!
Мудрее надо быть, добрее и дальновиднее, если не хотите просто по человечески с людьми поступать, то хоть о своей выгоде подумайте, в плане вашего будущего!!!

З.Ы. Странно что в тех правилах ещё и карбы не запрещены, да и электростартеры могли бы запретить для пущей крутизны, ведь там тоже электромотор…

И ещё!!!

MAX-65:

Для себя, я считал бы единставенно возможной реакцией на проведение стартов с элементами такой вот дискриминации и сегрегации по признакам силовой установки- БАЙКОТ!!!
Посему призываю пилотов поддерживающих решение устроителей и организаторов соревнований по недопущению к соревнованиям электробойцов, неприменно принять в них участие!!!
Остальным, там делать не чего…

Г-н Сашин, поясните что Вас не устраивает в этой цитате взятой из возмутившего вас поста и резюмирующего его в полной мере???!!! Что Ни ТАК?!
Кого я тут обидел!?!?!? Если кто согласен с Вашим подходом к проблеме Вперёд на мины!!!
А вот тем кто против предложен простейший способ высказать своё отношение к сложившейся ситуёвине… Проголосовать ногами…

motozmii
lyoha:

Тогда регламентируйте в спорте объем мотора. Единый для всех. Ибо нех. Тогда действительно остануться самые-самые. И не надо писать после этого про популяризацию и обмен опытом.

  • Регламентировано!
    Макс ежели недопонял пардону просим, просто глаза кровью залило от злости. Просто знают все какую “веру” проповедую, а тут такие нападки. А может от колличества и разности у нас календарь по “швам” трещит???
Желтый_вжик
motozmii:
  • Регламентировано!
    Макс ежели недопонял пардону просим, просто глаза кровью залило от злости. Просто знают все какую “веру” проповедую, а тут такие нападки. А может от колличества и разности у нас календарь по “швам” трещит???

Вооо !!!
Календарь то как раз не трещит от разности и взвешенности 😉 поэтому и вопросов к организаторам так много 😉

Андрей_Зазулин

Уф-ф-ф …Сколько грому - то …Как будто “Фору” без глушителя завели …Сразу извинюсь перед Сергеем (как топикстартером) и всем сообществом - не предполагал , что так все велеречиво будет . Выводы для себя я сделал .От решения этого не выиграл никто , глупое оно и недальновидное .На старты к “Метеору” больше не поеду .Ни в кордовых , ни в радио . Вызов на честный бой принимаю . Но после “Битвы за Москву” и с другими ставками .С Алексеем Мироновым мы бились в начале января - 5 боев по 200 баков . Не вижу ни одной причины снижать ставки . О месте и времени договоримся дополнительно .

motozmii
Андрей_Зазулин:

Уф-ф-ф …Сколько грому - то …Как будто “Фору” без глушителя завели …Сразу извинюсь перед Сергеем (как топикстартером) и всем сообществом - не предполагал , что так все велеречиво будет . Выводы для себя я сделал .От решения этого не выиграл никто , глупое оно и недальновидное .На старты к “Метеору” больше не поеду .Ни в кордовых , ни в радио . Вызов на честный бой принимаю . Но после “Битвы за Москву” и с другими ставками .С Алексеем Мироновым мы бились в начале января - 5 боев по 200 баков . Не вижу ни одной причины снижать ставки . О месте и времени договоримся дополнительно .

Андрей Вы не правы - как МС Вы должны понимать - что правила есть правила и нарушать оные не станет никто и ежелиб Вы их не соблюдали, то и МС не видали бы как … По поводу поединка - Я предложил, а не сделал вызов, но все равно польщен, Я подумаю…

vic_bull

Сильно, Андрей! Хоть и почти год, как не летал на бойцовке, но чем смогу - помогу в подготовке.

lyoha

Андрей завоевал МС-а по правилам, утвержденным FAI, по которым летают сотни и тысячи во всем мире. Правила же данных соревнований утверждены только и исключительно командой “Метеор” в расчете на пару(в лучшем случае тройку) десятков маньяков. На форуме бойцов Андрей как-то задал вопрос, в ходе вялотекущей дискуссии по правилам комбат-спорта про электромоторы, который был проигнорирован целиком и полностью. Замечу, правила тогда еще верстались и ничто и никто не мешал разрешить в них электромоторы.

Crash_from_Koptevo

А почему так поздно дали знать что сняты электричники?Вроде зарегились уже давно?
Пацаны,блин стоко работы проделали ,готовясь.И бились,и подбирали вмг,и крылышки точили…
АБЫДНА,ДА!

