Правила RCCR

Van_Der_Graaf
Губанов_Игорь:

Максимка свои конкретные цели преследует, это хоть понятно. К сожалению, выбрал способ не тот… Он напоследок решил забрызгать все. Обгадил себя и все вокруг.

Выглядит, конечно, все это очень несимпатично, НО со стороны очень хорошо заметно и другое: что не “Максимка” под себя кроит, а ВЫ так перекроили свой класс, чтобы выключить из него конкретных пилотов с конкретной матчастью и конкретной тактикой. И не то чтобы вас за это стоило осуждать – но это не вяжется с декларацией о том, что это “открытый класс” в котором “всем рады”. Опять-таки, это не хорошо и не плохо, просто это вызывает когнитивный диссонанс, отсюда и много лишних разговоров и эмоций. ИМХО вам (активистам ОПЕНа) следовало бы как-то более явно продекларировать свои ориентиры, чтобы в будущем не возникало такой ботвы 😃

Губанов_Игорь

Неее. Это правило всегда было в той или иной форме. Наоборот даже - Максимка его сам или с чьей то помощью выкружил под себя на сезоны 2011-2013. А сами по себе правила стабильны на протяжении многих лет на самом деле. Только отмена наждачи произошла по жизни, просто никак уже по другому не возможно было. И то, это очень давно было. А так то правила неизменны

MAX-65
alexeyarchakov:

И каждый по своему в этой ситуации прав. Если электричникам плохо без ОПЕНа - воюйте по их правилам. Если хорошо - не лезьте в их песочницу. У нас в городе Гена Шабельский создал условия для электро боя. Разработал мат часть, создал Положение, показал людям как это в живую и народ полетел. И спасибо ему огромное! Но это уже совсем другая тема…))

Почти все варианты кроме того за который я ратую, Электричникам хорошо и опен им нах не нужен, так я предлагаю ДВСникам прогнуться слегка, чтоб электричникам стало ещё лучше и появился интерес летать в опене и они пришли к нам в ОПЕН тучными рядами… Электричники этого пока ни как не поймут, потому что им и так хорошо, а ДВСники активно противоборствуют, знаете почему, потому что если в ОПЕНе половина полетит на электро изменится вся картина боя атаковать медленно летящую цель ни кто из них не умеет и я в том числе, и я имел этот печальный опыт в своих двух поездках в Нефтеюганск. Самый большой опыт в этом у Влада Медведева.
Не верите спросите у него, это очень сложно и мне это интересно, но некоторым на ДВС против электро это гарантированное фиаско от сюда и неприятие… Боязнь потерять занятые позиции, и не желание переучиваться.

Губанов_Игорь:

Максимка его сам или с чьей то помощью выкружил под себя на сезоны 2011-2013.

Ах как красиво врёт!!!

Samodelkin_88
MAX-65:

атаковать медленно летящую цель…

Какая скорость у моделей с большой форой?

MAX-65

Под 200… А в Нефтеюганске мы воевали с Метроидами и Ториками висящими на месте против ветра под десяточку, одного торика я так и прошёл на вылет перед этим повесив ему ленту но так и не отрбив ни разу.

Van_Der_Graaf:

следовало бы как-то более явно продекларировать свои ориентиры, чтобы в будущем не возникало такой ботвы

Я им это уже многократно предлагал и в этой теме тоже, просто назовите вещи своими именами и все успокоятся, “RCCR-FORA” де факто на 95% так и есть… Я исключение, и с этим усиленно борются…

Доцент
MAX-65:

просто назовите вещи своими именами и все успокоятся, “RCCR-FORA” де факто на 95% так и есть… Я исключение, и с этим усиленно борются…

Электрички тоже исключение, при скорости 100 км в час их вообще не стоит бояться, они не будут стоять в “клубке”, а будут искать новые тактические приемы боя, как Форам нарубить ленты, сам бой станет интереснее, из куба с гранью 150 метров всеравно ни кто не вылетит, уклонение от боя станет бессмысленным, а если еще посадят 2 судей как в комбат-спорт - это будут интересные и зрелищные бои.

