"Союз-500" на МАКСе-2014 !

Van_Der_Graaf

Во многих психотренинговых методиках есть такая тема – визуализация. То есть, если ты хочешь достичь какого-то результата, ты должен представить, как все это будет выглядеть, когда ты всего достигнешь. Расскажите мне, дорогие мои мечтатели, как будет выглядеть ваша воплощенная мечта? Чтобы было понятно? А то, поймите правильно, я не уверен, что хочу перед кем-то отчитываться и платить взносы на то, чтобы в Челябинске кто-то судомоделизмом занимался 😃

Что до меня, то я идеальную ситуацию с СОЮЗом вижу практически такой же, какова она сейчас, только с немного более широкой географией и немного бОльшим общим количеством вовлеченных пилотов; но на тех же началах и с тем же качеством участников. Не вижу я надобности ни в каких революционных прорывах, ни в каких государственных/общественных/коммерческих организациях, территориях, строениях и т.д. Насчет торговли суверникой для “поддержания штанов” организаторов и привлечения спонсоров – ничего не имею против, но для этого незачем городить все эти структуры, достаточно просто поменьше кричать об этом 😃

IKAR

Антон, привет.

в общем как то так:

В частности свое поле для полетов в разумной доступности, без страха застройки лет так на 25…

Van_Der_Graaf

я на работе, а тут у меня ютуб закрыт, не могу увидеть, что ты хочешь показать.
Но поле под Челябинском меня интересует – пойми правильно – слабо, а в окрестностях Москвы то, что ты говоришь, стоит ТАКИХ денег, что… не в этой жизни, короче. В Тушино взносы были ой какие неслабые (притом что это было для всех моделистов, ни о каком безраздельном пользовании отдельной группы лиц внутри клуба речи быть не могло), и это все равно никак не спасло от того, что Тушина больше нет. Так что речь тут может идти только либо об очень серьезном спонсорстве (которого на горизонте нет), либо об очень серьезной поддержке власти (на которую тоже рассчитывать не приходится). При этом оба варианта накладывают такие обязательства, которые убивают все удовольствие от занятия. Так что кто как – смотрите сами, а мне лично такого счастья совсем не нужно.

IKAR

Антон То что на Видео - Это пока для нас ВЕЛИКАЯ УТОПИЧЕСКАЯ МЕЧТА.

Для Меня И Вас , НАС И ТД. хочется иметь территорию выданную властью местной или боле высокого ранга на которой мы могли бы летать не опасаясь что сюда припрутся нежданные хозяева. территорию отведенную для данных полетов. Порядок на которой поддерживается ОБЩЕСТВОМ ТОВАРИЩЕЙ. А вот тут возникает некое ответственное лицо. …По тому и возникает вопрос о добровольном обществе или ином другом региональном , местном и тд с инициативной группой отвечающей за порядок, уборку и использование территории в рамках оговоренных при ее отведении, в частности, для полетов. И речь не идет о Челябинску , Москве итд… Речь идет о создании прецедента и распространение этого опыта на регионы.
Тут спонсорство не причем это дело отдельных граждан.
Могут они приобрести землю для этих целей а не для очередного строительного рынка -честь им хвала.
Опять же, любая территория и переданная спонсорами так же, требует ухода за ней.

Иначе, мы так и останемся ДИКАРЯМИ.

Bob=

ройзмана на поляну привозили

вроде, чтото шевелится для узаконивания площадки, но когда /что получится (и получится ли вообще) пока непонятно

а пока просто списываемся на форуме- скидываемся …
uralrc.com/viewtopic.php?f=14&t=3184

Van_Der_Graaf
IKAR:

Порядок на которой поддерживается ОБЩЕСТВОМ ТОВАРИЩЕЙ. А вот тут возникает некое ответственное лицо. …По тому и возникает вопрос о добровольном обществе или ином другом региональном , местном и тд с инициативной группой отвечающей за порядок, уборку и использование территории в рамках оговоренных при ее отведении, в частности, для полетов.

Вообще сейчас на практически всех полянах в окрестностях Москвы все так и происходит, только для этого не создаются никакие официальные структуры, и все прекрасно работает. И непонятно, почему какие-то поляны должны быть в ведении именно бойцов и использоваться исключительно для их нужд.

lyoha
Bob=:

ройзмана на поляну привозили

У Ройзмана еще ПГМ не развилось. Он думать способен и интересоваться другими, кроме бабла и власти аскептами жизни.

Губанов_Игорь
IKAR:

В частности свое поле для полетов в разумной доступности, без страха застройки лет так на 25…

Да это любому по силам, в любом регионе страны или мира. Всего делов то также как и В.Казаков бабла отвалить не меряно в такой проект и энергии своей личной, практически не ожидая окупаемости, мягко говоря. Ну и поддерживать всю инфраструктуру так же денег стоит.В чем вопрос то?

Андрей_Зазулин

Ну , в общем , понятно . Жаль . Могли бы застолбить площадку , наладить связи , пообщаться с чиновниками , моделистами г.Жуковского , Попробовать организовать Этап на поле легендарного ЛИИ им.Громова … Что ж , если никому из сообщества это не надо , я позвоню Иршинскому , извинюсь и скажу спасибо за приглашение . И никакого батхёрта .

Игорь_Петрович

была площадка на юбилейной выставке , народ летал в самом завершении лётного поля , выступали бойцы на крыльях , был показ вертолётов , но было в пятницу , в последующие дни не смог заглянуть в тот уголок , да и погода весьма подвела , но отлетали вполне нормально , площадка была огорожена сеткой и народ в общем то был , мальчишки весьма бодро интересовались техникой и полётами , но единственное - подвела погода

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

Могли бы застолбить площадку, наладить связи, пообщаться с чиновниками… Попробовать организовать Этап на поле легендарного ЛИИ им.Громова

Столбите.
Налаживайте.
Общайтесь.
Пробуйте.
Организуйте.

Андрей_Зазулин:

если никому из сообщества это не надо

Я говорю за себя, а не за сообщество. Предложили не мне. С Иршинским я лично не знаком. С чиновниками общаться не умею и не люблю. С Соколиком про этап 17 августа говорил еще в мае. Итого: было бы мне по меньшей мере странно в это ввязываться. Но то – я. А больше, кроме меня, в этой теме только Валера отметился, и как будто, пока я не отписался, отнесся с энтузиазмом. Все взрослые люди, у каждого – своя голова на плечах. Принимайте решения сами.

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

Все взрослые люди, у каждого – своя голова на плечах. Принимайте решения сами.

О.К. Решение - отрицательное . Некоторые старые моделисты г.Москвы еще помнят , сколько я провёл Этапов АСЕS , Фестивалей в Яме (и не в Яме) - совместно с Обуховым , Этапов Стадиума и всякого рода показух . Мне - никому ничего доказывать - не надо . Спасибо , что на соревнования по “Союз-500” - пилотом - пока еще пускаете .

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

Мне - никому ничего доказывать - не надо

Что у нас за лексикон стал в свете этой темы… “придется”… “доказывать” – вновь напомню, это же наше увлечение, для удовольствия, а не по принуждению. Валера, Петр, я – мы что, кому-то доказываем что-то, что ли? Хочется, нравится – делаем. Нет – нет. И к этому конкретному случаю надо так же отнестись. И вежливо поблагодарить Иршинского, объяснив, что, к сожалению, из-за имеющегося графика никак не можем выделить силы на этом мероприятие, но открыты к новым предложениям…