Show must go ON !

ПНКист

250 гр., видимо с америки слизали, только там регится пилот, а не модель, коих у него может быть и не одна, любым читабельным способом на летающую свой № наноси и летай. Стоит это 5$ за 3 года. Учитывая жгучую любовь Нашего чиновничества к халявному баблу, нас ждет, в лучшем случае 100$ за каждую пенолетку и каждый год.

MAX-65

И я написал!!!
Завалим Вову письмами!!!
Скопипастить не получится, ручками надо, ручками…

Президенту Российской Федерации В.В. Путину

Здравствуйте, Владимир Владимирович!

Прошу разъяснений о проекте:
№752189-6
В третьем чтении
Федеральный закон
О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации
в части использования беспилотных воздушных судов.

Разъясните мне, Силаеву М.А., как члену ФАСР лицензия № 0178А следущее:

  1. Каким образом, где нам регистрировать наши летающие модели весом более 250 грамм?
  2. Каким образом и куда заявлять о полётах которые мы проводим для тренировок почти каждый день с подходящей погодой?
  3. Каким образом организаторам соревнований (коим я был не раз) проводить соревнования и какая разрешительная документация теперь должна ими требоваться от спортсменов?

В вложении 1757 спорсменов членов ФАСР.
ЛА для нас такой же инвентарь как клюшка для хоккеиста, мы их имеем столько же, так же часто ломаем на тренировках и соревнованиях.

На одного спортсмена с лицензией, приходится 3-5 спортсменов без неё (не на каждом соревновании она нужна).
На каждого спортсмена приходится до тысячи “хоббистов” людей занимающихся полётами на радиоуправляемых моделях для своего интереса и удовольствия, не преследующих ни каких комерческих и иных целей.

ГЛАВНОЕ что не учитывает этот закон, это то, что НЕ взлётная масса, мерило БПЛА, спортивной модели и детской игрушки, а ФУНКЦИОНАЛ.
Все спортивные модели и игрушки управляются по радио, НО контролируются ВИЗУАЛЬНО В ЗОНЕ ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ. Ни когда ни одна спортивная модель и игрушка не имеет систем автоматического пилотирования и не используют навигационные системы.

БПЛА тоже управляются по радио, НО! Имеют ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ КАНАЛ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ и управляются по картинке получаемой по этому телевизионному каналу. И при помощи средств автоматического пилотирования с использованием спутниковых навигационных систем.
В этом вся разница, а не в массе ЛА!
А про это в законе нет ни слова и в этом вся БЕДА!

Прошу ответить на три поставленых мной вопроса.
Спасибо.
С уважением.
Максим Силаев.

SHURHAND

Подготовили проект письма волгоградцев. Я от себя лично тоже напишу, только пожестче насчет думских чинуш. Просьба ко всем, кто неравнодушен к этому вопросу не лежать на диване, а самому тоже написать письмо ВВП, завалим президента письмами, может проймет, это пока все, что мы можем противопоставить бездарности тупых депутатов.

Уважаемый Владимир Владимирович, здравствуйте!
Пишу Вам от лица Волгоградского отделения Федерации авиамодельного спорта России.
Мы, члены данной добровольной общественной спортивной организации крайне обеспокоены поправками к наимен.док принятыми дата. Эти поправки идут в разрез с Вашим указом о развитии технических видов спорта.
Мы понимаем какие виды БПЛА вызвали обеспокоенность Правительства и стали толчком к созданию вышеуказанных поправок.
Мы полностью понимаем всю ответственность, связанную с эксплуатацией наших авиамоделей и отдаем себе отчет о мерах безопасности, которые мы должны предпринять при выполнении. Также уверяем Вас, что эксплуатацию авиамодели в пределах прямой видимости никак нельзя сравнивать с многомоторными системами, оборудованными разнообразными автопилотами, стабилизаторами, усилителями сигналов, видеокамерами и прочим оборудованием. Мы выполняем полеты в местах, удаленных от города и аэропортов на расстояния более 30км. Мы выполняем полеты на высоте не более ХХХ метров и наш полет длится не более ХХХ минут. Наш полет выполняется в пределах прямой видимости модели. Наш полет не несет никакой опасности ни кому и ни когда.
Авиамоделизм является занятием, наиболее развивающим инженерное мышление. Многие мальчишки, занимающиеся в авиамодельных кружках становятся курсантами военных летных училищ. И многие из них становятся лучшими на потоках. И это заслуга именно авиамодельных кружков и ничья более!!! Именно авиамодельные кружки прививают Любовь к Авиации!!!
Авиамоделизм сейчас переживает не самые лучшие времена, а поправки к закону сократят число занимающихся этим красивейшим видом спорта на два порядка…
Просим Вас пересмотреть параметры регистрации авиамоделей. Введите регистрацию пилотов. Выдайте им личные номера. Введите сертификацию пилотов. Оставьте без регистрации авиамодели, массой до 30кг, выполняющие полет в пределах прямой видимости.