Андрей_Курылев
MAX-65:

… Да пытался помешать тебе в 09 году не получилось, ты сделал всё как хотел в нарушение правил и ни кто не пикнул. Молодец, так держать…

Восемь лет проводили старты на этой площадке, всегда солнце в глаза и ветер. И вдруг на девятый год появилось капризное чудо, ессно я с удовольствием его поимел и поставил на нем крестик, жаль Дронов тогда повелся, дружбу Вы тогда с ним водили. Есть предложение- давайте закончим общение,у меня тогда еще было к вам отвращение, но остался интерес как к непонятному персонажу, а щас все… книжонка прочитана, закрыта. ТЧК жирная.

MAX-65

Так в том и проблема что не то что судей сажать не хотят на границы зоны, но и обозначать её не будут, и тогда неугодных которые не вьются в клубке будет очень удобно вывести из игры…

Про 3 или 4 минуты боя, при 6-ти или 5-ти боях, узкую или укороченную ленту, про сокращение подготовительного времени которое раздуто для Форы, уже заболтали… Всё свели к нападкам травле и линчиванию одного неугодного который набрался наглости выйти из общей кучи и надрать хвостов не стоя в петле…

MAX-65
Андрей_Курылев:

и ветер

Ветер в лицо это в нарушение правил, и как оказалось старт можно было сразу развернуть чтоб в спину дул, а подходили с требованием развернуть старт не Силаев и Дронов а ещё человек 5… Причём это всё были не придурки какие ни будь, а лучшие пилоты попавшие в матч сильнейших и капитаны команд к тому же… А виноват я лишь тем, что напомнил об этом, а остальные помнят молча…

Яркой иллюстрацией радости пилотов мудрому решению Главного было не обычное обсуждение на профильном форуме полное восторгов и благодарностей устроителям, а совсем наоборот…

forum.rccombat.ru/viewtopic.php?t=1347&start=35
Читайте Начиная с поста Игоря Губанова

Команда “Юпитер” поздравляет Андрея Губанова с ПОБЕДОЙ!!!

не сказавшего ни одного слова благодарности в адрес устроителя… Да там вообще не одного доброго слова за качественную организацию стартов… И давайте, Андрей, прекратим уже это позорище идущее в разрез темы обсуждения…

Для разрядки напряжённости…

vimeo.com/82620297

Samodelkin_88
Доцент:

Электрички тоже исключение, при скорости 100 км в час их вообще не стоит бояться

К вопросу о самокате. Уже сейчас электробойцовки летают со скоростью 170 км/ч (Тюмень) Так то!

DUDS
Van_Der_Graaf:

Выглядит, конечно, все это очень несимпатично, НО со стороны очень хорошо заметно и другое: что не “Максимка” под себя кроит, а ВЫ так перекроили свой класс, чтобы выключить из него конкретных пилотов с конкретной матчастью и конкретной тактикой. И не то чтобы вас за это стоило осуждать – но это не вяжется с декларацией о том, что это “открытый класс” в котором “всем рады”. Опять-таки, это не хорошо и не плохо, просто это вызывает когнитивный диссонанс, отсюда и много лишних разговоров и эмоций. ИМХО вам (активистам ОПЕНа) следовало бы как-то более явно продекларировать свои ориентиры, чтобы в будущем не возникало такой ботвы 😃

Антон, видимо ни старый ни новый варианты ты не читал и уж точно подробно не сравнивал. То-то и оно, что нет крояжа. Как нет конкурентных электричек у макса. Это такая манера позабавить свой эгоизм. Что же этот товарищ не лезет в 1х1 или в тот же F3K с удобными новациями - был послан сразу ? Или там с его регалиями от OPEN делать нечего ?

Доцент:

… а если еще посадят 2 судей как в комбат-спорт - это будут интересные и зрелищные бои.

???

Сейчас не зрелищные ? Мда…
Пока.

Строителю чужого светлого будущего, М - удачи!

MAX-65
DUDS:

Что же этот товарищ не лезет в 1х1 или в тот же F3K с удобными новациями - был послан сразу ?

