Show must go ON !

DUDS

Метеор на МАКСе - круто. Но это скорее спорт, чем оупэн. Все одно молодцы.

DUDS

Ну и как последнее время - погода не ожидается быть томной. :?

Завтра в бой ?

DUDS

Следует отметить, что в стартах принимали участие и представители ACES. Правила позволяют использование таких моделей. А так же был участник на электричке. Эффективность использования такой техники оценить не могу, но прецедент был правильный. Думаю в OPEN у этих спортсменов был бы больший шанс. Молодцы, что приехали. Ждем Вас в Волгограде.

Van_Der_Graaf
DUDS:

Следует отметить, что в стартах принимали участие и представители ACES. Правила позволяют использование таких моделей. А так же был участник на электричке. Эффективность использования такой техники оценить не могу, но прецедент был правильный. Думаю в OPEN у этих спортсменов был бы больший шанс. Молодцы, что приехали. Ждем Вас в Волгограде.

Сближение классов – оно дело хорошее. Я сам не поехал в Тушино лишь по причине того, что матчасти и для “профильных” стартов в Борисове не хватает, а они всего через неделю 😦 Ехать же в другие города на старты в незнакомых дисциплинах – ну, сами понимаете. Вас тоже на наши старты не очень-то вытащишь, даже в Москве. Есть предложение на следующий сезон – сделать пару совместных мероприятий, open/aces и/или open/союз-500, когда календари и место это позволят, это гораздо больше стимулирует взаимопроникновение, нежели простые призывы на словах 😃

DUDS
pakhomov4:

И фсё?!?!?

Ну да. Потому как потерь не могло быть, а победы были нуу слииишком чистые.
Таблицы на профильном спорт-комбатском разделе будут как только организаторы их опубликуют.

motozmii
DUDS:

Таблицы на профильном спорт-комбатском разделе будут как только организаторы их опубликуют.

  • уже
DUDS
Van_Der_Graaf:

Сближение классов – оно дело хорошее.

Но в целом невнятное, что и показали два лучших из разных серий - Степа и Андрей. У Олега была победа над Олегом cs.rccombat.ru/2013/moscow/140913/scchamp.pdf , но это скорее от того, что последний на откровенном неадеквате летал и второй раз за весь сезон.

Van_Der_Graaf:

Вас тоже на наши старты не очень-то вытащишь, даже в Москве.

Да не с чем просто - наши доски в природе не существовали. А отдельная тема по стоимости сравнима, а то и дороже - особенно электро. Не видел дешевых асисных тушек. А драйв другой, да и за границу всегда надо ехать. Не все же живут в республике Пушкин.

Van_Der_Graaf:

Есть предложение на следующий сезон - сделать пару совместных мероприятий…

Все указанные сочетания очень “времязатратные”. Разве что Спорт+Союз, но в отдельных зачетах ессно.

Van_Der_Graaf
DUDS:

Все указанные сочетания очень “времязатратные”.

А сколько по времени занимают старты опен/спорт?
Потому что, скажем, у “нас” нет никаких проблем провести одним днем более одного класса: множество раз проводили одним днем WWI+WW2 или WW2+Союз-500, в эту субботу в Борисове попробуем даже еще более радикально: все три одним днем…

Bob=
Van_Der_Graaf:

А сколько по времени занимают старты опен/спорт?
Потому что, скажем, у “нас” нет никаких проблем провести одним днем более одного класса: множество раз проводили одним днем WWI+WW2 или WW2+Союз-500, в эту субботу в Борисове попробуем даже еще более радикально: все три одним днем…

ага.
на всех раздолбаях в этом году отлично успевали отлетать 2 класса - ОПЕН и Союз

DUDS

К примеру, 40 пилотов
/4
10 боев в туре, 4 тура по 10 боев

вход-бой-выход - 2+7+1 = 10 мин

10*10*4/60 = 7 часов
перерыв на обед + текущие утечки времени = 1 час
Пока 8 часов

Финалы 3*15 = 45 мин
Юн финалы 15-45 мин

Часа полтора всего на финалы

Итого часов 9-10

Начинаем в 9 заканчиваем в шесть… в десять - в семь.

