Календарь соревнований 2011 года

MAX-65

Николай, во первых не надо закатывать глаза намекая дескать вами дыры затыкают.
Во вторых в уважающих себя видах имеющих давнюю традицию и многодесятилетнюю историю Теннис, F1 и великое множество других регулярных чемпионатов и кубков, за эти дыры люди, организаторы, спонсоры, главы государств, борются годами и платят безумные деньги дабы получить себе этап.
Да, здесь вам не там и условия не те и ожиатажа и спонсоров нет совсем, но если хоть на секунду задуматься как всё начиналось в вышеупомянутых, и десятках других видов на заре зарождения? Было всё очень схоже и наверняка многие кусали локти и жалели о том,что не было сделано, а не о том, что было…
Сегодня есть может быть уникальный исторический шанс застолбить за собой макушку лета! И как знать, может быть такого случая второй раз история развития класса и не предоставит…
Как будет красиво звучать через сорок девять лет… “Очередной, юбилейный Пятидесятый этап Русского Открытого Воздушного Боя как всегда проходит на Пушкинской земле, как всегда старты пройдут во второй выходной июля. А основали эту великую традицию в начале тысячилетия преданные нашему виду и заслуженные спортсмены, сподвижники…”
Кстати про традиции, если кто не знает, почему в Англии такие шикарные газоны… Всё очень просто, траву стригут раз в неделю уже более трёх столетий… Трава привыкла…
И ещё к слову, как красиво звучит… А какой пример! Право есть к чему стремиться…
Турнир начинается каждый год за шесть недель до первого понедельника августа и продолжается две недели.
Красота да и только! А вкуснотища какая! Клубника со сливками! Всегда! Уже много более 100 лет.

Nikolay=
MAX-65:

Николай, во первых не надо закатывать глаза намекая дескать вами дыры затыкают.

Какие уж тут намеки, я открыто говорю то, что вижу… в прошлом году так же получилось, но там более складно вышло.
С этим сезоном уже похоже все ясно, а вот в следующем, по тому же принципу, опять может что нибудь получиться.

Губанов_Игорь

Андрей! Расскажи - почему сначала была выбрана такая схема? Когда то я на ней даже пытался летать (уже не помню, кто давал на тесты). Понятно, что эволюция привела к крыльям. Но крылья предложил Валера в 2003, получается, что 10 лет культивировали одну схему, а потом резко совсем другую. С 2003 года про ОПЕН знаю все, и немного больше (впрочем, ты тоже). Но до этого периода… будь ласка, просвети, серьезно😇

MAX-65

А я в 06 году на крайнем этапе ОПЕНа в Нижнем (не путать с МС09 года) застал ещё Нижегородских бойцов на классической схемме с каким то птичьим названием…

rcred

Приведенная на фото схема называлась Дельта, над ней наши Питерские бойцы довольно долго работали, но нормально она так и не полетела, потом появилась та-же самая Дельта но без стреловидности,потом от неё полностью отказались, и пошли различные модификации прямых ЛК

lunatik
MAX-65:

А я в 06 году на крайнем этапе ОПЕНа в Нижнем (не путать с МС09 года) застал ещё Нижегородских бойцов на классической схемме с каким то птичьим названием…

Чибис?

Андрей_Курылев
Губанов_Игорь:

Андрей! Расскажи - почему сначала была выбрана такая схема? Когда то я на ней даже пытался летать (уже не помню, кто давал на тесты). Понятно, что эволюция привела к крыльям. Но крылья предложил Валера в 2003, получается, что 10 лет культивировали одну схему, а потом резко совсем другую. С 2003 года про ОПЕН знаю все, и немного больше (впрочем, ты тоже). Но до этого периода… будь ласка, просвети, серьезно😇

Игорь, как нить просветю, вот оцифрую свои VHS, там и первый отруб на Нижегородской земле и бой между Дельтой Пахомова с F2D, где кордовая бойцовка вышла победителем. Всяко разно воевали…😃

MAX-65:

А я в 06 году на крайнем этапе ОПЕНа в Нижнем (не путать с МС09 года) застал ещё Нижегородских бойцов на классической схемме с каким то птичьим названием…

То был ЧИБИС, производится до сих пор, пользуется спросом и стоит 8 тыр, неубиваемый аппарат в плане ремонтопригодности для начинающих, взлетает и садится сам послушно повинуясь пилоту.

amigaman
rcred:

Приведенная на фото схема называлась Дельта, над ней наши Питерские бойцы довольно долго работали, но нормально она так и не полетела, потом появилась та-же самая Дельта но без стреловидности,потом от неё полностью отказались, и пошли различные модификации прямых ЛК