EЖ
vic_bull:

Сильно, Андрей! Хоть и почти год, как не летал на бойцовке, но чем смогу - помогу в подготовке.

Андрей Витальевич, я с Вами. И подготовка и бой тоже.

motozmii
lyoha:

Андрей завоевал МС-а по правилам, утвержденным FAI, по которым летают сотни и тысячи во всем мире. Правила же данных соревнований утверждены только и исключительно командой “Метеор” в расчете на пару(в лучшем случае тройку) десятков маньяков. На форуме бойцов Андрей как-то задал вопрос, в ходе вялотекущей дискуссии по правилам комбат-спорта про электромоторы, который был проигнорирован целиком и полностью. Замечу, правила тогда еще верстались и ничто и никто не мешал разрешить в них электромоторы.

Cпасибо за напоминание о регалиях и достоинствах. Но правила есть и они были составлены с оглядкой все на тот же Ф2Д аж 4 года назад и ежелиб была такая нужда у Андрея, то я думаю он поднял бы вопросец более активно еще тогда… Да правила такие и других нет, напишите свои и проведите мероприятие и ежели уж там будет написано - ТОЛЬКО ЭЛЕКТРО, то я лично либо “перекуюсь” либо “забъю”. В конце концов - Со своим уставом…😈
З.Ы, Читал “комбат” весь по теме ! Два три поста важаемого Андрея в 08году и нигде намека на просьбу включить в “ряды” не нашел.
Вывод - значит не надо было.

Андрей_Зазулин

“Dream team” наклевывается …Best of the best !!! Я представляю - Быков , Твердохлебов , Листошенков , Холодов против Львова , Губанова ,Дронова и Степуры !!! Вот это - праздник !!! Понимаю !!! Не то , что , мля , 8 марта …Вот уж действительно шоу могло бы получиться ! А может , замутим сей гешефтик после "Битвы за Москву " , а , господа ? Скажем , пригласим пятерку сильнейших бойцов Опена (по рейтингу) на матчевую встречу и назовем ее “Великой и ужасной битвой метанола с полимером” … Потомки оды будут слагать … Ну , или саги , на крайняк …

А по поводу предстоящих стартов - успокойтесь уже , господа ОРГАНИЗАТОРЫ . Незваным отродясь никуда не ходил , а уж после подобного демарша - точно не пойду .Решение мне озвучил уважаемый мною Владимир Тыринов . Лично .В чьих - либо дальнейших комментариях со стороны оргкомитета соревнований я не нуждаюсь . И уж тему кордового боя , спортивных званий и заслуг перед Отечеством я с вами точно обсуждать не буду …

lyoha
motozmii:

Читал “комбат” весь по теме ! Два три поста важаемого Андрея в 08году и нигде намека на просьбу включить в “ряды” не нашел

forum.rccombat.ru/viewtopic.php?t=1255

Ну вот ! Это значит , электрики опять за бортом ? И где справедливость в этом мире ?

Хоть кто-то обратил внимание? Вопрос был задан 6-го февраля 2009 года.

ALG
Андрей_Зазулин:

“Dream team” наклевывается …Best of the best !!! Я представляю - Быков , Твердохлебов , Листошенков , Холодов против …

Уточняем: после 8-го, т.к. у нас ВП в Пскове, остается 15,22,29 августа.

Электро пятеро.

ДВСники, верхние из рейтинга, готовы?

Место - пока вопрос, на крайняк - итальянское местечко Lytkarino.

Правила и судьи

DUDS

По поводу “Великой и ужасной битвы метанола с полимером” пожалуй и не надо ее. Приезжайте на этапы RUS OPEN, думаю и с результатом будете и в теме. Одного еще не понял, почему еще ни разу на них в этом сезоне не были. Летали же в прошлом году вполне достойно.

Вот на Чемпионат России (ВП - по классификатору ФАСР) и приезжайте 8 августа в Псков.

Андрей! f2d же радио не касается на старты к Метеору призжай пожалуйста, я прошу.

Evrovitr

В радиобое Open роль механика сведена к минимуму - это никто не станет отрицать. В 1 х1 есть прецендент на дальнейшее развитие F2D, но уже в 3 мерном измерении! Поэтому, как нигде в любых RC бойцовых классах побеждает ЭКИПАЖ, то есть 2 человека, работающих как один организм. А проблемы при заводке мотора могут возникнуть у любого самого наикрутейшего механика (нервы, ошибки. погода и т.п.) А правила нужно соблюдать однозначно.

lyoha
Evrovitr:

В радиобое Open роль механика сведена к минимуму - это никто не станет отрицать.

Искренне надеюсь, что Вы пошутили или оговорились случайно.