Кандидатуры НК1 и НК2 ACES России на 2011 год

amigaman

Думаю, Андрей Витальевич - не врет. Он просто искренне заблуждается.

Nikolay=
Андрей_Зазулин:

Конечно же , большинство за вами (решаюший голос будет Ванечкин ?) , конечно же вы с Василием протащите угодную вам кандидатуру . Конечно же , мы неорганизованные , нет у нас пока Лидера , способного сплотить и повести за собой в Сияющую Даль …Однако одного права никакая демократия у меня не отнимет . Это права послать такую организацию - по самому известному в России адресу . Причем я всерьез думаю , что при таком исходе переговоров организация потеряет больше…
… Если я , Горбунов , Твердохлебов , Ершов , Холодов , Листошенков , Васильев , Толков не приезжают на старты в Питер - кому от этого хуже ? Если ты , Лёша , ответишь - “Вам же и хуже” , значит , я зря все это писал …Задумайтесь …Еще не поздно . И будьте осторожны в своих выражениях , господа Организаторы , Хозяева , ожидающие гостей на Праздник …

Судя по всему этому … , надо для Москвы и Питера разных НК выбирать, чтоб вся идея не легла из-за политических баталий и предвыборной гонки. Тем более, что, все равно, на внутреннем этапе кубока России проводимом в Питере народ из Москвы, как я понял, гостями себя считает…

lyoha
Nikolay=:

народ из Москвы, как я понял, гостями себя считает…

А надо этак по хозяйски себя вести?

Андрей_Зазулин

Ну а как же , Николай ? Вы - к нам , мы - к вам … А НК , видимо , исторически так сложилось , теперь всегда будут из разных городов . И правильно , наверно… Насчет заблуждений …Грешен , бывает . Вот на Лёшу Миронова - каким праведным гневом пылал , а оно вона как все теперь повернулось …Оно , конечно , при любом раскладе , безопаснее в окопчике-то отсидеться , чем вызывать огонь на себя , только вот кисло мне там - в окопчике-то , смрадно , и неуютно . А некоторым - нормально , тепло и сыро . Отсидятся , отмолчатся , и за умного сойдут , с любой властью поладят …Электорат - называется .

amigaman
Андрей_Зазулин:

А НК , видимо , исторически так сложилось , теперь всегда будут из разных городов . И правильно , наверно…

Великий князь Владимир тоже так думал и именно с него пошла традиция “делить” Русь среди братьев… Все мы знаем, чем это закончилось. Залпом Авроры!

Nikolay=
lyoha:

А надо этак по хозяйски себя вести?

Как себя вести - это вобще другой вопрос, скорее всего, вопрос воспитания…

lyoha

Вообще-то это закончилось плешивым мудаком с пятном на голове, который продолжил славную традицию разделения.

Nikolay=:

скорее всего, вопрос воспитания…

Совершенно согласен!

Nikolay=
Андрей_Зазулин:

А некоторым - нормально , тепло и сыро . Отсидятся , отмолчатся , и за умного сойдут , с любой властью поладят …Электорат - называется .

Вот идет весь этот " предвыборный процесс" : многие считают, что Василий в качестве НК2, делал что то не так, главным образом, получается, вот эта вот фигня с изменениями правил, но на правила это никак не повлияло. Василию нравятся паркфлаеры, но при этом все кому нравились более энергичные аппараты продолжают на них летать. Василий проводит много стартов в Питере, но пример с него никто не берет. Может кто нибудь ответит - а какая вообще разница кто НК, если он ничего не меняет? В чем сила НК? Какая разница в каком он городе? Чем остальные от него отличаются, в плане возможностей развития или улучшения ACES в России?

Lazy
  1. NC - обязан быть аполитичен.
  2. NC - администратор.
  3. NC - координирует работу ACES на территории выбравшей его страны.

Что делает ваш NC2? Срёт в каментах, активно участвует во всех склоках на форуме, форсирует свою личную точку зрения на развитие класса в России, старается оскорбить и унизить оппонетов, восхваляет свои несуществующие заслуги, постоянно попадает в конфликт с другими членами ACES, умудряется лезть в дела других стран…Список пракически бесконечен.

EЖ

Дядя Вова… + мульон:)😃😃

lyoha
Nikolay=:

а какая вообще разница кто НК, если он ничего не меняет? В чем сила НК?

