Show must go ON !

DUDS

…так вот простым напряжением воли, личных финансов и человеческих сил в Волгограде будет проведен 22 августа самый рейтинговый этап в сезоне RCCR 2015 года.

9 days later
Губанов_Игорь

Медведева Влада с заслуженной победой!!! Досталась не просто, тем ценнее!

Очень понравились пацаны на электричках из Астраханской области, дрались отчаянно, МОЛОДЦЫ!

Danilov_A

Пацаны из Астраханской области. Черный Яр. Действительно молодцы. За них болели все. А их в первых боях уничтожали таранами почем зря 😦 .

Губанов_Игорь

Уничтожение было ИМХО непреднамеренным, бой есть бой - при дикой разнице в скоростях вместо ленты народ часто пролетал через их электрички😒😒😒
Зато сколько аплодисментов пацаны собрали, когда из за их грамотной защиты "закапавались в грунт " суперболиды!!!😁😁😁

P.S. Астраханскую область вместо Волгоградской уже поправил.

alexeyarchakov

Судить очень понравилось. Все молодцы.
Омрачил только один момент: У команды “Волжане” на старте несколько раз спросили: Что жужжит? На что они мужественно закрыли модель спинами, прозвучала команда “старт” они быстренько запустились и полетели. Я знал, что жужжит, но команда летела не на моей ленте и я подумал, что вмешиваться не имею права. Если б дело было на моей ленте, я бы снял команду за не спортивное поведение. Жужжала “глушилка”, сломанная в прошлом бою. Ведь они прекрасно знали, что жужжало и всё равно полетели.

SHURHAND
alexeyarchakov:

Ведь они прекрасно знали, что жужжало и всё равно полетели.

Леха, за что и стали обладателями Кубка Деревянного Землекопа, периодически втыкая бойцовки в планету, даже когда летали одни (соперники попадали в таранах)😁

MWW
alexeyarchakov:

У команды “Волжане” на старте несколько раз спросили: Что жужжит? На что они мужественно закрыли модель спинами, прозвучала команда “старт” они быстренько запустились и полетели.

А это как в том известном анекдоте, когда клиент после большого ремонта машины расчитывается в автосервисе:
“А что это за позиция в заказ-наряде: “Прокатило”-10000 руб. - ???” Мастер, а… Не прокатило, вычеркиваем!😃

Бывает, судьи недосматривают, и без киля вылетаешь после тарана, и без глушителя, и с неработающей глушилкой…
Не заметили - ну и хорошо:) , а заметили, не разрешили взлет - ну, значит, “не прокатило”😉😃 А сам, никто о малозначительных неисправностях заявлять не будет - не работает глушилка, зальет меньше топлива, чтобы подгадать, когда заглохнет сам, но все равно полетит. Но, на самом деле, по хорошему, это возможно только при перевзлете, после тарана… В начале боя, по команде “Пилотам проверить аппаратуру”, пилот обязан продемонстрировать линейному судье работу машинок, в том числе и глушилки… И то, что это не всегда делается, это просто недостаток судейства , который с опытом обычно проходит.

Но, в целом, к судейству в Волгограде никаких претензий небыло, и даже те, кто ОПЕН первый раз судили, отработали на отлично.

alexeyarchakov
MWW:

В начале боя, по команде “Пилотам проверить аппаратуру”, пилот обязан продемонстрировать линейному судье работу машинок, в том числе и глушилки…
это не всегда делается
это просто недостаток судейства

Искореним в следующий раз.

Губанов_Игорь

Недостатки судейства искоренить полностью не получится никогда. Во первых судят живые люди, которым свойственно ошибаться (в отличии от роботов). Во вторых глобальное отличие наших судей от пилотов - судья участвует в соревнованиях один, иногда два раза в сезоне, постоянного соревновательного опыта при этом набраться просто невозможно. Гораздо важнее другое - с судьями в Волгограде всегда очень приятно работать. Люди очень заинтересованные и абсолютно не предвзятые. Ошибки допускают крайне редко (мне есть с чем и с кем сравнить, поверьте). Третий год подряд работа судейской бригады в Волгограде оставляет самое лучшее и сильное впечатление!

Кстати, и команда “Волжане” заметно выросла за прошедший год!

BORODA3164
Губанов_Игорь:

Люди очень заинтересованные и абсолютно не предвзятые.

ВАХ !!! НУ, СПАСИБО ! Игорь, это все от недостатка опыта ! 😛:😉
чуток поднатореем, и держись !!! ВОЛГОГРАД на своей земле только в первых
всегда будет !!!

9 days later
DUDS
pakhomov4:

Шурика - с победой!!!

Валера! погоды бы на завтрашнее ВП ?

pakhomov4

Ща! Надую! Уф-ф-ф… Уф-ф-ф… Гатова! Ждите!

Губанов_Игорь

Поздравляю Сашу Гладченко (Самара) с заслуженной победой по итогам сезона 2015 в ОПЕНе!!!

SHURHAND

Даа, с погодой- пролет, традиционный Рузский дождик. А поздравить , в первую очередь, надо Сергея Александрова (Лыткарино) - Чемпион России!

pakhomov4

Урра Чемпиону!!!
Про погоду - чё, серьёзно капало? Или просто попугало?

Danilov_A

А в Ольгинской ждали бойцов, но не сложилось. Жара +38…+40. Летали турбореактивные, турбовинтовые (!) самолеты; турбо-, нитро-, электровертолеты. Была одна бойцовка с Форой-2,5, но она не завелась сначала, а потом после поломки сервы чуточку подломалась об планету. А единственный Мессер убился об планету при виде готовой к запуску SB-7. На следующий год организаторы настойчиво ждут в гости бойцов.
Условия - отменные! Зрелищ - море!
rcopen.com/forum/f83/topic374941/81

SHURHAND

Пол-пятого разбудил дождь, ко второму туру стих, но была мелкая изморозь, а облачность такая низкая, что один раз Зая исчезла и вида! по наитию стик от себя и через секунду самолет вывалился из облаков в пике, больше не стал экспериментировать с высотой… Самое обидное, что в пятницу вечером когда облетывались - ясное небо, ветер 0. Таранов тоже было много и отрубов 5-6 у пилота в одном бою. Ничего не хочу сказать о судьях, просто, наверное, добрые ребята и не “жадничали”- в одном бою 3 тура более 12 отрубов! Зато очень вкусный обед!😃

pakhomov4

Мля… Так хде ЭТО было?! Чёта я с географией напутал…