Зальные бои

Orlik-S

У кого у вас - скажи что у тебя !

Перекочевть конечно в другую тему можно , но это ты здесь установил что хочу так и такой размах ! Размах не проблема - можно сделать биплан. Почему ты решаешь какая бойцовка должна быть ? Ляпаешь ты миникопии и ляпай ! Или сам перейди в другую тему - типа - бои на полукопиях в зале ?

J_MoToR
Orlik-S:

Почему ты решаешь какая бойцовка должна быть ?

Когда я говорю “мы” - имею ввиду себя и тех кто со мной занимается, тех кто протопал приличный путь, прежде чем что то предлагать и настаивать… Будет лучше если “мы” будет заменено на “творческо-инициативная группа”?
Полукопии - есть их у нас… а есть и не полукопии, и еще будут ЛК…
И на предыдущих 8 страницах уже все аргументы и доводы за 600мм и 130гр. были приведены… дальше объяснять - смысла не вижу.
В той ветке, на которую я дал ссылку, как раз обсуждается то что вы хотите (и делаете)… думаю, это будет более “по адресу”…
И не надо искать хитрых “подводных камней” и переходить на личности… Ваш опыт ценен и интересен, но…

Orlik-S

Олег ты так настаиваешь на своем ! Ты боем вообще занимался ? Или в зале только из того чего сам придумал ? Из того чего ты предлагаешь и это продвигаешь ты должен понять что зашел в тупик ! Сам я уже понимаю что не в ту степь ты гнешь . Сам перейди в другую мне предлагаемую тему и почитай ! Там монстры боя ! И приятней по факту с ними общаться с ними . Без обид! Бой -это биться !

CrazyElk

Но, самое плохое - при отделение частей модель становится неуправляемой

Ну собственно идея была чтобы оставалась управляемая но плохо - бится уже нельзя, а на посадку зарулить еще можно. Скажем не весь РН, а его половина или что то подобное. В принципе не обязательно чтобы что то отваливалось (хотя это нагляднее и зрелищнее). Скажем выключатель срабатывающий при “правильном ударе” выключающий/плавно гасящий - двигатель из той же серии. Выбили свитчь welcome на посадку. Вобщем мысль вы поняли так что дальше не мешаю и не настаиваю смотрю что получится примеряю на себя 😃.

WBR CrazyElk

P.S. На слоперах самособой не спорт а fun.
-------------------------
только бегать по косогорам (по сугробам или обрывам) за моделью не очень хочется… + тяжело
-------------------------
Ну дык в этом азарт, предмет и стимул боя IMHO. Проигравший в бою автоматом наказывается “X-педицией за”.

P.P.S Ктати Alula австрало аборигенка облетана с видео - в тематической ветке.

J_MoToR
Orlik-S:

Бой -это биться !

и не головой о стену…
Отправьте вое крылышко в Бойцовки ACES 1/12 Electro а потом сообщите, что они не тем занимаются и их путь тупиковый…
Ну и… ни в коем случае я не пытаюсь притеснить бойцов и уж тем более не объясняю что есть бой… но!
С какого перепоя я должен прислушиваться к мнению о ТХ моделей тех кто в зале летал 2-3 раза?
С чего ваше мнение о “великолепности” 800мм лучше нашего о тех же качествах 600мм?
Почему я не лезу в темы 1/12 или Опен с советами и наставлениями, а “истинные бойцы” считают своим долгом поучить “несознательного юношу” (ладно еще б по теме).
И с чего вы решили, что у нас, что то заглохло?
Делаются новые модели, дорабатываются правила… обкатываются различные варианты и ситуации… доделаем - разместим.

Да, чуть не забыл - боем (в вашем понимании) не занимался и в соревнованиях по авиа спорту не участвовал.

rcred
J_MoToR:

Делаются новые модели, дорабатываются правила… обкатываются различные варианты и ситуации… доделаем - разместим.

Олег, меня интерисует как сделать это все зрелищным и безопасным,только тогда можно говорить о серьезных перспективах,и в общем идеи у вас все правильные,согласен со всем.Но само понятие БОЙ несет в себе определенный драйв,в выложенных вами видео,очень высокая маневренность,и непропорционально маленькая скорость,понятно изменить не то не другое нельзя,а скорее наоборот,еще уменьшить скорость,но при этом бой превращается в брачный танец бабочек.Понятно что самим бойцам это все равно интересно,но перспективы?

J_MoToR

Изначально модели разрабатывались как 3D пилотажки для малых пространств с возможностью проводить обучение детишек… стилизация под полукопии и ленточки - появились позже, когда стала очевидной “неубиваемость” конструкции… т.е. безопасность модели - это то от чего мы плясали… и в нашей разработке правил боя - это тоже основной ограничитель.
Зрелищность - заметно теряется когда вместо 4х на “поле боя” остается 2 или 1 модель… именно по этому время боя ограчинили ОДНОЙ минутой увеличив количество стартов в серии (пока решаем 8 или 12 делать)… сейчас ведется статистика подсчета времени между боями…будет оговариваться правилами…(15-30 сек) не успел - пролетел. Т.е. в результате должно получиться динамично и как следствие зрелищно.

rcred:

перспективы?

