Записки покупного бутылочника

aces_combat

Да Денис ,я знаю какие туда винты ставить,сам летаю на 9на 6=) прет великолепна.А вот видео ваше взял из-за того что нету такого отпадного оператора =))

aces_combat

Ах да не клейте хвостовое оперения на термоклей ,он у меня со временем отвалился от бутылки,клейте лучше ухупором

Van_Der_Graaf

Термоклей, вообще говоря, годится (и хорошо годится) для склейки пена-пена (всех сортов, от потолочки до епп), но и больше ни для чего.

Bf-109

Да ну бросьте Антон - термоклей годится много для чего, например для некоторых пластмасс его можно использовать, в электротехнике для фиксации штекеров в разъёмах, на работе при сборке промышленных компьютеров мы широко применяем его и фиксируем все детали, которые подвергаются механическим воздействиям, вибрациям, тряске и т.п., т.к. компьютеры используются в мобильной технике.

Van_Der_Graaf

Ну мы же не за электротехнику говорим, а за модельки самолетиков 😃 Я вот этот пистолет вообще у жены отбираю, она дизайнер-флорист, у них оч.популярный инструмент, но именно в моделизме хорош только вот для этого. Я ж тоже пробовал его для разного, опыт накопился 😃

Вот кстати два крыла меж собой склеить – термоклеем было бы и проще, чем эпоксидкой, и как бы даже и не лучше.

aces_combat

Это точно,я говорю к тому что со временем этот термо клей отвалился от бутылки,сам не знаю почему=(

Van_Der_Graaf
aces_combat:

сам не знаю почему=(

объясняю, почему: термоклей хорошо клеит то, что, за счет свой температуры, немного подплавляет и проникает внутрь структуры материала. Вот как раз пену. А лексан/ПЭТ он никак не плавит, и никак внутрь него не проникает. А поверхностная адгезия у него чисто символическая, как у пластилина/жвачки 😃

CrazyElk

VanDerGraaf - и тем не менее именно в том виде что на видео использование термоклея для крепления сервы IMHO оправдано. В этом случае термоклей в большей степени не склеивает а фиксирует. Формируя упругое уплотнение -жесткая но упругая резинка “по месту”.

WBR CrazyElk

P.S. Не всегда целесообразно клеть намертво иной раз достаточно надежно зафиксировать от смещения.

Bf-109
CrazyElk:

зафиксировать от смещения

как раз для этого он и предназначен.

mikesmb
aces_combat:

Дальнейшее крепления электроники идет на липучках(регулятор оборотов ,приемник а также сам аккумулятор)

Интересует размешение и крепление аккумулятора. Сфотографируйте плж. Замена акка - снятие крыла? Или реализованно другим способом?

Денис_из_Петергофа

Отвечу за Никиту. Вот:

На липучку к борту - это в простейшем случае. Есть и другие способы, например:

punk9696

banned link вот такой мотор с 3с и винтиков 8 на 6 подойдет, не медленно будет?

aces_combat

Лучше чтоб винтик был 9на 6 =) я пробывал летать с винтом 8на 6 ,ну черепаха это=)

punk9696

с 9 на 6 у меня токи большеваты будут думаю, хотя хз с 8 на 6 он вообще не греется. А можно ли ему доделать рн и использовать просто для себя? а то он подкупает меня своей неубиваемостью

MaestroEv

Че-то я сильно против склейки пенопласта эпоксидкой и термоклеем тем более…

Клейберит. Only.
Титан на худой конец…

Так же не использую страшненькие бочонки на сервах. Z-тяга всяко легче и надежнее и красивее.

Это я к тому, что много человек сказали “спасибо” и в своих работах будут опираться на этот материал…

aces_combat
punk9696:

с 9 на 6 у меня токи большеваты будут думаю, хотя хз с 8 на 6 он вообще не греется. А можно ли ему доделать рн и использовать просто для себя? а то он подкупает меня своей неубиваемостью

Я тоже ,перед тем как полетать на бутылке долго думал о том что без рн мне будет тяжело,после первого же полета стало ясно что бойцовке он не нужен ,да и не слушается она его=)

MaestroEv:

Че-то я сильно против склейки пенопласта эпоксидкой и термоклеем тем более…

Клейберит. Only.
Титан на худой конец…

Так же не использую страшненькие бочонки на сервах. Z-тяга всяко легче и надежнее и красивее.

Это я к тому, что много человек сказали “спасибо” и в своих работах будут опираться на этот материал…

Клейберит-Впервые слышу ,может просветите что за клей. А по поводу боченков не спорю,это дело вкуса ,кто-то привык профессионально подгибать тяги в размер ,а кто-то пользуется такими бочонками=)

rcred

Я то-же последнее время полностью перешел на Z-тяги, один раз приспособиться гнуть в размер, и дальше одни плюсы…

Van_Der_Graaf
MaestroEv:

Че-то я сильно против склейки пенопласта эпоксидкой и термоклеем тем более… Клейберит. Only. Титан на худой конец… Так же не использую страшненькие бочонки на сервах. Z-тяга всяко легче и надежнее и красивее.

насчет Z-тяг полностью согласен, насчет клеев не вполне.

ПУР (он же 501, он же Клейберит) – да
Уху ПОР – однозначно ДА
термоклей – тоже да (кто протестует – просто не пробовал либо вообще, либо не пробовал правильный)
Титан, как и Момент – доступно, но самый качеством уступает всем перечисленным.
вот эпоксидка – это, пожалуй, и правда незачем.

aces_combat

Скорее всего я клеил не на тот термо клей=) А сейчас все переклеил на уху пор ,вроде держится=)