Как тренироваться бойцу.

S_A

Я не мэтр явно. Честно говоря в “ваших” ветках тоже многому не научишься…сами знаете почему.

MAX-65:

Это вы только что выдумали? 50м туалетной бумаги под собственным весом порвётся в стоячем воздухе, я не говорю уж что будет с энтим рулоном в спутной струе стоящего на месте бензиныча 100сс, на средних оборотах, ведь насчёт размаха наверно не наврали? Что уж там говорить про полёт с рулоном, да в полный газ… Вы уж врите поправдоподобнее…

Слабо поспорить?..Бумага Уссурийского картонного комбината (не реклама). Только для суровых мужчин!

Андрей_Зазулин

В канцелярских и цветочных магазинах есть цветная гофрированная бумага в рулонах по 2,5 метра длиной и 60 см шириной . Режется острым кухонным ножом на деревянной доске ломтиками по 25 мм и связывается между собой простым узлом . Обычно 4-5 кусков (10-12,5 метров) хватает .Для отработки первичных навыков отруба вяжется двойная лента (20-22,5 м) и пилот пытается попасть винтом в кончик своей же ленты . Атаки производятся слева направо , справа налево , сверху вниз (обратной петлей ) , снизу вверх (прямой петлей ) , меняя направление атак (!!!) по отношению к ветру и солнцу .Очень важно научиться контролировать взаимное положение модели и “чужой” ленты на минимальной (30-50см) высоте , как левым , так и правым кругом . Десяток обычных воздушных шариков , надутых гелием , поднятых на 10-15 метров на плотной х/б нитке , прекрасно держат в воздухе двойную ленту при небольшом ветре . Пенопластовые столбики (шариковый строительный ПСБС-15) , сечением 40*40 мм и длиной 1,5 м , воткнутые в землю с помощью электрода или бамбукового шампура - являются прекрасной мишенью , для отработки атак на малой высоте . Шестиметровая удочка с 12-метровой лентой на конце (в ветреную погоду) - тоже очень полезна .Чудес на свете не бывает , только труд и терпение .

moldavan

А в Челябинске есть бумагоделательный комбинат???

MAX-65

Главное, поскорее влейтесь в команду наиболее близкую географически. И посещайте максимум стартов, если твёрдо освоили полёт по кругу, то уже можно учавствовать в ОПЕНе, причём на чём угодно, лиш бы самолётина тащила 15м полисилка…

Sergej

Ещё можно так:


Хотя, конечно, это неподвижная цель, находящаяся в относительной
близости от пилота.
P.S. это бальзовые 2-ух метровые рейки 10х10.

S_A
Андрей_Зазулин:

В канцелярских и цветочных магазинах есть цветная гофрированная бумага в рулонах по 2,5 метра длиной и 60 см шириной . Режется острым кухонным ножом на деревянной доске ломтиками по 25 мм и связывается между собой простым узлом . Обычно 4-5 кусков (10-12,5 метров) хватает .Для отработки первичных навыков отруба вяжется двойная лента (20-22,5 м) и пилот пытается попасть винтом в кончик своей же ленты . Атаки производятся слева направо , справа налево , сверху вниз (обратной петлей ) , снизу вверх (прямой петлей ) , меняя направление атак (!!!) по отношению к ветру и солнцу .Очень важно научиться контролировать взаимное положение модели и “чужой” ленты на минимальной (30-50см) высоте , как левым , так и правым кругом . Десяток обычных воздушных шариков , надутых гелием , поднятых на 10-15 метров на плотной х/б нитке , прекрасно держат в воздухе двойную ленту при небольшом ветре . Пенопластовые столбики (шариковый строительный ПСБС-15) , сечением 40*40 мм и длиной 1,5 м , воткнутые в землю с помощью электрода или бамбукового шампура - являются прекрасной мишенью , для отработки атак на малой высоте . Шестиметровая удочка с 12-метровой лентой на конце (в ветреную погоду) - тоже очень полезна .Чудес на свете не бывает , только труд и терпение

Вот уже интересно! Пенопластовые столбики надо перенять! Раньше тоже использовали такую бумагу, Но у неё есть минус - моментально размокает (если утром когда роса или после дождя) у кого нет шасси - посадка соответственно в поле. Меняй сразу ленту… Мы используем распиленную до необходимой ширины кассовую ленту. И влагу не так впитывает и не так рвётся.

Evrovitr

Все столбики, удочки, Алины кабаевы - хрень полная! Представь боксера который в совершенстве бьет по груше, но не разу на ринге не был! Ему накатит любой алкаш в подворотне. Самое главное-летать, летать и еще раз летать: вдвоем, втроем, лучше вчетвером! Бить самолеты, когда количество таранов превзойдет возможности ремонта сам по себе начнешь летать аккуратнее и, как не странно, результативнее))). Самое главное - найти себе подобных и летать как можно больше! И, как сказал Сергей, не забывать про линию безопасности - это святое!

Андрей_Зазулин
Evrovitr:

Все столбики, удочки, Алины кабаевы - хрень полная!

Сожалею , что отнял у Вас время . Конечно же , Вы совершенно правы . Особенно для города , где 1 или 2 начинающих бойца . Зарекался ведь …

Marko
Андрей_Зазулин:

Зарекался ведь …

Не зарекайтесь, Андрей Витальевич, опыт, он по крупицам собирается и здорово, что есть люди, которые умеют им делиться бескорыстно и от души. Завидую тем, которые сразу с “рулём” родились, у нас другой путь, через трудовые мозоли…

Андрей_Зазулин
Evrovitr:

Представь боксера который в совершенстве бьет по груше, но не разу на ринге не был! Ему накатит любой алкаш в подворотне.

