Show must go ON !

pakhomov4

Заказаная погода отстояла цельный день… Боюсь, что слегка перестарался, ну очень жарило…😌 Все ма-лад-цы!!!😒

pakhomov4

М-да… Опять “чёрный человек” стирает информацию…

16 days later
DUDS

До встречи в Саранске осталось…
Всем удачи на стартах в Большом Вьясе.

DUDS

Напомню, что 3 августа ЭКР в Ногинске!

Желтый_вжик

РЕЗУЛЬТАТЫ БОЛЬШОГО ВЬЯСА
Проскура Денис
Курбатов Николай
Иванов Геннадий
Мечто ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ!!!
Условия мечта!

pakhomov4

Миша, пожалуйста, распиши смету старта Этапа RCCR, просто интересно узнать МОСКОВСКИЕ цены😌 Как умудриться при взносе в 1000 рублёв при 24 участниках и 11 судьях суметь всех ублажить;) (звук, едьба, кубки, косьба площадки, разметка, ленты, комп, принтер, бумага, кулер, песок-заварка-кофе, палатки, генератор и т.д.)

Мишенька, это я перенёс из соседней темы… Ответ, пожалуйста…

Губанов_Игорь

Валера, да очень просто: в эти деньги видимо только кубки с медалями и грамотами входят и бумага на принтер (думаю, на кадридж для принтера уже не остается). Сейчас делают на готовых площадках, просто так с нуля площадку подготовить, ну не знаю. И это правильно вообще. Только вернулся из Большого Вьяса - СТК “Радуга” с 7го этапа RCCR. Вот где нужно все проводить, копии, реактивные, гонки, бои.

Я тебе так могу сказать - в 2011 и 2012 годах мы Кубок Поволжья по 3Д делали, взносы собирали примерно по 3000 +1500 за банкет. Так вот этих денег едва хватает на кубки и остальную организацию. Это при своем аэродроме, звуке и т.д.

На остальные необходимые вещи пошли уже спонсорские деньги. Без них - никак! Реалии сегодняшнего дня…

pakhomov4

Игоревич, я специально провокационно ввожу сюда ИНТЕРЕСНУЮ для многих информацию… БОЛЬШАЯ часть “муделистоф” считает, что провести старты - раз плюнуть! И тот же Михаил утверждает практически тоже самое… Поэтому и прошу, ЕЩЁ РАЗ - Мишенька, пожалуйста! Напиши, что по чём!

9 days later
MAX-65

Спасибо Гена!!! Вот прям как будто сам там побывал! Прям защемило, зжгло… Скучаю, но думаю в ближайшую субботу увидимся все!

SHURHAND

Макс, а сам в родном Ногинске воевать собираешься? Или F-3-K-кашки полностью овладели индивидуумом 😃

MAX-65

Я их с собой брать не планировал, а то некоторые очень нервничают от моего вида с планером в руках… Но ради такого дела возьму, дам конечно…

Губанов_Игорь
MAX-65:

а то некоторые очень нервничают от моего вида с планером в руках…

Пусть завидуют, не обращай внимание!

Желтый_вжик

Макс,возьми пожалуйста планерок! Хочется подержать в руках модель,побывавшую на чемпионате Мира и занявшую достойное место!

Ковалев

Может это голословные утверждения (без статистики)но в последнее время спад интереса к спортивному моделизму.Положение усугубляется тем жизнь для большинства Россиян не становится лучше .Ну это так вступление,меньше всего хочется говорить о политике(эта тема для курилки).
Как пример у нас в Волгограде собираются провести грандиозное байк шоу совершенно не чего не имею против байкеров которые ходят в коже и вязанных шапках летом(хотя кто видел главного байкера говорят - потом от него не пахнет, и не пропылен совсем, больше дорогим парфюмом благоухает ,наверное уже редко на мотоцикле ездит больше на мерседесах),но ведь под это дело вломят такие средства из бюджета, а что останется взамен - груда пустых бутылок или те металлические арт конструкции о которые можно эти бутылки в последствии разбивать.Но и это не тема фиг с ними.
Кое где сохранились очаги финансирования моделизма(Москва,Кавказ,кое где в Сибири)может конечно дело не в регионах а в людях которые все это пробивают.Но честно, и это мне глубоко по фигу,и эта тема меня особо не интересует.
Большинству моделистов приходится рассчитывать только на собственные средства.Если еще скоро не придумают какого либо побора,а что ведь за границей платят страховку без этого летать не моги.У нас до сих пор что то сплоховали - летаем бесплатно.
Но и кто не испытывает недостатка в средствах тоже наверное понимают что количество вложенных средств не соответствует полученному кайфу от спорта.Скажем в Америке живут не хуже нашего,а ведь в бойцовом классе много экономических ограничений двигатель не дороже ста долларов, серийный, 0.15 инчей объема,и говорят от этого класс не становится менее интересным,правда модели делают уж больно убогие - страшные.
Но ведь есть в этом какое то здравое зерно.
Как пример в Америке массово перестали заниматься кордовым боем по фаи когда этот спорт стал не подъемно дорог.
Пробовал пущать модельку похожую на модель опен класса только с китайским моторчиком AP-15 HORNET ничего так- занятно летает ,маневренность такая же,конечно скорость раза в два ниже.С моторчиком приятно обращаться никаких проблем прям как электричка,топливо почти не расходует,пол шприца нальешь не вылетать -устанет рука.Свечи не жрет.Летать можно сколько угодно совершенно не накладно.Ленту из полисилка таскает,правда не знаю рубит ли,потому что некто не дался,все только мне рубили.
Может и в опен классе нужен какой то облегченный подкласс.
Ничего не предлагаю просто это мысли в слух.

Желтый_вжик

Мое мнение - дело совсем не в подклассах,не в теххнических, ограничениях или все дозвольности,не в том зарегистрирован класс как Всероссийский или нет, а дело в общем спаде интереса к спортивным дисциплинам. Даже футбол не набирает 100%трибун, а уж другие,даже хоккей, идут при 30-50% заполняемости. Когда тусовочные мероприятия,как байк шоу,стритрейсинг и прочие американизмы,где спортивная состаляющая условна, набирают аншлаги 😃

Губанов_Игорь
Ковалев:

Скажем в Америке живут не хуже нашего,а ведь в бойцовом классе много экономических ограничений двигатель не дороже ста долларов, серийный, 0.15 инчей объема

Улыбнуло два раза😁😁😁 Сначала про сравнение уровня жизни… Не хуже нашего, ну блин, придумать же надо:)

В американском ОПЕН В Майк Фредриксон летает на Форах 4,2 которые Михаил Макаров специально ему форсировал, с нашими четвертухами…