Модели для СОЮЗ-500

High_lander

Читал, шикарный был самолет. Три пушки, скорость, жаль в боях не участвовал. Уложим в 470 при желании. Можно попробовать.

Сергей_UA
Андрей_Зазулин:

Красиво . Что за прототип ?

Спасибо Вам! От, Вас, “красиво” многого стоит! Это CURTIS XP 38.

Это альтернатива БЕЛАНКИ, он более пропорционален.

Cocos
bumerang:

летает замечательно.

Медленно и печально!!

moldavan

На Биркете Саши Поповича профили около 10%! а никак не 7-8!

moldavan

Знаю точно что не менее 10. Остальное-к конструктору.
Вопрос к белорусским И-16: а сколько у вас Ф капота? Я считал-должен быть не менее 130 мм… Да крыло в плане-как-то не совсем похоже…

stavr

Игарь привет да капот действительно 130 но у нас -2 см и того 110, с крылом все норм просто растянута по ширине

Sokolik
moldavan:

На Биркете Саши Поповича профили около 10%! а никак не 7-8!

Я же померил…😛:P:P Приблизительно получилось 7-8% ну 9 это максимум.

stavr:

Игарь привет да капот действительно 130 но у нас -2 см и того 110, с крылом все норм просто растянута по ширине

Лично я заметил что не особо это влияет на скорость,все дело в подборе ВМГ. Летаю на одних и тех же движках,которые кочуют с модели на модель,так вот по скорости все одинаковы что Ла-5 (“морда” 110мм),что Фоккер(“морда” 100мм) ,что мессер,что кобра… Вот так что бы на глаз была видна разница,никак не скажу.

Bf-109
Сергей_UA:

Это CURTIS XP 38

Lockheed P-38 Lightning знаем, а CURTIS XP-38 не знаем (даже на уголке неба нет по нему ничего) - что за зверь такой, ссыль на него можно?

По опознавательным знакам - на сколько мне известно пиндосы только сверху на левой консоли звезду малевали, справа ничего не должно быть. И снизу на правой, соответственно снизу на левой ничего не должно быть.

По окраске - схема окраса какая-то не пиндосовская, скорей английская.

Сергей_UA

Уголок неба - чертежи .

[/url][/IMG]
[/url][/IMG]

Ну , извините промазал 7 на 8

moldavan

Андрей, мы считали у прототипа должно быть около 150 и минус 20 мм=130!Это с 10-м масштабе (чтобы размах был 850 мм.)

Bf-109

Как я понимаю эта штука не воевала, обладала неудовлетворительными лётными характеристиками и плохим обзором. В серию не пошёл, в камуфляж никогда не красился и имеел приблизительно следующие и похожие на него варианты окраски img.photobucket.com/albums/v282/…/P9240111.jpg

Sokolik

А я над “папкой” сего пепелаца корплю… 😛

Красив зараза… 😆

Возлагаю некоторые надежды что полетит “вкуснее” предыдущих моих моделей.Естественно буду “врать” в пределах правил,но не сильно… 😁😁😁

Bf-109

Серёга, ты ж вроде чего-то похожее уже мутил. Чего вдруг оно вкуснее того полетит?

Sokolik
Bf-109:

Серёга, ты ж вроде чего-то похожее уже мутил. Чего вдруг оно вкуснее того полетит?

Разве что Р-39…

Соотношение плеч разное,у “Китти” нос короче на 30 мм,профиль другой будет… Даже если и на уровне остальных полетит,я не сильно расстроюсь,значит будет в этой разношерстной компании еще один хорошо летящий самолет. 😛