Если отмотать время на чуть менее чем год назад и почитать что декларировалось и спросить что, кроме этого срача получилось, то каков будет ответ?
Николай, ничего личного к Василию не имею на сегодняшний день. По крайней мере он честно сознался: да, нас большинство. Да, нам класть с прибором и вприсядку на остальных. Да, ему не интересен класс, одним из руководителей которого он является. Да, он делал больше для развития боя в собственном представлении. По-моему для остальных, кто не вошел в “легитимное большинство”, этого достаточно для того, чтобы хлопнуть челюстью по столу и выпучить глаза от удивления. Ну, хотя, чего такого? Отдельно взятое счастье отдельно взятой группы людей.

Nikolay=
lyoha:

Если отмотать время на чуть менее чем год назад и почитать что декларировалось и спросить что, кроме этого срача получилось, то каков будет ответ?
Николай, ничего личного к Василию не имею на сегодняшний день. По крайней мере он честно сознался: да, нас большинство. Да, нам класть с прибором и вприсядку на остальных. Да, ему не интересен класс, одним из руководителей которого он является. Да, он делал больше для развития боя в собственном представлении. По-моему для остальных, кто не вошел в “легитимное большинство”, этого достаточно для того, чтобы хлопнуть челюстью по столу и выпучить глаза от удивления. Ну, хотя, чего такого? Отдельно взятое счастье отдельно взятой группы людей.

Это все - опять Ваше мнение о Василии, а не ответы на вопросы…

lyoha

Мой ответ: лучше никакого НК, чем “никакого”.

Nikolay=
lyoha:

Мой ответ: лучше никакого НК, чем “никакого”.

Такое складывается впечатление, что разговор разговаривается(причем давольно долго), а о чем? абсолюно никто непонимает…

lyoha

Ну, кто-то в теме, кто-то нет. Я в народном образовании никогда не работал, поэтому просветитель из меня никакой. У Вас есть вождь. Внимайте ему. У меня ни вождя, ни царя в голове. Поэтому пишу то, что вижу.

Андрей_Зазулин

Тема - про кандидатуры . Вижу 2011 год - годом единения и консолидации . Если Миша Голубков с Лешей Васильевым поладят и выработают единую стратегию - все попрет , как на дрожжах . Есть еще в Москве Евгений Саныч Березин , есть Николай Анатольевич Иршинский , есть Виталий Робертус и Сергей Шейгас , Миша Бубнов и Сережа Макаров , есть “Неистовый” Паша Наркевич , есть Бурцев и Трифонов с Фадеевым . Так что свет клином ни на ком не сошелся . Жизнь - продолжается !

Nikolay=
lyoha:

Ну, кто-то в теме, кто-то нет. Я в народном образовании никогда не работал, поэтому просветитель из меня никакой. У Вас есть вождь. Внимайте ему. У меня ни вождя, ни царя в голове. Поэтому пишу то, что вижу.

По поводу вождя -это сильно, можно даже сказать задело(если не сказать оскорбило)… Вам может показаться, что я тут Василия защищаю, или пишу, что он мне сказал, или мы с ним договорились о стратегии общения… маразм какойто. У нас с ним совершенно разные интересы - для него идеальная бойцовка это паркфлаер, а для меня крыло с форой четверкой, я никогда не участвовал и вряд ли буду учавствовать в исторических боях, как и в любых других темах с электротягой. Я всегда готов выслушать мнение Василия, но оно на меня никак не влияет. Все что нас объединяет - это само понятие Радиобой и его развитие, я готов помогать развивать его паркфлаербой чем смогу, при этом он так же помогает мне в развити опена. В теме Асис я можно сказать пока “на пол шишки”, всего 2 старта, чтобы понять как тут дела решил почитать ситуацию на форуме, а тут все вот это. У меня по большому счету пока взгляд, во многом, со стороны получается. Так вот со стороны - бред какой то вы тут пишите.
Это не у меня вождь, а Вы судя по всему, хотите, чтобы НК был вождем, так как всем по отдельности хватает ума только “обсерать” действующего НК и обвинять его во всех проблемах(как раз потому что он не вождем оказался, а администратором, оганизатором и еще бойцом со своим мнением по поводу всего), а что делать никто не понимает.

П.С. Этож надо меня вынудить столько написать…

lyoha
Nikolay=:

можно даже сказать задело(если не сказать оскорбило)…

Ээээ… Не хотел.

Nikolay=:

а Вы судя по всему, хотите, чтобы НК был вождем,

Я хочу именно НК(хотя я и сам себе НК), а не вождя. Я хочу, чтобы НК национально координировал. Если персоналия является камнем преткновения различных мнений, то ей не надо быть НК. НК обязан быть политиком и приводить мнения всей шатии-братии к КОМПРОМИССУ. Если бы были попытки его достигнуть, то срач давным-давно бы прекратился сам собой. Повод бы исчез. Либо не возникал бы вообще.

