17 августа-Белолусь,Могилев. Союз-500.

lyoha

Я к тому, что не все приедут из Москвы и области, к тому, что после стартов ночь перед выходом на работу хочется провести дома. Если Петр не едет, конечно это все меняет.
А по поводу отгула в понедельник - мощно… Отсутствие в начале недели на планерках и прочих оргмероприятиях естественно больше одобряется начальством. Понедельник - день тяжелый это ведь для красного словца придумано.

Van_Der_Graaf
lyoha:

А по поводу отгула в понедельник - мощно… Отсутствие в начале недели на планерках и прочих оргмероприятиях естественно больше одобряется начальством. Понедельник - день тяжелый это ведь для красного словца придумано.

Разговор, конечно, совершенно не по теме, но могу тебя заверить, что во многих сферах, как минимум в двух, к которым я имел или имею отношение, пятница – день максимальной нагрузки, а воскресенье и понедельник – минимальной. Поговорки тоже существуют обратные: “понедельник - я бездельник”, например. Не я придумал.

На всякий случай – МНЕ все равно, я готов в любой день, и никакого влияния на выбор не оказывал.

Sokolik

Итак.Забронирлвал 6 двухместных номера…

Van_Der_Graaf

Сергей, ты свой телефон контактный оставь на всяк.случ., можешь мне в личке, а лучше – здесь 😃

Sokolik

Вот такой прогноз погоды… 😃

www.gismeteo.by/weather-mogilev-4251/5-7-days/

Кто не боится замочить ноги,отзовитесь пожалуйста… Примерно вот так: Москва-три участника + 1.

От Белоруси- Могилев 1 участник,Борисов 5 участников,Гомель 4 участника…

Valera311971

Сережа, приедем если только метеоритный дождь не хлобыснет.

Sokolik
Valera311971:

Сережа, приедем если только метеоритный дождь не хлобыснет.

И все же,сколько вас? Просто нужно уточнить количество участников,что бы приблизительно определить сколько пилотов в группе будет,и общее количество людей,для организации питания…

Valera311971

Сереж просто сделай регистрацию подтверждения намерений, вот и все.

От Киевской эскадрильи пока двое Леонов В и Свитте Г., днем обзвоню наших может еще кто решиться.

А ЯмЩики сами за себя скажут.

Sokolik
Valera311971:

Сереж просто сделай регистрацию подтверждения намерений, вот и все.

Так я о том и прошу…

Van_Der_Graaf
Sokolik:

Кто не боится замочить ноги

охтыбожемой, зимой мы летали, в ноябре летали, в марте летали, а в августе побоимся ноги замочить 😃

Москва:
Зазулин
Ершов
Цуриков
Папилин
дошли слухи, что собираются еще
Власов
Львов
но эти товарищи по, видимо, религиозным соображениям никогда заранее в ветках не регистрируются 😃

Еще выше заявлялась Рязань и Воскресенск 😃 Не думаю, что их дождики испугают 😃

Sokolik

Приблизительно,получается 20 пилотов. Развитие событий вижу такое. Начало в11.30.4 группы,по 5 пилотов. Летаем 3 тура,делаем перерыв на 1 час,на обед.Этого хватит и на прием пищи,и на ремонт,и на осмысление прошедших трех туров.Летаем 4–й тур и финал.Это основной вариант.Если все пойдет как по рельсам,без задержек,я не вижу причин не сделать 5 туров… Возможно ребята из Гомеля решат транспортные проблемы и будут раньше,но это будет известно только накануне…

Van_Der_Graaf

Все так, только, может, лучше не четыре по пять, а три по семь 😃

Sokolik
Van_Der_Graaf:

Все так, только, может, лучше не четыре по пять, а три по семь 😃

Тогда решим этот вопрос всем скопом,на месте… Три по семь конечно здорово,но на маленькой пдощадке,где бой будет плотнее чем в поле, шанс шального отруба намного выше. Не хотелось бы…Пусть каждый отруб достается потом и кровью… Мое мнение…

Van_Der_Graaf

тут дело какое – по мне тоже 4-5 в бою – оптимально, НО ведь народ все время норовит столкнуться, упасть, не взлететь, намотать и т.д. Когда выбывают 3 из 7 – получается как раз оптимальная картина; когда выбывают 3 из 5 – получается не очень интересно…

Sokolik
Van_Der_Graaf:

тут дело какое – по мне тоже 4-5 в бою – оптимально, НО ведь народ все время норовит столкнуться, упасть, не взлететь, намотать и т.д. Когда выбывают 3 из 7 – получается как раз оптимальная картина; когда выбывают 3 из 5 – получается не очень интересно…

С этой стороной вопроса согласен.Но есть и другая.Опять же,маленькая площадка,много самолетов,шанс столкнуться выше… Это бессмысленная дискуссия,давайте для начала соберемся,посмотрим сколько нас получится,и на месте решим… 5,6 или 7…

DoctorPD

Посмотрел погоду!

Вспомнил Велики Луки- где лило далеко не весь день. Минус мотор, минус аппаратура.

Затем вспомнил Гатчину- минус два мотора и регуль.

Кайф от общения, ну не под дождем же. На такую погоду нужен запасной день.

Вывод: билеты здать дешевле…

На месте организатора волевым решением перенес бы это мероприятие…

Sokolik
DoctorPD:

Посмотрел погоду!

Вспомнил Велики Луки- где лило далеко не весь день. Минус мотор, минус аппаратура.

Затем вспомнил Гатчину- минус два мотора и регуль.

Кайф от общения, ну не под дождем же. На такую погоду нужен запасной день.

Вывод: билеты здать дешевле…

На месте организатора волевым решением перенес бы это мероприятие…

Дима не поверишь,вертится такая мысль в голове.Не дает отменить то,что много народа настроилось приехать,многие поменяли свои планы ради этих стартов…