Show must go ON !

motozmii
Андрей_Зазулин:

Уф-ф-ф …Сколько грому - то …Как будто “Фору” без глушителя завели …Сразу извинюсь перед Сергеем (как топикстартером) и всем сообществом - не предполагал , что так все велеречиво будет . Выводы для себя я сделал .От решения этого не выиграл никто , глупое оно и недальновидное .На старты к “Метеору” больше не поеду .Ни в кордовых , ни в радио . Вызов на честный бой принимаю . Но после “Битвы за Москву” и с другими ставками .С Алексеем Мироновым мы бились в начале января - 5 боев по 200 баков . Не вижу ни одной причины снижать ставки . О месте и времени договоримся дополнительно .

Андрей Вы не правы - как МС Вы должны понимать - что правила есть правила и нарушать оные не станет никто и ежелиб Вы их не соблюдали, то и МС не видали бы как … По поводу поединка - Я предложил, а не сделал вызов, но все равно польщен, Я подумаю…

vic_bull

Сильно, Андрей! Хоть и почти год, как не летал на бойцовке, но чем смогу - помогу в подготовке.

lyoha

Андрей завоевал МС-а по правилам, утвержденным FAI, по которым летают сотни и тысячи во всем мире. Правила же данных соревнований утверждены только и исключительно командой “Метеор” в расчете на пару(в лучшем случае тройку) десятков маньяков. На форуме бойцов Андрей как-то задал вопрос, в ходе вялотекущей дискуссии по правилам комбат-спорта про электромоторы, который был проигнорирован целиком и полностью. Замечу, правила тогда еще верстались и ничто и никто не мешал разрешить в них электромоторы.

Crash_from_Koptevo

А почему так поздно дали знать что сняты электричники?Вроде зарегились уже давно?
Пацаны,блин стоко работы проделали ,готовясь.И бились,и подбирали вмг,и крылышки точили…
АБЫДНА,ДА!

EЖ
vic_bull:

Сильно, Андрей! Хоть и почти год, как не летал на бойцовке, но чем смогу - помогу в подготовке.

Андрей Витальевич, я с Вами. И подготовка и бой тоже.

motozmii
lyoha:

Андрей завоевал МС-а по правилам, утвержденным FAI, по которым летают сотни и тысячи во всем мире. Правила же данных соревнований утверждены только и исключительно командой “Метеор” в расчете на пару(в лучшем случае тройку) десятков маньяков. На форуме бойцов Андрей как-то задал вопрос, в ходе вялотекущей дискуссии по правилам комбат-спорта про электромоторы, который был проигнорирован целиком и полностью. Замечу, правила тогда еще верстались и ничто и никто не мешал разрешить в них электромоторы.

Cпасибо за напоминание о регалиях и достоинствах. Но правила есть и они были составлены с оглядкой все на тот же Ф2Д аж 4 года назад и ежелиб была такая нужда у Андрея, то я думаю он поднял бы вопросец более активно еще тогда… Да правила такие и других нет, напишите свои и проведите мероприятие и ежели уж там будет написано - ТОЛЬКО ЭЛЕКТРО, то я лично либо “перекуюсь” либо “забъю”. В конце концов - Со своим уставом…😈
З.Ы, Читал “комбат” весь по теме ! Два три поста важаемого Андрея в 08году и нигде намека на просьбу включить в “ряды” не нашел.
Вывод - значит не надо было.

Андрей_Зазулин

“Dream team” наклевывается …Best of the best !!! Я представляю - Быков , Твердохлебов , Листошенков , Холодов против Львова , Губанова ,Дронова и Степуры !!! Вот это - праздник !!! Понимаю !!! Не то , что , мля , 8 марта …Вот уж действительно шоу могло бы получиться ! А может , замутим сей гешефтик после "Битвы за Москву " , а , господа ? Скажем , пригласим пятерку сильнейших бойцов Опена (по рейтингу) на матчевую встречу и назовем ее “Великой и ужасной битвой метанола с полимером” … Потомки оды будут слагать … Ну , или саги , на крайняк …

А по поводу предстоящих стартов - успокойтесь уже , господа ОРГАНИЗАТОРЫ . Незваным отродясь никуда не ходил , а уж после подобного демарша - точно не пойду .Решение мне озвучил уважаемый мною Владимир Тыринов . Лично .В чьих - либо дальнейших комментариях со стороны оргкомитета соревнований я не нуждаюсь . И уж тему кордового боя , спортивных званий и заслуг перед Отечеством я с вами точно обсуждать не буду …

lyoha
motozmii:

Читал “комбат” весь по теме ! Два три поста важаемого Андрея в 08году и нигде намека на просьбу включить в “ряды” не нашел

forum.rccombat.ru/viewtopic.php?t=1255

Ну вот ! Это значит , электрики опять за бортом ? И где справедливость в этом мире ?

Хоть кто-то обратил внимание? Вопрос был задан 6-го февраля 2009 года.

