Indor-open Combat

rcred
pakhomov4:

Главный судья подаёт команду пилотам о нахождении механика в зоне полётов. Пилоты ОБЯЗАНЫ принять меры…

Т. е. прекратить бой и летать по кругу под потолком,и терять время боя.Можно сделать другой вариант,передвижение в зоне боя,во время боя, исключительно по плостунски.За одно и дополнительная боевая подготовка.

avtandil

Алексей я ничего против вашего ника не имею но было бы правильнее взять ник “rc resistor” настолько ряно вы сопротивляетесь всему что только не вяжется с вашим виденьем проблемы.
Чего еще надо есть правила и есть контингент просто попробуйте. Может не все так запущено и потеряно.

rulik74

Каждому пилоту кроме самолетов иметь радиоуправляемый эвакуатор. Упала модель - вперед под пули.

Ланцов_Алексей

В автомодельных соревнования , поправляют модели специально назначенные люди , раставленные по периметру трассы .
Как правило это пилоты с предидущего заезда .

rcred

Мои эксперименты зальных боев не столь глобальны,но выглядело это так,обычный школьный спортзал(баскетбольная площадка высота два этажа).Самолеты Бипланы первой мировой обьемные полукопии М1:12,вес 250г,с трудом хватало места для двух машин,бой чисто рефлекторно шел на уровне глаз,к стенам,потолку,и полу не приближались,скорость и маневренность довольно приличные,вот я и прикидываю.что моделей стало четыре,да еще чуваки бегают.Думаю будет много крешей,и мало боя,все решат,что тема дохлая,и похороним хорошую идею,а все из-за того,что лень подумать,сразу пробовать давай.

J_MoToR
rcred:

.Думаю будет много крешей,и мало боя,все решат,что тема дохлая,и похороним хорошую идею,а все из-за того,что лень подумать,сразу пробовать давай

Хм, в целом - все правильно…
Именно по этому мы (в отличии от Питерцев) пока не торопимся звать гостей… и планомерно кроим свои правила.
Пункт о возможности перезапуска у нас будет однозначным - низя! (сбор “опавших” только после посадки всех моделей, т.е. окончания боя).
В остальном - вес, размах, система подсчета очков… пусть пробуют, объяснять бесполезно.

Ланцов_Алексей

Не для кого не секрет что половина пилотов недолетит до соседней стенки .
Надо летать и много летать в зале .
Это уже дисциплина , игрушки в сторону .
Помните , и отдавайте себе отчёт выходя на старт , стены магнитят .

rcred

К сожалению у сына в школе,физрук сменился,теперь непьющий,да еще и женщина(страшная),по тренироваться не получится,а куда то ездить мне в лом.Тренируемся на улице,на морозе лучше доходит.Но до стены я долечу,гарантирую.

pakhomov4
Ланцов_Алексей:

Не для кого не секрет что половина пилотов недолетит до соседней стенки .
Это уже дисциплина , игрушки в сторону .
.

Как раз в стену-то ОНИ и упруться😁

rcred:

.Думаю будет много крешей,и мало боя,все решат,что тема дохлая,и похороним хорошую идею,а все из-за того,что лень подумать,сразу пробовать давай.

Ты, как всегда, в своём репертуаре… Не нравится - не ешь!

Сохранность ленты оценивается только при условии, что участник вылетал полностью полётное время! Иначе начнуться “хитрые” игрища!

amigaman:

. Места распределяются по количеству очков, набранных в финальном бою. В случае равенства результата кого-либо из соперников, учитываются очки, набранные в пяти лучших турах.
1.3. Места участников, не попавших в финал, распределяются исходя из суммы набранных очков по 5 лучшим турам.

.

…в финальных БОЯХ. …в ТРЁХ ЛУЧШИХ турах + финальные очки.
1.3. …по ТРЁМ лучшим турам.

Желтый_вжик

Мда !!!
Пылу много.
Хочется спросить у составителей правил - на какой зал Вы расчитываете ?
Хочется напомнить,что залы имеют несколько разных стандартов размеров.
Все что читается,хорошо укладывается в Большие залы для воллейбола,мини футбола,басетбола,где можно проводить международные соревнования.Мое личное мнение - наиболее актуально для зала 1х1 на моделях не более 300 гр. веса.Лента длиной 3 метра из бумаги типа папиросной (она сейчас есть в продаже разных цветов,спасибо братьям китайцам)
Как не печально,но стены в зале школы ( типовой постройки 1958 года ) умеют бегать,да и как быстро !!! ( Сегоднешние ощущения)

pakhomov4
Желтый_вжик:

Мда !!!
Как не печально,но стены в зале школы ( типовой постройки 1958 года ) умеют бегать,да и как быстро !!! ( Сегоднешние ощущения)

Миша, а в Оpen сразу полетел?😒

Ант157

Ребята! Хватит споров! Как организатор всего действа! Повторяю: проведём первые соревнования по правилам ОPEN, А ДАЛЬШЕ ВЫНЕСЕМ ПРАВИЛА НА ОБЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ.
21ФЕВРАЛЯ Будут проведены старты с видео и фото записью!
Зачем сейчас обсуждать то, чего НЕТ!
Мы сейчас решаем такие проблеммы как: ПРИЗЫ+ОПЛАТА СУДЕЙ!
Поверьте провести соревнования на правильном уровне это ( не два пальца об асфальт)
Мы учитываем (при составлении правил) ЛЮБОЕ МНЕНИЕ. Мы ( ПИТЕРЦЫ (Вы сами нас так обозвали))
Учтём все минусы и плюсы, и сделаем выводы, ВНЕСЁМ все поправки на полное обсуждение всех правивил…
Первые старты…первые правила…СПОНСОРЫ "ПЕРВЫЕ "ДЛЯ ЭТИХ СТАРТОВ.
РОЖДАЕМ НОВЫЙ КЛАСС! Поддержите участием и независимым мнением.
Для ВЫНЕСЕНИЯ окончательного приговора к данным соревнованиям.По данным правилам Предлогаю быть НЕЗАВИСИМЫМИ ЭКСПЕРТАМИ 1) Поцелуйко Владимир 2)Дронов Михаил.Учасстие Независимых экспертов оплачивается по согласованию.

