Ленты для боя

Aol_WB

Я тоже не понимаю… взять ленту (10 сек) + пройти с ней 12 метров (8,5 сек) + вернуться (8,5 сек) и отрезать (10 сек) = 37 секунд + поправка на адскую тихоходность… ИТОГО: 1 минута! Мде… Однозначно, воздух!

MWW

Мне, конечно со стороны все равно, но читаю и думаю - а зачем? Почему нельзя заранее нарезать, промаркировать, смотать и выдавать готовую ленту пилоту перед стартом, как в ОПЕНЕ-? Да и взлетать, ИМХО легче, когда лента смотана, потом в воздухе распустится… Хотя, у нас тоже некоторые умудряются распустить ленту перед стартом, и начинается - то наступили, то за траву зацепилась, то еще чего… Когда рестарт - понятно, там это вынужденно, никуда не денешься, а когда изначально стартуешь, то проще со смотанной…

Gagauz
Aol_WB:

Я тоже не понимаю… взять ленту (10 сек) + пройти с ней 12 метров (8,5 сек) + вернуться (8,5 сек) и отрезать (10 сек) = 37 секунд + поправка на адскую тихоходность… ИТОГО: 1 минута! Мде… Однозначно, воздух!

А теперь все это умножить на 7 (человек - минут) - Арифметика.
А потом (вероятные осложнения: Испортился ленторез, закончилась бобина, порезался наспех кто-то, дернул не так, свалил с места устройство, послал кого-то, не подумав, тут же получил ответ…) - Алгебра!
Так шо - готовить ленты заранее. Посвящается воздушным математикам 😛

Van_Der_Graaf

А чего бы не сделать так: нарезать лент на одни старты для подстраховки, и поставить на них же машинку. Не заладится что с машинкой – брать из мешка, а по итогу “практика – критерий истины” (с)

EЖ
Gagauz:

А теперь все это умножить на 7 (человек - минут)

И разделить на 2;) При вытягивании получается сразу 2(!) ленты

А потом еще на 2, ибо поставить два агрегата - не проблема;)

Опыт шведов, Голубковы могут подтвердить, показывает что все отлично получается.

И даже конда в машинке застревала лента, выскакивал нож и т.п. подобное, исправление, благодаря простой конструкции машинки, занимало 10 сек от силы.

7 months later
Sergej

Вот, сегодня сделал

Теперь модели есть, ленты есть, осталось самое сложное -
найти желающих вместе полетать, что-бы не ехать каждый
раз пару сотен км для полетушек, а то у нас в клубе все
боятся “если мы с твоим “крахмахером” (погремушка(ДВС)) встретемся, то
от нашей пены только шарики полетят”😁