Относительно безопасный и доступный вид соревнований.
Как основа - развитие моторики у детишек ускоряется на порядок!! В одиночном полете и 1/2 не могут сделать от того, что делают через несколько минут в бою.

rcred:

непропорционально маленькая скорость

Максималка у моделей гораздо выше той которая позволяет вести бой… то что на видео - не причина, а следствие.

rcred

А у вас с увеличением налета-часов,колличество таранов и падений не уменьшается?

Желтый_вжик
J_MoToR:

… именно по этому время боя ограчинили ОДНОЙ минутой увеличив количество стартов в серии (пока решаем 8 или 12 делать)… сейчас ведется статистика подсчета времени между боями…будет оговариваться правилами…(15-30 сек) не успел - пролетел. Т.е. в результате должно получиться динамично и как следствие зрелищно.
Максималка у моделей гораздо выше той которая позволяет вести бой… то что на видео - не причина, а следствие.

Все забросил - пошел учиться держаться в воздухе менее 1 минуты, при полете в зале на мини фане.Нафиг там батарейки больше 50 ма. и вес надобно грамм в 70.Вот только как при таком весе сделать “отстегиваюшиеся” части ? Наверное надо магнитной пыли набрать.

Lazy-bones:

Не знаю как в Москве, у нас про папиросную бумагу, тем более разных видов в канцелярским магазинах даже не слышали. 😉

Сомнительно !!!
Я,думаю,у Вас найдеться возможность обратиться сюда за бумагой - МОУ ДОД “Сосногорская детская школа искусств”, телефон 5-49-58, г. Сосногорск, Сосновский переулок, 1

Lazy-bones

Сегодня ещё раз обошел канцелярские магазины. Но теперь не только смотрел наличие папиросной бумаги но и спрашивал когда она была в последний раз. Так вот, ответ словами разными но суть одна нет и никогда не было.
Ну а в школу искусств позвоним, не проблема. Узнаем что они там из неё творят. 😃

J_MoToR
rcred:

колличество таранов и падений не уменьшается?

нет… даже увеличивается, т.к. бой становится более плотный

Желтый_вжик:

Наверное надо магнитной пыли набрать

и раскурить ее… 😃))

Желтый_вжик
J_MoToR:

и раскурить ее… 😃))

Эх,молодеж !!!
Пыль не куриться а нюхается.Спросите у Брониславыча,он с ней сухарики делает.

J_MoToR
Желтый_вжик:

Пыль не куриться а нюхается

Есть еще чему у старичков поучиться 😎

rcred

Мы как то с ходу в зал не лезли,сначала обозначили площадку меньших размеров на поляне и тренировались воевать не вываливаясь,и только когда стало получаться,по пробовали в зале,с ходу 6 минут боя,и да-же один отруб,правда на втором полете на первой-же минуте сошлись в лобовую.

J_MoToR

Нет у нас возможности тренероваться на улице под размер зала…
Пришлось наломать много дров моделей… пройти путь от 70см до 110 и от 110 до 60…

rcred

Не исключаю возможности того,что ваши короткие бои,результат того что в поле вы по тренироваться не можете,слишком маленький налет-часов.

J_MoToR
rcred:

в поле вы по тренироваться не можете

В поле нам хватает тренеровок и без бойцовок…
Имелось в виду, что нам нет нужды (времени, условий, желания) тратить время на влетывание в зальные размеры… есть свой зал и 2-3 часа в неделю на эксперименты.
Про малый налет-часов - это величина относительная… Думаю, что 2 часа чистого полетного времени в неделю (средне годовая величина учитывающая зал + поле и не на планере) вполне приличные показатели…
До 21го осталось не так уж и много времени - посмотрим, что получится у “много летающих реальных бойцов”…

rcred

А ничего не получится,с этой темой завязали очень давно,а времени осталось мало.

Прежде чем вписаться в зал,мы месяц каждый вечер перед закатом(стихает ветер) тренировались на полном газу,на в полтора раза меньшей площадке.

J_MoToR
rcred:

ничего не получится

что то получится…
Соберутся, полетают… будет более корректная статистика (нам то уж точно не доверяют) по таранам, по “живучести” и безопасности моделей, по системе подсчета очков и т.д…
так что… не надо хандрить… и распугивать массовку 😃))

Lazy-bones

Желтому жужику.
Поинтересовался в школе искусств, точнее у педагога которая пришла от них к нам в СЮТ. Она для надёжности переговорила с руководителя из Ш.И. там тоже понятия не имеют о папиросной бумаге. Точнее знают что это такое но в работе не используют и в магазинах не встречали.
Вот такая история.

Gagauz

[QUOTE=Lazy-bones;1704761]Желтому жужику.
Поинтересовался в школе искусств, точнее у педагога которая пришла от них к нам в СЮТ. Она для надёжности переговорила с руководителя из Ш.И. там тоже понятия не имеют о папиросной бумаге.

…У них… детства не было!😁

DUDS

А еще была трансформаторная бумага. Папиросная была в дефиците.

J_MoToR

интересно, а калька (она то уж точно продается) как себя поведет?