Если в таком режиме, то судьи падают со стульев от усталости, а главный к концу дня - гипертоник. С уменьшением количества участников время пропорционально как правило не уменьшается.
Правила “раздолбаев” хоть и основаны на OPEN от таковых отличаются, ибо зачем нужно было их плодить.

Van_Der_Graaf
DUDS:

Итого часов 9-10 Начинаем в 9 заканчиваем в шесть… в десять - в семь.

Да, сурьезно. В таком варианте не получится, конечно.

DUDS

Антон! Вот Зазулин был на 1х1. Приезжай на ВП в Волгоград. На ACES в OPEN больше шансов на достойный результат, чем у ACES в 1х1.

Van_Der_Graaf
DUDS:

Приезжай на ВП в Волгоград

я не поеду туда ровно по той же причине, по которой вы никогда не поедете на Aces и даже на Союз – своих стартов и возни со своей матчастью (ну и соответственно затрат денег, времени и сил) мне и так хватает. Это тупиковая ситуация, из которой единственный выход – проведение стартов совместных. Если у опена формат такой тяжелый, то остается два пути – либо совмещаться с 1х1, где, как я понимаю, попроще; либо устраивать грандиозные двухдневные события. Сразу скажу, на данный момент среди “нашей” тусовки людей, которые стали бы заниматься устроительством мероприятий такого размаха – нет. Как у вас – смотрите сами. Если найдутся желающие – будет здорово. А насчет этих пустых призывов “приезжайте к нам” (с обеих сторон) уже за несколько лет можно было понять, что это просто вежливость, прикрывающая абсолютное взаимное отсутствие интереса, увы.

Губанов_Игорь

Антон, не поедете вы главным образом еще по одной причине - слишком техника отличается, просто нечего там ловить в ОПЕНе. И это нормально вообще, просто нет смысла к примеру, на пилотажке ехать гонку летать, или с кордовой гонкой в кордовый бой соваться. Ну разные они , эти классы.
Одни одно выбирают, другие другое.

Van_Der_Graaf
Губанов_Игорь:

Антон, не поедете вы главным образом еще по одной причине

пожалуй, не стоит за меня додумывать мои причины: они мне известны лучше, чем Вам, и я их озвучил ровно так, как есть.

Губанов_Игорь:

Одни одно выбирают, другие другое.

Не вполне соглашусь с такой формулировкой. Если бы речь шла про, скажем, пилотаж и бой – да. Но бой все равно остается боем. Те же цели, тот же кайф, тот же характер (бойца, в смысле). И разделение происходит не столько из-за вкусовых предпочтений, сколько из-за случайных факторов. Типа, в какую компанию попал 😃 Так что все же считаю, что еще более усиливать и культивировать наши различия не стоит, а при случае все же стараться как-то сближаться 😃

mihail_9

Вот если бы матчасть на соревнованиях прокатную давали, очень давно поглядываю в Спорт, да и в Опене порой охота поколбаситься, но с голым задм лезть…

Губанов_Игорь
Van_Der_Graaf:

пожалуй, не стоит за меня додумывать мои причины: они мне известны лучше, чем Вам, и я их озвучил ровно так, как есть.

А я и не додумываю, вы их сами озвучили постом раньше - ВАША ЦИТАТА: А насчет этих пустых призывов “приезжайте к нам” (с обеих сторон) уже за несколько лет можно было понять, что это просто вежливость, прикрывающая абсолютное взаимное отсутствие интереса, увы.

Андрей_Зазулин
mihail_9:

очень давно поглядываю в Спорт

Не вздумай , Мишаня , мы ж тебя потеряем !!! Вон Ершову на крайний бой дали “Вжик” на “Форе” , теперь он в Борисов не едет …😢