Календарь Aces 2012 в России

EЖ
lyoha:

Леш, абсолютно правильно, но ни Питер, ни Пенза не присылали своих предложений по проведению соревнований Aces. Никто не против их. Просто не было от них ни слова. Запрещать им это никто не будет. Только ЗА будем. Никто не запрещает за месяц до соревнований выложить что оно будет и соревнование будет включено в календарь и даже в Кубок России, если будет соответствовать Правилам.

lyoha
:

но ни Питер, ни Пенза не присылали своих предложений по проведению соревнований Aces

Леш, осмелюсь все-таки напомнить: ты - Национальный координатор №1. Инициатива должна, в том числе, исходить и от тебя. В частности, ты же взялся за создание этой темы для определения рейтинга победителя КР? Я лишь напомнил, что помимо Москвы, Смоленска и Гатчины есть еще места в России, где исповедуют схожую религию. Главное не впадать в ваххабизм и не исповедовать принцип такия.

EЖ

Леха, залезь в Положение об Aces и почитай кто такой Национальный Координатор. Кстати, Координатором его назвали только на территории экс-СССР. А изначально - Национальный Контакт. Я не инициатор темы определения рейтинга победителя КР. Меня устраивало как было. Инициатива должна быть на местах. Национальный Координатор (если уж так хочется называть) не инициатор. Он - координатор. Если в России есть ЕЩЕ места, где хотят летать Aces - пожалуйста, мы будем рады. Но пихать кого-то чтоб они проснулись я не буду. Если людям это надо, они сообщат, а если не надо - то мои пихания потом выйдут боком и Aces`у.

Короче завязываем и голосуем. Если хочется что-то обсудить, что не нравится - создавайте отдельную тему. Или ждите, пока голосование закончится.

Андрей_Зазулин
lunatik:

Виктор, обсудить-это не значит обосрать.

Никакой он не Виктор . И даже не Мартынов . Зовут его Виталий , фамилия его Чиков . Престарелый неудачник , в далеком прошлом без особого успеха пытался пускать планера .Приличные моделисты в Питере его даже не помнят . 56 сообщений непрерывного хамства ,безграмотных, с тремя восклицательными знаками .У модераторов просто руки до него не доходят . Пока . Уймитесь , Чиков ,будьте вежливы с собеседниками , ваши нетрезвые сентенции здесь никому не интересны . И уверяю Вас , никто зла на Вас здесь не держит , жалеем просто …

DUDS
Андрей_Зазулин:

Никакой он не Виктор…

Разочарован…
Поехали в Нарву в июне ! ???

В общем, если кому интересно, я за горбуновский вариант.

moldavan

Было отправлено письмо ИК Райнеру Хандту с вопросом об ограничении приспособлений для зацепа лент на передней кромке крыла по 0,45 м в каждую сторону от фюзеляжа, для выравнивания шансов моделей с 25 моторами и 15 и 21. Может начать сезон с таким ограничением и опробовать его???
Вот что он ответил:

Привет, Игорь,
В Германии у нас принято джентельменское соглашение с начала 2011 года.
Это лист бумаги формата А4 в обе стороны от фюзеляжа. Вместе с фюзеляжем это около 70 см при одномоторной модели и одного метра у двухмоторной модели.
Мы сделали это после общенационального голосования.

Вы можете обсудить это с участвующими пилотами на будущее. У нас есть хорошие результаты. Нет тенденции к постройке огромных моделей.

Но это EASG и можно только следовать фактическим правилам или сделать голосование в началом соревнований. Я думаю, что это хорошая идея, чтобы применить это в будущем, но пробовать это сразу на EASG… В любом случае я не против.

Вы или ваши пилоты имеют намерения поездок на Еврокапы в Чехию или Словакию?

EЖ

От Александр Цурикова - вариант 2

Завтра последний день голосования.

bimba
Андрей_Зазулин:

Престарелый неудачник

Андрей_Зазулин:

Приличные моделисты в Питере его даже не помнят

Андрей_Зазулин:

алеем просто …

Зазулин! Ты не прав!

Андрей_Зазулин

Сожалею о произошедшем . Публично приношу Вам свои извинения , приложу все усилия , чтобы в дальнейшем общаться с Вами исключительно вежливо , корректно и по делу . Надеюсь на взаимопонимание и адекватный ответ с Вашей стороны .

