21 Февраля Indor open rccombat.

Евгений_Маслов
asw:

Вас прет модели колошматить?

Надо не на пилотажках биться, а строить неразбиваемые бойцовки, и всего делов-то. С зальными скоростями столкновений это вполне реально.

pakhomov4:

К сожалению лента была не из “креповой” бумаги… Скорее из волоконки, а её порвать-отрубить весьма проблематично. Так что надо делать выводы… На будущее😒

Я сегодня сравнил гатчинские трофеи с нашими нижегородскими лентами. Нет, бумага одна и та же, именно крепированная, и рвётся одинаково. Надо попробовать с ней что-то делать, чтобы ослабить на разрыв.

APOCALIPSO

Почему лень просто я делал модели из потолочки которые после одного крэша надо ремонтировать,а иногда как повезет,но теперь у меня модель из епп и мне не понадобиться я думаю делать к соревнованиям десяток моделей.

J_MoToR
APOCALIPSO:

теперь у меня модель из епп

Забыл добавить, что теперь у тебя модель не просто из ЕПП, а специально “заточенная” под ведение боя.
А раньше к каждой субботе делали по новой модели, в воскресенье успевали подлатать (иногда приходилось опять новую делать), но, больше 2х выходных модель не жила…

Евгений_Маслов:

Надо не на пилотажках биться, а строить неразбиваемые бойцовки

И зрителей прятать за сетку…

Евгений_Маслов:

Надо попробовать с ней что-то делать

Было предложение ленты делать из газетной бумаги…

asw
Евгений_Маслов:

Надо не на пилотажках биться, а строить неразбиваемые бойцовки, и всего делов-то. С зальными скоростями столкновений это вполне реально.

Не реально. Даже против лома вроде и нет приема, окромя второго лома.
Хоть резиновые модели стройте, а на соревнованиях обязательно появятся самолеты разрывающие ваши резинки на куски.

J_MoToR
asw:

на соревнованиях обязательно появятся самолеты разрывающие ваши резинки на куски

Жесткие требования к конструкции модели… вплоть до монокласса.
В конце концов соревнование пилотов или состязание в “убийстве” других моделей?

asw
J_MoToR:

Жесткие требования к конструкции модели… вплоть до монокласса.
В конце концов соревнование пилотов или состязание в “убийстве” других моделей?

Стимул проверить чья же модель крепче привлекает дополнительных участников.
Не надо строить спецмодели под забавные соревнования, просто бери что по весу и размеру подходит и вперед.
Вряд-ли в ближайшее время кто-то ринется строить модели по вашим чертежам, ограничите требования к модели - воевать будете сами с собой. В Воркуте.

Евгений_Маслов
asw:

Не реально. Даже против лома вроде и нет приема, окромя второго лома.
Хоть резиновые модели стройте, а на соревнованиях обязательно появятся самолеты разрывающие ваши резинки на куски.

Не, мои в боях по два года живут, только винты меняю.
Попробуйте, например, ломом сломать мячик 😃

asw
Евгений_Маслов:

Не, мои в боях по два года живут, только винты меняю.
Попробуйте, например, ломом сломать мячик 😃

А если кувалдой?

APOCALIPSO

Смотря опять же из чего модель был один случай что самолет из потолочки на хорошей посадке развалился морда отпала.Износ потолочки.

Евгений_Маслов
asw:

А если кувалдой?

😆 😃 😂
Это если есть на что положить. А в летучем состоянии объекту без сильно выступающих частей даже фонарный столб не страшен 😃

J_MoToR
asw:

ограничите требования к модели - воевать будете сами с собой. В Воркуте.

  1. Если не ограничить - будет бардак, который многим просто не понравится + отпадут “ленивые”, которым надоест кучу моделей делать + потеряются “нищие”, которым будет слишком дорого делать карбоновые “ломы”… и т.д.
    Хотя, это явно не мое дело… так - рассуждения.
  2. К нам и так мало кто приедет… даже по любым правилам и ограничениям.
Андрей_Курылев
J_MoToR:
  1. К нам и так мало кто приедет… даже по любым правилам и ограничениям.

Тогда надо стать законодателем моды в зальных бойцовках и продавать их пачками:)

J_MoToR
Андрей_Курылев:

Тогда надо…

Концепция, правила, личный пример… а вот продавать - не смешите мои тапочки! Господа “спортсмены” купят Зум 4U, или кусок разрисованного депрона за 100$, но никогда не купят самоделку за гораздо меньшие деньги…
Да и про пачки - тут всех бойцов которые могут и хотят в зале побиться человек 30 если и наберется… 10 сделают сами, 10 купят “фирму”, а у 10 уже все есть…
Хотя, “Ишачка” “пионеры” готовы хоть сейчас на поток поставить…

rcred

Посмотрел сегодня ролик про секретную часть в Воркуте…,вам не позавидуешь,пишите все что считаете нужным,с учетом северных,все простится…

J_MoToR
rcred:

пишите все что считаете нужным,с учетом северных,все простится…

ну, вот… дожили… уже в юродливых записали

asw

Дорогие соучастники, а почему никто фоток не выкладывает?

Ант157
J_MoToR:

Концепция, правила, личный пример… а вот продавать - не смешите мои тапочки! Господа “спортсмены” купят Зум 4U, или кусок разрисованного депрона за 100$, но никогда не купят самоделку за гораздо меньшие деньги…
Да и про пачки - тут всех бойцов которые могут и хотят в зале побиться человек 30 если и наберется… 10 сделают сами, 10 купят “фирму”, а у 10 уже все есть…
Хотя, “Ишачка” “пионеры” готовы хоть сейчас на поток поставить…

Господа спортсмены купят(или скопируют) в первую очередь- модель победителя.
А именно эта модель(самоделка) пока не продаётся и на потоке не стоит. Если ПИЛОТ БОРОДИН продаст пару моделей, с удовольствием их приобрету (со скидкой, по блату😁)

Здесь есть penolet.ru/events/2010/…/sorevnovanie-v-gatchine

J_MoToR

Мдя…
Если честно, пока ничего хорошего на видео не увидел…
Даже не знаю - грустить или радоваться?
С одной стороны - то, что делаем мы явно не хуже… с другой стороны…
Впрочем, это тема для другой ветки.

Евгений_Маслов
J_MoToR:

Мдя…
Если честно, пока ничего хорошего на видео не увидел…
Даже не знаю - грустить или радоваться?
С одной стороны - то, что делаем мы явно не хуже… с другой стороны…
Впрочем, это тема для другой ветки.

ГрустИ, что не попал на фестиваль. Много потерял 😢

Андрей_Зазулин

Олег , у меня теперь в Питере товарищ есть - Лёша Миронов . Он раньше таким же упрямым занудой был . А теперь - красавец , РЕАЛЬНО воюет , места берет , старты проводит , пессимизьм пропал … У тебя что , штука баков лишняя ???