Любой КМС по боксу гарантированно укладывает любого алкаша из подворотни именно потому , что в его жизни БЫЛА груша , скакалка , “лапы” и грамотный тренер рядом . Методика тренировок - это именно то , что позволило сделать Касу Д-Амато из дворового хулигана Великого Чемпиона .

Evrovitr

Я имел ввиду, что тока по груше стучать или Алину крутить - толку не будет ))))), нужно драться, на то это и бой, почаще и побольше!

Андрей_Зазулин

Ну да . Небо - голубое , трава - зеленая , а 2*2=4 . А пареньку из Усть-Урюпинска , собравшему своими ручонками первую свою бойцовку в жизни и мечтающему поехать на областные соревнования - чего прикажете делать ? Добраться на рейсовом автобусе и в первом же бою расколошматить ее вдрызг на первой же минуте ? Вот ведь какие все , блин, талантливые самородки и одаренныё-то дядьки 40-летние !!! Так и хочется спросить : “Доцент , скажи , у тебе мама , папа - был ?” (С) “Джентльмены удачи” .

MAX-65
Андрей_Зазулин:

А пареньку из Усть-Урюпинска

Чота ты, Андрей, сильно драматизируешь ситуацию… Топикстартер из Москвы, и я сильно сомневаюсь что в семье нет авто, и при доброй воле родителей мальчик легко может быть доставлен хошь в Милет, хошь в Рузу, Лыткарино, Газдевайс, к Метеоровцам (не знаю где они летают), наконец на яму к тебе, дорогой друг, на метро. Что думаю будет в сто крат полезнее самостийного мучения с Алиной… И не мне тебе рассказывать, что при минимальных навыках, надо уже лезть в реальный бой на реальные соревнования… Я дебютировал в 06 году в промозглом октябрьском Тушино, не отлетав на бойцовке и одного галлона, едва державшись в кругу и дико шарахаясь в зоне дабы не залететь… И ни секунды не жалею об этом… “Главное ввязаться в бой…”(с) “Наполеон”

З.Ы. В заключении нескромно доложу, что в жизни, ни разу не крутил Алину, не таранил пеностолбики, не рубил лент шарикам и воздушным змеям… Скажу более того, последние три года, вообще не тренеруюсь между стартов, даже самолёты редко облётываю вне соревнований. Тем не менее два крайних старта в финале… Просто начиная с 06 года стараюсь изо всех сил не пропустить ни одних соревнований. В нашем весёлом хобби очень много решает удача и чтоб её поймать, надо просто учавствовать, учавствовать и учавствовать в соревнованиях. (ТОЧКА!)

MAX-65
Андрей_Зазулин:

Слава Максу…

Оставь иронию друг мой! Я всегда отдаю отчёт тому, что 90% успеха, это удача. По крайней мере для меня. Но чтоб сорвать джек пот в лотереи, надо хотя бы не лениться покупать лотерейные билеты…

Андрей_Зазулин

Есть у меня один старинный приятель . 32 года друг друга знаем . Как-то раз , в феврале , в стылое промозглое воскресенье , в 8 часов утра , заезжаем в Тушино . Темно еще , ветрюган воет , за бортом -15 … Маленький Артёмка Марков придремал на переднем сиденье , разморило в тепле пацана . Вьехали на поле , и сквозь закрытые стекла “Мерседеса” начал доноситься заунывный вой кордовой бойцовки . “И какой же это дурак в такую рань тренируется ?”- сонно проворчал ребёнок . “Это трёхкратный Чемпион Мира , Заслуженный Мастер Спорта , Трифонов Игорь Витальевич” - меланхолично ответил ему отец . “Ну , ему - надо” - спокойно произнёс Артёмка . Футбол , Макс , это игра , которую придумали англичане , лучше всех в нее играют бразильцы , а выигрывают - немцы . Конечно же удача - это очень много . Только вот Трифонов своим потом на тренировках и железной волей научился выигрывать всегда . С удачей , или без нее .

MAX-65

Летают бой сотни, тренируются как ты рассказал единицы, что будем считать нормой? Истина как всегда лежит посередине… И шестнадцатилетнему пацану перспектива таких героических тренировок вряд ли будет стимулировать занятие нашим весёлым хобби, а вот участие в соревнованиях будет на 100%.

И ещё вопрос, он в Тушино в тот раз один летал без спаринга и не перед соревнованиями?
Или ты случайно в Тушино зарулил, а там от куда не возьмись рояль в кустах?
Просто перед стартами поди технику облётывал?

Андрей_Зазулин
MAX-65:

он в Тушино в тот раз один летал без спаринга и не перед соревнованиями?

Один и без ансамбля . С неизменным и верным механиком . Программа , понимаешь… У него в кругу еще макивара стояла , и при этом он еще СМС-ки отправлял . На 22,8 сек скорости . Я как-нибудь дам тебе за ручку подержаться . Современной спортивной бойцовки . А я пока в F-2D летал - тренировку пропускал только по болезни , при температуре 38 . Макс , в “Опене” всё еще впереди . Кордовому бою - 60 лет .