EЖ

Итого большинство (7 из 10) проголосовало за вариант 2. Сумма 10 лучших боев, но не более 3-х с одного соревнования.

Так и будем считать очки в Кубке России.
На текущий момент соревнования в календаре следующие:
19 мая - Москва “Огнем и Тараном”
30 июня-1 июля - Смоленск “Смоленское сражение”
28 июля - Гатчина
13 октября - Москва “Оборона Москвы”

Все верно? В CoRe “Оборону Москвы” вносить?
aircombat.eu/contests.htm

EЖ
Андрей_Зазулин:

Вносить . Только я бы написал 13-14 . На случай дождя

Внесено. Два дня.

DUDS

В сухом остатке - каков календарь ?

EЖ
DUDS:

В сухом остатке - каков календарь ?

19 мая - Москва “Огнем и Тараном”
30 июня-1 июля - Смоленск “Смоленское сражение” (Этап Екрокубка)
28 июля - Гатчина
13-14 октября - Москва “Оборона Москвы”

lunatik

Мда, обострение однако. Господа а ничего что мы уже обсудили календарь, ммм???
Лично мне по барабану ебайцы Васеса, что они придумают, как придумают и как подлижут Райнеру-чтоб лишний раз заявить “Мы чемпионы Всея вселенной”. На сегодняшний день известны даты и места проведения соревнований ACES 2012 в России, а именно:
19 мая - Москва “Огнем и Тараном”
30 июня-1 июля - Смоленск “Смоленское сражение”
28 июля - Гатчина
13 октября - Москва “Оборона Москвы”
Если же Петербург до сей поры, не в состоянии решить даты проведения соревнований, совместно с представителями других стран, то извините-в таком детском саде мне делать нечего.
Единственное - сразу же извинюсь перед Голубковыми, не смогу приехать в Гатчину-по семейным обстоятельствам.
От себя как организатора ЕК России, с чистой совестью, заявляю: Соревнования будут проходить по правилам ACES без каких либо изменений - Каждый, я повторяю каждый пройдет взвешивание,замер оборотов и каждый обязан предоставить чертёж и план раскраски модели, каждый предоставит хоббийный винт и его маркировку(в случае если винт самодельный-пилот ОБЯЗАН предоставить его мастер-модель) . Пусть будет этакая тренировка перед Чемпионатом Европы.

Ну а теперь главное- Уважаемые Вася и Лёша, помнится в 2010 вы заявили что если в Смоленске будут проходить хоть какие либо соревнования, то вы первые кто туда приедут. Так вот ЕК и есть шанс доказать, что хоть одно заявление Балтийского Неба имеет вес, а не игра в салочки .

3 months later
bimba
lunatik:

Ну а теперь главное-

lunatik:

От себя как организатора ЕК России, с чистой совестью, заявляю

lunatik:

не игра в салочки

Понимаем, кружок юный летчик

DUDS
lunatik:

…и как подлижут Райнеру-чтоб лишний раз заявить “Мы чемпионы Всея вселенной”. На сегодняшний день известны даты и места проведения соревнований ACES 2012 в

…30 июня-1 июля - Смоленск “Смоленское сражение”
…Пусть будет этакая тренировка перед Чемпионатом Европы.

Ну а теперь главное…то вы первые кто туда приедут.

Странные посты если не хамство.
Дешевое междуусобничество в слишком малом объеме.

Когда им ехать то ?

rcopen.com/forum/f84/topic280556

и подробности у белорусов. Супер.

lunatik
DUDS:

Странные посты если не хамство.
Дешевое междуусобничество в слишком малом объеме.

Когда им ехать то ?

[url]rcopen.com/forum/f84/topic280556[/url

и подробности у белорусов. Супер.

Сергей не накручивайте пожалуйста, до моего предыдущего сообщения, было море грязи,хамства и оскорблений-со стороны Васи и Лёши. Увы,чистка темы модераторами не даёт представление о том ужасе, что здесь творилось.

DUDS

Илья - это скорее такой вздох, чем накрутка - москопитерские терки ведут к равнодушию к обеим сторонам.

1 month later
EЖ

Положение в Кубке России 2012 после трех этапов:
forum.rccombat.ru/download.php?id=1062
А. Зазулин прилично оторвался, но, ИМХО, как минимум трое вполне могут не только сократить разрыв, но и вырваться вперед!
Смоленское сражение может оказаться вполне горячим:)