Неа…

  1. 1х1 я не летаю, как и сотни других видов авиамодельного спорта, так что вопрос глупый.
  2. F3K я летаю, но правила: а)Всех и меня устраивают на 100%, б)Они международные и просто переведены с английского, и споры возникали только по поводу точности перевода а я в английском не селён, так что и при желании не смог бы ни чем помочь.
  3. По положению есть споры и оно каждый год разное, но мне и здесь хватает “партработы” и в F3K я наслаждаюсь отдыхая от общественной деятельности занимая абсолютно нейтральную позицию… Чем уже привлёк внимание и были предложения поучаствовать в “партийной борьбе” я естественно отказался наотрез.
    Так что Серёжа, Считай что нам с тобой не повезло, так как: “Мы оветствены перед теми, кого приручили” (с) “Маленький принц”
DUDS:

Строителю чужого светлого будущего - удачи!

Нее Сергей, своего, куда я денусь, лет через 10 будет тяжеловато зайцем по зоне скакать с метлой на перевес, вот я и забочусь чтоб не сгинуло не загнулось…

DUDS:

видимо ни старый ни новый варианты ты не читал и уж точно подробно не сравнивал.

Там и сравнивать не чего, достаточно того маразма чтоб вызвать отвращение, что я привёл в цитатах.

DUDS

Я в оценке Ваших нынешних действий солидарен с Курылевом. Удачи!

Van_Der_Graaf
DUDS:

Антон, видимо ни старый ни новый варианты ты не читал и уж точно подробно не сравнивал.

Не читал и не буду, т.к. мне ОПЕН неинтересен (а сюда зашел только потому, что люди, знаю, хорошие, и мне жаль, что они себя так ведут).
Дело в том, что от чтения ЭТОЙ ветки впечатление складывается ИМЕННО ТАКОЕ. Оно, возможно, неправильное – это не мне судить. Но это именно впечатление читателя ветки. Смею предположить, не только мое.

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

люди, знаю, хорошие, и мне жаль, что они себя так ведут).

А я так вообще ничего не понимаю . Театр абсурда . Никто ничего у ОПЕНА не просил . Зачем всё это затеялось и почему приняло такие уродливые формы - непонятно .

rcred

Да, а еще недавно считалось, что бойцы ОПЕНА не сруться и не меряются, а исключительно только бьются, такие настоящие суровые викинги, а тут такое, видать болезнь заразная…

Ковалев

Я знаю точно растает лед .
Сойдет снег,теплый волжский ветер унесет бумажки и пакеты все то чего люди нагадили на снегу.
Пригреет солнышко,зацветут подснежники в степи.
Достанем своих птиц заведем моторы,радостно в полный голос закричат они аки птица кивин.
Вот ужо натешимся,а чуть по далее поедем на игрища к боевым товарищам.
После нальем по кубку вина красного, зело крепкого ,посидим со товарищами и обсудим дела ратные.
Только что Максимушка опечалился? стыдно стало за слова свои черные да поносные пред товарищами, уж не радует его стрелы быстрые спайки ,бластеры и сторона туречина тож не радует .
Чу пуще прежнего закручинился да и кинул их аки аспидов не нужны вы мне с боем разлучники, безмоторные.
И ругал он их,и топтал целый день не жалеючи.И достал тогда своих верных старых соколов,утере вши слезу горькую наделив им каждому по моторищу.По моторищу иностранному(DKT от Q -500)
И взвились тогда соколы,и рубить стали ленты пуще прежнего,никого не жалеючи.
И сказал тогда Максимушка слова правильны да обдуманы…все …дальше чего то муза ушла.
P.S. любые совпадения с реальными людьми случайны, Максимушка - собирательный образ русского богатыря который после ратных подвигов продал мечь забросил шлем собрался залечь на печь и злословить поносить всех от туда.

Губанов_Игорь
Ковалев:

P.S. Максимушка - собирательный образ русского богатыря который после ратных подвигов продал мечь забросил шлем собрался залечь на печь и злословить поносить всех от туда.

😒😒😒

Андрей_Зазулин

Жесть , конечно . Такого цирка у Пузрина отродясь не бывало . Лёша Миронов ! Друг-соперник ты мой извечный ! Мы с тобой - просто подростковая школьная рок-группа “на разогреве” , перед концертом великих и ужасных “Дип Пёрпл” !!! Блин , и за что пряники от Карабаса получали …