Интересно, а кто первым додумался отказаться от Дельты Афанасьева и пересесть на бесхвостную ЛК? И кто первый полетел на нем? Почему решили отказаться от хвоста - чую я, что тут слоган “лень - двигатель прогресса” как раз в самую масть:)

rcred

Согласен с Василием…,идеальная бойцовка опен, это Ф-2д от Славы Беляева, с элеронами и обязательно с “хвостиком”, но чтоб этим уверенно управлять, нужен Беляев, а таких мастеров в мире по пальцам, вот и упрощают конструкцию под средне статистического мастера…

Андрей_Курылев
amigaman:

Интересно, а кто первым додумался отказаться от Дельты Афанасьева и пересесть на бесхвостную ЛК? И кто первый полетел на нем? Почему решили отказаться от хвоста - чую я, что тут слоган “лень - двигатель прогресса” как раз в самую масть:)

Возможно Первым отрезал жопную часть Дельте Максим Китайгора из г. Дзержинска Ниж.области. Год примерно 97-98. Тогда появилась недорогая апа ЖР МАХ66, с микшерами для крыла. Самолетики были формованные стекло-пенопласт-стекло, корка примерно 2 мм, очень легкие.

monitor

Сейчас заплачу! Ветераны гражданской войны на пионерской линейке😢😢😢😢😢😢😢😢!
Переход на кордовую бойцовку больше навредил опену. ушли самолеты пришли ЛОПАТЫ!

rcred

Тип модели в опене не ограничен, изобретайте побеждайте, и поверьте за вами последуют.

Андрей_Курылев
pakhomov4:

Историки, мля…

Что не так Отец? Поправь😁

monitor:

Сейчас заплачу! Ветераны гражданской войны на пионерской линейке😢😢😢😢😢😢😢😢!

А почему нет? Каждый рано или поздно займет место в этой линейке,так шта Ваш плач зачтем как слезы радости за Ветеранов

asw
Андрей_Курылев:

Возможно Первым отрезал жопную часть Дельте Максим Китайгора из г. Дзержинска Ниж.области. Год примерно 97-98. Тогда появилась недорогая апа ЖР МАХ66, с микшерами для крыла. Самолетики были формованные стекло-пенопласт-стекло, корка примерно 2 мм, очень легкие.

Ух-ты! Оказывается у Китайгоры темное бойцовое прошлое! Я думал он всю жизнь только активным планерастом был.А Жабокрицкие часом не бойцы?Вот так и палятся коллеги…

motozmii

Как то Мы от основной темы отошли, хотя… не сремся - уже хАрАшО.
По поводу “лопат” - каждый выбирает для себя сам и тактику и стратегию, кому то нужны “вертихвостки”, а кому то “танки”. В энтом сезоне я акцентируюсь на “танках”.

Андрей_Курылев
asw:

Ух-ты! Оказывается у Китайгоры темное бойцовое прошлое! Я думал он всю жизнь только активным планерастом был.А Жабокрицкие часом не бойцы?Вот так и палятся коллеги…

Вот так вот, некоторые планерасты в свое время воевали и строили очень сувременные в плане технологии даже по нонешним временам бойцовки. Жабокрицкие то же нашего племени, в свое время у них в Дзержинске целая кузня была по производству бойцовок, пекли их как горячие пирожки. Из планерастов Андрей Шереметьев то же весьма недурственно сражался.

pakhomov4

Увы, это прошло… А с элевонами - см. “фото из финского журнала”

DUDS
motozmii:

Как то Мы от основной темы отошли, хотя… не сремся - уже хАрАшО.
По поводу “лопат” - каждый выбирает для себя сам и тактику и стратегию, кому то нужны “вертихвостки”, а кому то “танки”. В энтом сезоне я акцентируюсь на “танках”.

Ну чтобы посраться - в этом сезоне ты в минус, на танках то есть. 😃

rcred:

Согласен с Василием…,идеальная бойцовка опен, это Ф-2д от Славы Беляева, с элеронами и обязательно с “хвостиком”, но чтоб этим уверенно управлять, нужен Беляев, а таких мастеров в мире по пальцам, вот и упрощают конструкцию под средне статистического мастера…

Угу…Угу… ну да идеальная…

Желтый_вжик

Прошлая история это замечательно !!!
Но !!! В этом году мы проводим ЕВРОКУБОК !!!
Оч надеемся,что получиться !!!
Приглашаем ВСЕХ и на ВСЕМ,что держиться в воздухе !!!