Посмотрел ВЕСТИ, 250гр наши “слуги народа” сделали по аналогии с америкосовскими законами, но в штатах этот закон касается ТОЛЬКО коптеров, а наши рубанули по всему авиамоделизму.

MAX-65
SHURHAND:

Уважаемый Владимир Владимирович, здравствуйте!

Всего символов 1902
там до 2000символов влезает, надо обязательно указать о каком документе идёт речь.
Я сегодня отправил более 10-ка писем в различные ведомства, еслиб это сделало за пару дней хотя бы 1000 человек какой то толк был бы а так мы как колибри тушащие пожар в лесу…

“Однажды в лесу случился страшный пожар. Охваченные ужасом, животные в отчаянии наблюдали, как огонь пожирает их зеленый дом. Только маленькая птичка колибри порхала над ними и, набирая в клювик по нескольку капель воды, пыталась потушить огонь. Через некоторое время броненосец не выдержал и сказал: - Колибри! Это же безумие! Думаешь, можно потушить пожар несколькими каплями воды? - Нет, - ответила птаха. - Но я делаю все, что могу” - рассказывается в сказке американских индейцев.

SHURHAND

Макс, это проект письма, попросил КАЖДОГО моделиста Волгограда также от себя лично написать письмо ВВП. И если наберется много таких как мы маленьких птичек, может и потушим пожар раздутый нашими слугами- депутатскими воронами.

Bob=
MAX-65:

…отправил более 10-ка писем в различные ведомства,…

полный список адресов?

MAX-65

ВВП, правительство, росавиация, минтранс, и 9 замов минтранса ХЗ кто там за что отвечает?

Serg_S

Вместо того что бы воспитывать инженеров, которые будут строить нормальные самолеты, мы запрещаем авиамоделизм!!! Твою мать!!!
Я закончил московский авиационный институт! Не губите авиамоделизм! Это наше будущее!!!

Yersh

Да успокойтесь вы. Никому наши писульки не нужны. Дума быстренько приняла 14 законов и, усталая, ушла отдыхать.

Единственная надежда- на Салтыкова-Щедрина: “Строгость Российских законов смягчается необязательностью их исполнения”. 😃

MAX-65
Serg_S:

Вместо того что бы…

Глас вопиющего в пустыне превратите в письмо чиновнику, а тут ваши спичи точно ни кому не помогут…

Yersh:

Да успокойтесь вы…

… разберуться… подправят… Как расстреляли?! За колосок посадили на 5 лет!!!(37 год) вот тебе и Щедрин…

aen48

Ну, Мужики! Всего то 30 душ надо!

Samodelkin_88

С наступающим Новым годом!!! Хотелось бы пожелать боевого настроения и независимости от всяческих жизненных преград!!!😃

13 days later
SHURHAND

Друзья, сегодня увидел в Новостях 1-го канала в 18-00. Встреча Президента с представителями бизнеса (по-моему). Дмитрий Песков (Директор направления “Молодые профессионалы” Агенства стратегических инициатив) конкретно озвучил Путину В.В. нашу проблему!!! Президент в курсе!!!Я УВЕРЕН-
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! И ШОУ-ГО ОН!!!
Нашел пока эту трансляцию, смотрим с 19-35
tv-news-online.com/novosti-v-18-00-pervyiy-kanal-1…

ПНКист
SHURHAND:

Президент в курсе!!!Я УВЕРЕН-
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Ну у Вас и аппетит.