WASG2010

an2an
rcred:

Вообще-то при снесенном стабильнике,могли бы и простить,самолет не управляем…

Могли бы, но не простили. И наверное правильно сделали, т.к. правила ни как не дифференцируют причины, по которым произошел “залет”. Тем паче, что снять могли и после первого инцидента, т.к. был спорный вопрос, неуправляемый самолет летая в косой петле огромного радиуса 3 раза пересек линию безопасности прежде чем воткнуться в судейскую палатку. Однако судьи, после совещания решили считать это как один вылет. После второго инцидента просить что-либо было – странно. И еще, в таких случаях организаторы консультируются с национальными координаторами, у нас “такового под рукой” не нашлось.

Вообще нам грех жаловаться, Райнер во всем шел нам на встречу, хороший он человек, но об этом отдельный рассказ (будет позже).

amigaman

Думаю, как НК2 я вынужден был бы сказать “снимайте”. Так что, еще раз извиняйте, братцы, с документами не срослось, но мое присутствие не смогло бы спасти Алексея от дисквалификации.

А Райнер действительно отличный мужик. Одно то, что разрешил дорегистрировать наших ребят из Гатчины о многом говорит. Да и к русским он очень хорошо относится, несмотря на то, что немец:)

В общем, Голубков старший пообещал изложить некий письменный отчет о поездке. Со стороны московских коллег аналогичное действие также приветствуется…

DUDS

Антон, почему тебя нет в протоколе WASG2010 ?

EЖ
asw:

… местного пывзавода. Он должен охмурить и убедить девушку из отдела поставить на соревнованиях рекламную расписную палатку с аппартурой по розливу напитка…

И опять испортить Горбунову соревнования!😂😂😂

an2an
DUDS:

Антон, почему тебя нет в протоколе WASG2010 ?

Зрителей в протокол не заносят, кажется.

amigaman:

Думаю, как НК2 я вынужден был бы сказать “снимайте”.

Мне кажется Вы, превратно толкуете цели и задачи национальных координаторов. Снимать пилота - должны судьи, а НК должен за своих заступаться, везде, где только можно. Иначе, на кой хер он вообще нужен?

amigaman

НК, заступаясь за своих, обязан придерживаться действующих правил. Иначе это не НК, а листик фиговый.

А по правилам судьи должны были Алексея дисквалифицировать:)

rcred

Я думаю,зная Васину дипломатичность,он попытался бы спасти ситуацию, в стиле,ну да Вы конечно правы,но мы впервые из России,может рискнем еще разок…

amigaman

Что-то разговор в сторону ушел.

ЧМ прошел. Наши там были, мед-пиво пили. Места заняли. Показали себя бойцами.

Пожизненная уважуха нашим героям! Всем без исключения!

А кто злобствовать решил - так поди вас там самих не было, так что радуемся за другов наших и все будет у всех хорошо.

Оптимизм в души.

А по поводу грядущих событий будет еще возможность полемику разводить. В других ветках.

VicF5

Все было отлично! Мелкие недоработки организаторов присутствуют на любых соревнованиях. По поводу первого залета Леши удалось нормально договориться с Райнером, но второй - это было что-то! Летел он не в пивной ларек, а в нас. Мы сидели на лавке, Я, Саня Якимчук, и братаны. Следили за боем. Вдруг Лешина накадзима разворачивается и в медленной бочке по нисходящей траектории на полном газу летит просто в нас. Когда мы увидели, что сетку она не зацепит, с криком “воздух” все падаем под столы, модель проходит строго над лавкой, на которой ты сидели и ударяется в землю прямо за ней. Ларек был на метров 5 дальше. Яковлев кричит “Быстро убираем, фотографируют!” и я собираю останки и уношу в подготовительную зону. Слава Богу, никто на ее пути, кроме нас не попался. Убила бы 100%. После этого оспаривать и подавать протесты на решения судей по залетам не имело никакого смысла. Сашин, очень сомнительный залет на утренней тренировке, далеко за зоной разметки, оспорить не удалось. Райнер откровенно сказал, что если он не зарегистрирует данный инцидент, то его не поймут. Все стали обращать очень пристальное внимание на Накадзимы, особенно на желтые.😁
Сеньор Голубков - просто российская звезда! Насмеялись с ним от души. Короткая зарисовка.
Red Bull решил устроить шоу, пилонную гонку на бойцовках ВВ2. Выходим подлетнуть. Сзади слышу английскую речь и возмущенный голос Миши “Чего тебе надо!?”, потом Миша обращается ко мне “Витек, переведи, чего хочет этот интурист”, я переспрашиваю испуганного “интуриста”- пилота австрийской команды, он повторяет фразу, я говорю Мише, что он просит зажигалку. Миша миролюбиво дает и говорит “На, покури.”😁 Все просто покатились со смеху.

amigaman

Украина - командное 14 место.

Что на счет Белоруссии?

VicF5
amigaman:

Украина - командное 14 место.

Что на счет Белоруссии?

У них повыше, у них пилотов хватало. Дело в том, что командный рейтинг берется по пяти лучшим результатам и делится на 5. Вот он и разделился. У немцев, чехов, шведов и т.п. было что делить на 5, а наших и ваших было всего по четыре пилота.

amigaman

Да, с этим понятно. Но лучше 4, чем никого:)

Что-то у Коли на сайте тишина. Очень хочется выстроить какую-нибудь более четкую картину по результатам стран-участников со стороны СНГ.

lyoha
:

И опять испортить Горбунову соревнования

Что мне едва не испортило вообще все, то это массовый отказ “коллегиально посовещавшихся” за моей спиной московских учаснечгов. Однако имел большое желание туда попасть. Помимо желания имел проблемы с семейством, деньгами, жилплощадью, матчастью, временем, отстутствием работы, паспорта, визы и прочего такого. Визу я получил за 5 часов до отлета. Билеты купил за три часа. И тем не менее как-то сумел уехать. И не пиз…л в форуме о том, как все плохо и что мне мешает кроме моих яиц.
Засим откланиваюсь. Не собираюсь быть членом никаких альянсов и организаций кроме собственно ACES. Без национальной принадлежности. Ибо зае…о. Шапкозакидательство, бравурные марши и вечный срач в рядах.

DUDS

Леха! Фоток дашь?
Да и впечатлений от первого лица ужасно интересно услышать!

an2an
DUDS:

Леха! Фоток дашь?

Держи карман шире…

MAX-65

Злые вы, оба! Но это хорошо!.. Для боя…

an2an

Серег, мы даже еще не прилетели, практически…

ALG
lyoha:

… Однако имел большое желание туда попасть.
Имел проблемы с:
1…
2…
3…
4…
5…
6…
7…
8…
9…
Визу я получил за … часов до отлета.
Билеты купил за … часа.
И тем не менее как-то сумел уехать…

Это была авантюра чистой воды, жаль что полеты были фатально неудачными.
Однако, перед решительностью и целеустремленностью вашего тандема снимаю шляпу:)

lyoha
ALG:

жаль что полеты были фатально неудачными.

Саш, видимо всю удачу я как раз и потратил на преодоление всякой шняги.