J_MoToR
Ант157:

Для ВЫНЕСЕНИЯ окончательного приговора к данным соревнованиям.По данным правилам Предлогаю быть НЕЗАВИСИМЫМИ ЭКСПЕРТАМИ

Немного не правильно…
Независимыми от чего или от кого?
Решение должны выносить те, кто примет участие в соревнованиях… должны поделиться опытом и впечатлениями.
А независимость - это как минимум неучастие, т.е. взгляд со стороны.
Не обсуждаю кандидатуры, но, вердикт должен быть обоснованным и всестороним.
Хотя, в очередной раз повторюсь - то, что вы затеваете это желание помноженное на финансы и ничего общего с объективностью.

rcred
Ант157:

Ребята! Хватит споров! Как организатор всего действа! Повторяю: проведём первые соревнования по правилам ОPEN, А ДАЛЬШЕ ВЫНЕСЕМ ПРАВИЛА НА ОБЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ.

Антон,есть еще время подредактировать правила,от этого многое зависит.
1.Пока хоть один самолет в воздухе в зону боя входить нельзя.
2.Подсчет очков простым сумированием по всем турам и финалам.
3.Убрать все сексуальные прилюдии типа плета по кругу,у нас не ДВСы, время на запуск не нужно.Т.е.убрать “Старт” и “Начало боя”,а с ходу “Бой”.
4.Вы как хотите,а мы с Пашкой воюем в шлемах.

pakhomov4:

Миша, а в Оpen сразу полетел?

Хочется вспомнить первый опен в Питере,который выиграли Ланцов,с Кашкиным,на двух мотопланерах,т.к. остальные не то что ленты рубить,а просто в зоне держаться не умели.А в зале зона,это стены.

pakhomov4:

…в финальных БОЯХ. …в ТРЁХ ЛУЧШИХ турах + финальные очки. 1.3. …по ТРЁМ лучшим турам.

“Здесь играй,тут не играй,а здесь я рыбу заворачивал…”

Lazy-bones

Доброе время суток.
Я так понимаю что есть вопросы которые надо обсуждать на подготовительном этапе и те которые можно решить в ходе соревнований.

  1. До соревнований надо прежде всего решить:
    Требования к моделям. Здесь я так понял у людей особых претензий нет. 300*1000. (хотя лично мне все же никто не ответил зачем ограничение по размаху? Его цель так сказать, что им хотят решить? Но это чисто любопытство.);
    Размеры ленты. Все же каждый должен предварительно опробовать полёт своей модели с требуемой лентой.;
    Время полёта.

  2. Вопросы типа:
    Входить, не входить в зону полётов;
    Бой со старта или по отдельной команде;
    Ловить в руки или в стену; 😃
    Эти вопросы можно решить простым голосованием перед началом соревнований. Именно не обсуждением а простым голосованием “да – нет”.
    Ну с подсчётом очков по-моему всё нормально. Не понимаю недовольство Алексея.

rcred

Ну вот прикинте,два бойца,у одного в пяти турах по очкам расклад такой:400,400,400,400,400.У второго: 0,0,400,400,450.
В сумме у второго по трем лучшем турам показатели выше,а на самом деле?А на финал у хорошего бойца может моделей не остаться,хотя в турах он набрал столько что финал ему и не нужен.

pakhomov4
rcred:

Ну вот прикинте,два бойца,у одного в пяти турах по очкам расклад такой:400,400,400,400,400.У второго: 0,0,400,400,450.
В сумме у второго по трем лучшем турам показатели выше,а на самом деле?А на финал у хорошего бойца может моделей не остаться,хотя в турах он набрал столько что финал ему и не нужен.

В финал попадают по ТРЁМ лучшим из ЧЕТЫРЁХ. В финале ТРИ боя. Откуда берутся ПЯТЬ - дружите с головой.😃
Если у чела 0,0 в турах - о каком ФИНАЛЕ может идти речь???
Ежели у тебя не хватает моделей - это ТВОИ проблемы, а не правила виноваты!
Повторюсь - НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ЕШЬ!!!
Пы.Сы. Лёха, ЛЮБАЯ ТЕМА, куда ты влезаешь, превращается в СРАЧ и сплошное нытьё - то не так, да тут не так… ЗАДОЛБАЛ…

MWW

Ребята, а можно конкретный вопрос - КОГДА???
А то, тут в связи с заказами модельной мелочевки за бугром и участием в программе “Летают все!” полетов на СкайЭкспрессе накопилось, надо думать куда их потратить;), вот и думаю, что неплохо бы к вам в гости прилететь, типа “на посмотреть:)” …

rcred
pakhomov4:

В финал попадают по ТРЁМ лучшим из ЧЕТЫРЁХ. В финале ТРИ боя. Откуда берутся ПЯТЬ - дружите с головой.

Читай выше написанные правила.

pakhomov4:

Пы.Сы. Лёха, ЛЮБАЯ ТЕМА, куда ты влезаешь, превращается в СРАЧ и сплошное нытьё - то не так, да тут не так… ЗАДОЛБАЛ…

Нытье это у вас,я предлагаю конкретику,чтоб все было честно.

pakhomov4
rcred:

Читай выше написанные правила…

Что такое очепятка знаешь?