ALG
Андрей_Зазулин:

“Dream team” наклевывается …Best of the best !!! Я представляю - Быков , Твердохлебов , Листошенков , Холодов против …

Уточняем: после 8-го, т.к. у нас ВП в Пскове, остается 15,22,29 августа.

Электро пятеро.

ДВСники, верхние из рейтинга, готовы?

Место - пока вопрос, на крайняк - итальянское местечко Lytkarino.

Правила и судьи

DUDS

По поводу “Великой и ужасной битвы метанола с полимером” пожалуй и не надо ее. Приезжайте на этапы RUS OPEN, думаю и с результатом будете и в теме. Одного еще не понял, почему еще ни разу на них в этом сезоне не были. Летали же в прошлом году вполне достойно.

Вот на Чемпионат России (ВП - по классификатору ФАСР) и приезжайте 8 августа в Псков.

Андрей! f2d же радио не касается на старты к Метеору призжай пожалуйста, я прошу.

Evrovitr

В радиобое Open роль механика сведена к минимуму - это никто не станет отрицать. В 1 х1 есть прецендент на дальнейшее развитие F2D, но уже в 3 мерном измерении! Поэтому, как нигде в любых RC бойцовых классах побеждает ЭКИПАЖ, то есть 2 человека, работающих как один организм. А проблемы при заводке мотора могут возникнуть у любого самого наикрутейшего механика (нервы, ошибки. погода и т.п.) А правила нужно соблюдать однозначно.

lyoha
Evrovitr:

В радиобое Open роль механика сведена к минимуму - это никто не станет отрицать.

Искренне надеюсь, что Вы пошутили или оговорились случайно.

DUDS

В Open на практике два механика. Особенно на рестарте.

motozmii
lyoha:

Искренне надеюсь, что Вы пошутили или оговорились случайно.

Может хватит ужО, Ну посиди посмотри, почитай и смолчи. Харэ из искры пламя раздувать - тоже мне : “Ленин в октябре” нашелся. Хочеш флуда и ссор - так приезжай на старты и обсирай все подряд глядя людям в лицо, а на реакцию я с радостью😈 посмотрюB-)

Губанов_Игорь
Evrovitr:

В радиобое Open роль механика сведена к минимуму - это никто не станет отрицать. .

Хм!!! Я бы так не стал утверждать😁😁😁

Андрей_Зазулин

И то порой не хватает . Особенно зимой .А еще у меня есть чудное предложение .Чтоб уравнять шансы , судья по команде “Минута на запуск” будет выдавать батарейку . Нам , сирым … На спор заведу “Фору” быстрей , чем кто-либо вставит батарейку и подсоединит контакты !!! Для справки : мировой рекорд в кордовом бою принадлежит уважаемому В.Б.Пахомову . Время от падения первой модели , до взлета второй ( с перецеплением ленты и запуском мотора ) - 6 (ШЕСТЬ !!!) секунд. Так что , уважаемые новоприобретенные моделисты , 30 секунд , 45 , или минута - у порядочных механиков заведется все и всегда . Как- то на зимнем чемпионате России в Свердловске наблюдал работу Шарова , Кудинова и Батракова - прослезился …От мороза в 28 градусов и ветра 15 метров в секунду . Ни одной задержки старта . Моторы - пушка !!! Я в страшном сне представить себе не могу , чтобы механики кордового боя просили себе временную фору , Андрей Кудинов от смеха под стол бы залез (если бы поместился) …

pakhomov4
Evrovitr:

В радиобое Open роль механика сведена к минимуму - это никто не станет отрицать.

Ну, блин, Вы даёте!(С) Опыта у Вас НОЛЬ, но пИсать, видимо, хочется…

Андрей_Зазулин

Стоп, стоп , стоп ! Алексей ! Пожалуйста , не пытайтесь регламентировать поведение присутствующих здесь бойцов . Этак в следующем Вашем выступлении мы прочтем : " Клюйте , где посыпано…! " .Вы пока еще нам не хозяин .Не думаю , что человек , с которым Вы позволяете себе общаться в таком тоне , сделал в моделизме вообще и в радиобою в частности , меньше , чем Вы .Корректность - отнюдь не признак слабости . Костя Цзю , например , всегда корректен .

Evrovitr
pakhomov4:

Ну, блин, Вы даёте!(С) Опыта у Вас НОЛЬ, но пИсать, видимо, хочется…

Опыта у меня немного, но на стартах я и пилот и механик. Я хотел сказать, что завести мотор и выкинуть за линию модель не такая уж большая работа. Если нельзя использовать вторую модель, то обычно на этом работа механика и заканчивается, при современном развитии техники после тарана шанс, что будет на чем взлетать 1%. Совсем другой расклад при использовании 2 моделей. Тут без опытного механика делать нечего.

Андрей_Зазулин

Очень часто в радиобое механик выполняет роль штурмана . А эту роль переоценить невозможно . По своему скромному опыту могу сказать : Ершов без штурмана - просто хороший пилот . Ершов со штурманом в виде Лехи Горбунова - это очень опасный враг , злобный , хитрый и непредсказуемый .Так что экипаж - остается , только роли меняются …