Обращение Федерации авиамодельного спорта России

инком
Андрей_Зазулин:

Легализовать класс можно . Трифонов знает , как это сделать .

Хорошо,позвоню Игорю,может я чего пропустил…Пару лет назад пытался легализовать Квик, за…бал всех ,от Бубнова до Щеголева.Подобным оптимизмом даже не пахло ,что естественно, когда начинаешь разбираться в неадекватных требованиях Минспорта…

Андрей_Зазулин
инком:

когда начинаешь разбираться в неадекватных требованиях Минспорта…

Это главное препятствие .

Ковалев

Еще раз ,прежде чем высказывать свое мнение по этой теме подумайте а будет ли это на пользу самому интересному классу авиамоделей,думаю в этом случае самое лучшее просто промолчать ,особенно тем от кого зависит принятие решений.Время покажет,время лечит.Торопится в любом случае не к чему.

Иршинский
Андрей_Зазулин:

Легализовать класс можно . Трифонов знает , как это сделать . Просто нужен очень упорный и настойчивый человек , который соберет все необходимые документы , приведет Правила к тому виду , чтобы они показались чиновникам достаточно безопасными , и потратит 2-3 месяца на хождение по кабинетам . Я так думаю .

Какой класс легализовывать ? По моему их уже столько набралось и судя по всему конца не видно. Мы с тобой несколько лет назад говорили о том, что бы начать процесс признания, надо создать правила по которым могут летать все. Но видимо это из области фантастики. Если внутри OPEN договорится не могут, то как объединить все вместе ? С чем идти в министерство ?

Андрей_Зазулин
Иршинский:

С чем идти в министерство ?

Предлагаю с АСЕS . Кроме шуток . Признанный Европейский класс , Чемпионаты Мира и Европы проводятся , четкая и прозрачная структура , иерархия , дисциплина , никакой демократии , к вопросам патриотического воспитания имеет самое непосредственное отношение , есть свежевыбранный Национальный Координатор Всея Руси , человек европейски образованный , владеющий английским , адекватный , спокойный и благоразумный . Николай Анатольевич , ей-же ей , давайте АСЕS зарегистрируем !

Nikolay=
Андрей_Зазулин:

давайте АСЕS зарегистрируем !

Идея правильная, у нас любят смотреть на европейский опыт. Одна только ерунда - количество бойцов… 17 человек на всю страну. С другой стороны F3D существует - там и того меньше, насколько я понимаю. Если дело и правда только в качестве правил, то это не должно влиять.
А по правилам ACES, не надо сначала у Райнера разрешения спросить на такие действия?😁

Bob=

просмотрел темку свежим взглядом:

выложен скан листа А4 БЕЗ ДАТЫ, БЕЗ ЕДИНОГО СЛОВА ОТКУДА ЭТО ВЗЯЛОСЬ И С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ВЫЛОЖЕНО

а дальше коллектив сам с собою разогнался…😆

Андрей_Зазулин
pakhomov4:

ACES входит в FAI?!Или я чего-то путаю?

Конечно не входит . И вообще , я как обычно , забываю ставить смайлики в конце фразы .

Nikolay=
pakhomov4:

Ну и какой смысл в этой регистрации?!

Чисто спортивный интерес. Это уже как отдельный вид спорта - регистрация радиобоя!
Кто первый тот и молодец!😃

Андрей_Зазулин

На самом деле есть плюсы ( в официозе) , а есть и минусы . И самое главное , нет общеобъединяющей идеи . И нет своего Трифонова .

Андрей_Курылев
Андрей_Зазулин:

Легализовать класс можно

Прошу пардону, а с какого года он под запретом и когда стал НЕ легальным? И кто у нас Трифонов, главный легализатор что ли??? В какой …ять Конституции записано что RCCR ( или любой бой) запрещенное сообщество?

Иршинский:

… С чем идти в министерство ?

Главный вопрос - ЗАЧЕМ и для ЧЕГО?

Андрей_Зазулин:

… И нет своего Трифонова .

Андрей ВитальевичЪ! Маст…ция на объект “вожделения” становится слишком заметной😁 Давайте ужо без кумиров, чай сами с усами поди…😁

Из Закона о СПОРТЕ>>>
Статья 3. Основные принципы законодательства о физической культуре и спорте

Законодательство о физической культуре и спорте основывается на следующих принципах:

1) обеспечение права каждого на свободный доступ к физической культуре и спорту как к необходимым условиям развития физических, интеллектуальных и нравственных способностей личности, права на занятия физической культурой и спортом для всех категорий граждан и групп населения;

DoctorPD

Единственное для чего это надо- чтобы звания присваивались. Но вот вопрос, а что даст почетное звание Мастер спорта?
Кроме как право- взносы платить, ничего на ум не пришло.

Андрей_Зазулин
DoctorPD:

Единственное для чего это надо- чтобы звания присваивались.

Я вот тоже в раздумьях . Украинская команда стояла на Чемпионате Европы в желто-синей форме , купленной за СВОИ деньги , под Флагом своей Страны . Чемпион Европы Витя Трухан вышел на награждение с Флагом своей Страны на плечах … И ни у кого это не вызвало протеста , только уважение и восторг . Хотя ни копейки денег ни Государство Украина , ни Государство Белоруссия на подготовку , командировочные , проживание и питание людей , прославляющих свои Страны на Чемпионате Европы - не потратило . И на хрена козе баян ? Извиняюсь за мой французский , конечно …

pakhomov4

А теперь про тоже самое, но с точки зрения РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА: использование любой символики ЗАПРЕЩЕНО… Страна идиотизьма… Увы…

Губанов_Игорь

История с боем и федерацией пошла по кругу, притом в третий раз уже за 12 лет…

Nikolay=

Кажется и правда - нафига оно надо? Но вот ещё вопрос - почему те классы которые зарегистрированы как полагается, с присвоением буковок и циферки, не стремятся избавиться от федерации? Создаётся впечатление, что плюсов больше. Или им так же лень из неё выходить как нам напрячься на регистрацию?

pakhomov4

Николаша, те классы возникли ещё до твоего рождения… НО! Ведь есть ещё и НАЦИОНАЛЬНЫЕ классы… А вот тут масса всяческих вариантов, вплоть до того, что Федерация в общепринятом понятие и нахрен не нужна. Ведь как ДО сегодня живёт RCCR? Саморегулируемая САМОДОСТАТОЧНАЯ общественная организация, которая НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. А вот это очччень многим чинушам покоя не даёт…

Nikolay=
pakhomov4:

Николаша, те классы возникли ещё до твоего рождения…

А F3D? Думаю не такой уж он и древний. Там тёрки идут тоже не слабые, чего только не делят, но темы - “зачем нам ФАСР?” не видно. Думают ещё как родственные классы туда затащить. Не знаю, правда как и откуда взялся F3D…