21 Февраля Indor open rccombat.

pakhomov4
rcred:

Что-то,как-то с математикой не срастается.

Как жалко, что не было начальника транспортного цеха…(С)😂

asw:

где я ошибся?

Ща, Саша, тебя сасчитають… Издаля, па манитору😒

amigaman:

А в соревнованиях по зальному пилотажу лично я для себя нашел гораздо больше, чем в соревнованиях по зальному бою. 😉

Ну наконец-то хоть кто-то ПОНЯЛ РАЗНИЦУ…😃

amigaman
pakhomov4:

Ну наконец-то хоть кто-то ПОНЯЛ РАЗНИЦУ…😃

Што знатчит хоть кто-то??? Це ж я, а не абстрактный “кто-та”!

В общем, чой та я эту фразу “не вкурил”.

Еще раз выскажу свое мнение: наблюдать зальный пилотаж - скучно. Летать на нормальном зальнике пилотаж самому - лично мне прикольно и позволяет извлечь из процесса пользу.

Наблюдать зальный бой со стороны - весело. “Воевать” же в зале самому - немного забавно, “стебово” наверное, но для себя большой пользы в этом как участник я не нахожу.

В общем, вроде объяснил:)

pakhomov4
amigaman:

Летать на нормальном зальнике пилотаж самому - лично мне прикольно и позволяет извлечь из процесса пользу.

😃

Я имел ввиду именно ЭТО…😌

asw

Для меня цель зального боя проста- добить подуставшие за сезон модели так чтобы их уже не хотелось ремонтировать.Добить эффэктно и красиво, шоб аж пил пашол. В плане роста мастерства пилотирования это абсолютно бестолковое занятие.
Если тема зального боя будет развиваться мона подумать за более ударопрочные модели.

J_MoToR
asw:

В конце-концов большинству надоедает дрова домой через день возить

Странно… у меня создалось обратное мнение.

asw
J_MoToR:

Странно… у меня создалось обратное мнение.

Вас прет модели колошматить?

J_MoToR
asw:

Вас прет модели колошматить?

Почитайте соседнюю ветку, с аналогичным названием но на русише… там все аргументы и т.д.
Включая и то, что битье моделей не пойдет на благо развития класса (сопсна - любого класса)…

monitor

Прошу прощения за задержку результатов.

если коротко то-

Соревновании 21 февраля в г.Гатчина

Призеры

1.Пилотаж КУБОК Санкт-Петербурга и Лен.области
1 место ЛАНЦОВ АЛЕКСЕЙ СПб
2 место БОРОДИН ИГОРЬ СПб
3 место ВАСИЛЮК АЛЕКСАНДР Москва

2.Гонка КУБОК Санкт-Петербурга и Лен.области
1 место ВАСИЛЮК АЛЕКСАНДР Москва
2 место ЛАНЦОВ АЛЕКСЕЙ СПб
3 место МАСЛОВ ЕВГЕНИЙ Нижний Новгород

3.Бой КУБОК РОССИИ
1 место БОРОДИН ИГОРЬ СПб
2 место ВАСИЛЮК АЛЕКСАНДР Москва
3 место МЕНДЕЛЕЕВ АЛЕКСАНДР Гатчина

БОЛЬШАЯ ГОНКА- победитель Ланцов Алексей 30минут беспосадочного полета

APOCALIPSO

Модели разбивать любой умеет а вот показать на что модель способна и как она летает сложновато и вообще каждый раз делать новую модель когда нибудь надоест поверьте.

asw
APOCALIPSO:

Модели разбивать любой умеет а вот показать на что модель способна и как она летает сложновато и вообще каждый раз делать новую модель когда нибудь надоест поверьте.

Верю.

monitor
APOCALIPSO:

Модели разбивать любой умеет а вот показать на что модель способна и как она летает сложновато и вообще каждый раз делать новую модель когда нибудь надоест поверьте.

ВАМ 15 летним всегда все лень а как же F2D и ОПЕН где за одно соревнования можно потерять 5 моделей (а соревнований в год десяток)
😃

Евгений_Маслов
asw:

Вас прет модели колошматить?

Надо не на пилотажках биться, а строить неразбиваемые бойцовки, и всего делов-то. С зальными скоростями столкновений это вполне реально.

pakhomov4:

К сожалению лента была не из “креповой” бумаги… Скорее из волоконки, а её порвать-отрубить весьма проблематично. Так что надо делать выводы… На будущее😒

Я сегодня сравнил гатчинские трофеи с нашими нижегородскими лентами. Нет, бумага одна и та же, именно крепированная, и рвётся одинаково. Надо попробовать с ней что-то делать, чтобы ослабить на разрыв.

APOCALIPSO

Почему лень просто я делал модели из потолочки которые после одного крэша надо ремонтировать,а иногда как повезет,но теперь у меня модель из епп и мне не понадобиться я думаю делать к соревнованиям десяток моделей.

J_MoToR
APOCALIPSO:

теперь у меня модель из епп

Забыл добавить, что теперь у тебя модель не просто из ЕПП, а специально “заточенная” под ведение боя.
А раньше к каждой субботе делали по новой модели, в воскресенье успевали подлатать (иногда приходилось опять новую делать), но, больше 2х выходных модель не жила…

Евгений_Маслов:

Надо не на пилотажках биться, а строить неразбиваемые бойцовки

И зрителей прятать за сетку…

Евгений_Маслов:

Надо попробовать с ней что-то делать

Было предложение ленты делать из газетной бумаги…

asw
Евгений_Маслов:

Надо не на пилотажках биться, а строить неразбиваемые бойцовки, и всего делов-то. С зальными скоростями столкновений это вполне реально.

Не реально. Даже против лома вроде и нет приема, окромя второго лома.
Хоть резиновые модели стройте, а на соревнованиях обязательно появятся самолеты разрывающие ваши резинки на куски.

J_MoToR
asw:

на соревнованиях обязательно появятся самолеты разрывающие ваши резинки на куски

Жесткие требования к конструкции модели… вплоть до монокласса.
В конце концов соревнование пилотов или состязание в “убийстве” других моделей?

asw
J_MoToR:

Жесткие требования к конструкции модели… вплоть до монокласса.
В конце концов соревнование пилотов или состязание в “убийстве” других моделей?

Стимул проверить чья же модель крепче привлекает дополнительных участников.
Не надо строить спецмодели под забавные соревнования, просто бери что по весу и размеру подходит и вперед.
Вряд-ли в ближайшее время кто-то ринется строить модели по вашим чертежам, ограничите требования к модели - воевать будете сами с собой. В Воркуте.

Евгений_Маслов
asw:

Не реально. Даже против лома вроде и нет приема, окромя второго лома.
Хоть резиновые модели стройте, а на соревнованиях обязательно появятся самолеты разрывающие ваши резинки на куски.

Не, мои в боях по два года живут, только винты меняю.
Попробуйте, например, ломом сломать мячик 😃

asw
Евгений_Маслов:

Не, мои в боях по два года живут, только винты меняю.
Попробуйте, например, ломом сломать мячик 😃

А если кувалдой?

APOCALIPSO

Смотря опять же из чего модель был один случай что самолет из потолочки на хорошей посадке развалился морда отпала.Износ потолочки.

Евгений_Маслов
asw:

А если кувалдой?

😆 😃 😂
Это если есть на что положить. А в летучем состоянии объекту без сильно выступающих частей даже фонарный столб не страшен 😃