Ленты для боя

Желтый_вжик
Андрей_Зазулин:

лента из 3-х кусков крепированной бумаги вполне подходит .

Можно вопрос - с какой стати появилось “лента сплошным куском без склеек” ?
Ну сам же и отвечу.Клей как хочеш и чем хочеш,а место склейки имеет БОЛЬШУЮ плотность,нежели все остальное и как следствие,даже на "стадиуме"Приводит к отрыву части ленты,за склейкой.Не говорю уже,что на встречных без проблем делает дырку в обтяжке,оставаясь целой.

Андрей_Зазулин
Желтый_вжик:

на встречных без проблем делает дырку в обтяжке,оставаясь целой.

Ну , это если обшивка из папиросной бумаги . Бойцовый лавсан 27мкм или “Соларфилм” эту цветочную бумажку даже не замечают .

Желтый_вжик
Андрей_Зазулин:

Бойцовый лавсан 27мкм или “Соларфилм” эту цветочную бумажку даже не замечают

Как не хочется Вас огорчать,но дырки делаются на Ваших крыльях ,производства Колосов/Макаркин

Андрей_Зазулин

Прямо-таки лентой , Михаил Анатольевич ?! Вот бы увидеть …А , понял , всё сложилось ! Мы НИКОГДА не использовали ниток , лента привязывалась непосредственно к чеке с 3М-липучкой , а она (чека) пристегивалась на ответную липучку - на киле . Вот ниткой , или , тем паче , узлом - вполне возможно .

Андрей_Зазулин

Ежели благородные доны сочтут для себя возможным помочь с поставкой “разметочных лесных” лент , упомянутых топикстартером во второй ссылке , буду весьма признателен . Лент нужно много .

12 days later
Aol_WB

Хм, а не плоха лента… на вид, во всяком случае…
Если благородные доны не смогут помочь, есть вариант привезти такие из Карелии (80 руб за моток + почтовая пересылка) 😉
Дешевле, кстати… 😆

san_AA

Доставка двух мотков лент по почте, обходится в 200р. Итого один моток обходится в 180р.

Sergej

Я не знаю кого это “доном” обозвали, но посчитал так: Рулон ленты 2,09 (по ссылке)
Плюс пересылка мне 4,80 (там-же)
Пересылка в Россию DHL 17 до 2Кг или 30 до 5Кг, во втором случае застрахованно и с номером отслеживания.
Если это кого-то устраивает - в личку.

P.S. Надеюсь это не сочтут нарушением правил, я ничего не продаю и на этом
не зарабатываю, все ссылки приведены, просто ответил на вопрос и, если это
кому-то надо - помогу.

san_AA
Sergej:

Я не знаю кого это “доном” обозвали, но посчитал так: Рулон ленты 2,09 (по ссылке)
Плюс пересылка мне 4,80 (там-же)
Пересылка в Россию DHL 17 до 2Кг или 30 до 5Кг, во втором случае застрахованно и с номером отслеживания.
Если это кого-то устраивает - в личку.

P.S. Надеюсь это не сочтут нарушением правил, я ничего не продаю и на этом
не зарабатываю, все ссылки приведены, просто ответил на вопрос и, если это
кому-то надо - помогу.

Так это то же самое, что в посте#31 из Карелии, только в евриках и дороже.😉

moldavan

А как Вы бы хотели? Ещё дешевле? У нас выходит около 6$ рулон, с пересылкой. А рубятся они замечательно, если ещё и распустить вдоль, что мы и делаем для соревнований.

Aol_WB

Всё, заказано и оплачено 100 (сто) бобин. 😛
Жду груза… Интересно, как быстро из Карелии в Москву приедет… 😆

ЗЫ
Sergej, спасибо за предложение!

S_A

Пардонте что влез. Мы в нашем колхозе ещё начинающие бойцы. Пробовали разные варианты. Хороший результат получается из кассовых лент…которые двойные (белый и жёлтый слой), тупо распущеных до нужной ширины ножовкой по металлу. Не размокают, без причины не рвутся, на винт особо не наматываются…

Aol_WB

Sergej, не совсем понял назначение пружинки и крючка…
Крючком протаскивается лента через нож в самом начале разделения?

Sergej

На той фотке где пружинка, лезвие не зажимается, а свободно вставлено в прорези и держится этой пружинкой
что-бы не падало в низ, а крючок для протаскивания ленты, но мне кажется, лучше делать как в посте “11”, а на
второй страничке улучшенный чертёж, с большим держателем лезвия, что-бы оно не торчало сверху. Чертёж под 4мм фанеру.

EЖ

У шведов такой девайс стоял прямо на поле и пилоты сами себе отматывали ленту с бобины перед боем.
Только лезвие там было от обычного канцелярского ножа, вставленное под углом в узкий пропил на основании.

Aol_WB

Самый разумный вариант. Зачем заготавливать ленты заранее, когда их можно готовить прям на месте =)
Теперь осталось только, чтобы хороший человек настрогал 3-4 таких машинки =)))

Андрей_Зазулин
Aol_WB:

Самый разумный вариант.

Отнюдь . 7 минут подготовительного времени на всё про всё . У тебя - ДВС с отбором давления из картера .Помощников у тебя нет . Ты успеешь нарезать себе ленту ?

вертолет

гораздо проще намотать заранее заготовленные ленты на бобины от видеопленки (ширина 12мм)последовательно, закрепил конец ленты на модели, быстренько отмотал и в бой. следующий цепляет следующую ленту и тд. В зависимости от толщины материала на бобине помещается от 3 (креп-бумага) до 15-20(полисилк)при длине 10м 😛.

EЖ

Почему то в Швеции все успевали. Может воздух там не тот? 😃
Процедура же элементарная. Подошел, взял в руку ленту за край, отошел до метки (12 м), вернулся и отрезал - вот и ДВЕ ленты готовы. А если механик есть, то пока пилот идет на старт механик успеет вполне ленту взять.

Андрей_Зазулин

Максим , Вы хоть раз на соревнованиях по АСЕS были ?

:

Может воздух там не тот?

У тебя была электричка . А у шведов - помощники .

вертолет
Андрей_Зазулин:

Максим , Вы хоть раз на соревнованиях по АСЕS были ?

Нет, Андрей Витальевич, не был к сожалению и маловероятно что удастся АСЕS видеть живьем(нет поблизости) , понимаю, кажется к чему вы клоните,-там ленты выдаются перед боем уже отмеренные и отмаркированные? Понимаю, что глупо изобретать велосипед, просто предложил как вариант.
С уважением!

Андрей_Зазулин
вертолет:

не был к сожалению и маловероятно что удастся АСЕS видеть живьем(

Так приезжайте к нам на “Огненный таран” в марте , всё увидите и поучаствуете .