Nikolay=:

а что делать никто не понимает.

В этом-то все и дело. Надо ОБЪЯСНЯТЬ что делать, а не доводить ситуацию до хрен знает чего. Круто запрягать это конечно сильно, но вот все ли согласны быть таким методом взнузданы? Как результат имеем: Одна тусовка прочно осела на жопе в своем населенном пункте, кроме трех(изредка чуть более) пилотов, живет самодостаточно, ни о чем не ведает и ведать не желает, но исправно голосует. Другая, меньшая по размерам, исповедует принципы чистого боя, без ересей, но этой тусовке другие объясняют, что ересь это рулез, а пуритане идут лесом. Все сели по норам и надулись как мыша на крупу. Нормальный итог?
Василий тянет все в СПОРТ, а подавляющему большинству пилотов нахрен не нужен именно СПОРТ. Им надо хобби. Не задниц в мыле, а нормального времяпрепровождения в теплой компании и со штанами в разумном количестве адреналина. Как только начинается спорт - это становится нахрен никому не нужным. Ибо влечет дополнительные расходы, дополнительный гемор с поездками, дополнительный гемор с тренировками, матчастью и всем таким прочим. Не, отдельные личности пусть именно спортом и занимаются, но не надо всех под одну гребенку. Кому-то и десяти стартов в сезон не хватает, а кому-то двух для полного счастья достаточно.
Условно говоря ACES - это развлекуха для ленивых старых пердунов. И выдумана была именно ими. Со временем обросла некоторой динамикой. Но вот спортом ее не надо делать. Да, я понимаю, что у нас старты изо всех сил стараются проводить во времена года, когда жесткий цейтнот по световому дню(ну, в этом году одни были во вменяемые даты), места проведения в основном на территориях, где проживание лишние сутки вываливается в мешок денег эпических размеров, поэтому все цоб-цобэ и погнали. Сокращать подготовительное время и все такое. Причем сразу в двух классах.
Нормальные люди делают соревнования в два, а то и в три дня. Приезжают с семьями и у них остается время этим семьям уделять внимание, по вечерам заниматься туризмом, жарить шашлик в теплой компании и с толком и чувством его поглощать под беседу и напитки, обедать не на ходу, запихивая в себя что Господь послал, не считать лихорадочно секунды до выхода на старт, а обстоятельно ремонтировать или готовить технику.
Я ни разу не попал в Белоруссии в гонку со временем на стартах. И при большем и при меньшем количестве бойцов, нежели, к примеру, на Битве. Никто не сокращал подготовительное время. И все всегда заканчивали старты вовремя. Даже при двух классах в один день. Все поспешали не торопясь. И всем все удавалось.
В общем мое видение класса именно такое. И за него я влез в эти свары. Будет класс в России не таким, как мне хотелось бы, ну и хрен с им. Я плакать особо не буду, да и по мне видимо никто горевать как по бойцу не будет. Не очень далеко живет куча вменяемых пилотов, к которым и в гости можно съездить. И съездить в охотку.
Вот как-то так.

rcred

А на самом деле очень хорошо что анархически настроенное активное меньшинство, в меньшинстве…Анархия нигде и никогда не к чему хорошему не приводила. Пять стартов за первый сезон,это отлично, больше двух десятков новых бойцов, поездка на ЧМ. Михаил Анатольевич и Василий сдают свои права, что дальше? Ну за Гатчину и Питер я спокоен, а что будет в столице?..Смею предположить что ничего, кроме недовольных криков в наш адрес, мол и модели у вас не правильные, и старты липовые, и зимой холодно,и летом жарко, и сами вы рейдары.Мне честно говоря по барабану, приедете Вы или нет,от этого потеряете только Вы, реально не заработанные очки. Что дальше покажет время, а пока диктовать правила игры будем мы, Питер и область, извините так уж получилось…

Андрей_Зазулин:

Если я , Горбунов , Твердохлебов , Ершов , Холодов , Листошенков , Васильев , Толков не приезжают на старты в Питер - кому от этого хуже ? Если ты , Лёша , ответишь - “Вам же и хуже” , значит , я зря все это писал …Задумайтесь …Еще не поздно . И будьте осторожны в своих выражениях , господа Организаторы , Хозяева , ожидающие гостей на Праздник …

Андрей Витальевич, мы на праздник ожидаем ГОСТЕЙ, без “ножа в кармане”, если у Вас такие антипатии, то зачем себя насиловать. Мы пригласили, а уговаривать не будем, так что Вы уж сами решите.

Lazy
rcred:

а пока диктовать правила игры будем мы.

Вы что, всей остальной стране войну объявляете? 😁 Может пора зелёнку пить?