23-24.08.14 СОЮЗ-500 Москва, Московское Небо на Московском Небе :)

Van_Der_Graaf

да, телефон мой 8-963-7501232, кому чего – звоните. Поеду с Киевки рано, где-то в 8.

Van_Der_Graaf

Мероприятие прошло успешно, полетали бодро и весело, никто не пострадал 😃
Полные результаты позже (может, даже завтра), вкратце:

  1. Зазулин
  2. Папилин
  3. Цуриков
  4. Леонов
  5. Попов
  6. Ершов
  7. Нугуманов
    из всего 14 (да, нас было немного) участников
Андрей_Зазулин

Было круто . Впечатлил масштаб происходившего действа . Количество зрителей и полиции . По стартам : такой формат у нас впервые , мне в целом больше всё-таки - понравилось . И даже откровенно раздражавший в начале “импрессарио” , господин Мартиросян , по итогу оказался вполне себе годным шоуменом , внёсшим веселые нотки в наш небольшой спектакль . При случае - выражу ему своё уважение . По боям : вот опять ограничение площадки приносит свои добрые плоды - пусть она была ограничена субтильным заборчиком , но в головах пилотов это отложилось и бои в массе своей были плотными и жёсткими . А уж когда в группу попадала “старая гвардия” Ямщиков , всё действо происходило в кубике с ребром 25 метров . Матчасть у всех окончательно выравнялась , модели летят у всех , и как всегда в таких случаях , на основные позиции выходит соревновательный опыт и жопочасы налёта на тренировках . Отчаянно не хватало Пети Бобова , Витя Трухан - украсил бы любые старты , Стоговых тоже очень ждали , но увы , жизнь многогранна и непредсказуема . Надеюсь , в следующий раз увидимся . Опять неожиданно “выстрелил” Саша Цуриков - 5 отрубов в финале и “бронза” . Очень талантливый пилот , откровенно манкирующий тренировками . Потенциал у Сани - огромный , он мог бы “топтать тумбочку” регулярно , ан нет , поднимается на пьедестал гораздо реже , чем должен . Очень напряженный бой у нас с ним был перед финалом , когда через 40 секунд в небе остались Гена Свитте , я и он . Спасибо , Саня , было весело . И традиционное СПАСИБО Антону , который опять тащил на себе весь тяжкий груз судейства и организации . Мы помогали , как могли .

Valera311971

Было реально круто, с погодой повезло, у меня тумбочку вырвали буквально из под ног, из под ног цуко, в финал ушел четвертым с разницей в 100 очков, херня пол отруба третьим шел Юра Попов, делаю три отруба в финале и две минуты долетываю в попытках совершить 4 отруб с чуством “Я” на тумбе, ан нет хера себе Саша Цуриков шедший за мной в двух отрубах делает казалось невозможное “5” отрубов, и все (( жопа 100 очков в его пользу по времени, меня вштыривает по сей момент, пережить два тарана от Воскресенских ребят и тут такая жопа, ну б… в Абрамцево реванш.
И так уважаемые коллеги Я ( хоть и последняя буква но не побоюсь) скажу так, это не хобби уже, и больше чем спорт, в большинстве своем мы летаем на своих моделях а это значит применение новых тех. решений в моделях усовершенствование аэродинамики и так далее этож в голове не посвященных не укладывается, приехав к себе на поляну “релакс” закурив долго обдумывал))- вывод: “реально круто”.))))
Мы лучшие!!!1

по очкам могу ошибиться но не сильно, эмоции… разница меньше чем отруб.

Еще раз всем спасибо, пойду хряпну гр. 200 беленькой))))

Yurich

Мощно задвинул!!! Внушает!!! ( Хрюн Моржов)
Скока уже принял?😁

Valera311971

Еще такой момент, доча младшая переживала за меня больше всех, пора “Розовую пантеру” на бойцовке рисовать, она у меня к этому делу, скажем тихо да бы не спугнуть, из моих троих спиногрызов " самая не ровнодышащая")))))

Yurich:

Скока уже принял?

гр.350

не отпускает етить

Yurich:

Мощно задвинул!!! Внушает!!! ( Хрюн Моржов)

а че, что то не так)))

Терминаторы 2

Van_Der_Graaf

Фестивальный размах, конечно, впечатлил. Такого количества зрителей ни СОЮЗ, ни АСЕС на моей памяти и близко не видели. Были, конечно, и неудобства, и суматоха – но это в таком раскладе неизбежно, и компенсировалось удобствами: просторные палатки, столы, электричество, профессиональный звук, кормежка. Самое главное – мандраж перед небольшой площадкой посреди всей территории оказался напрасным, у страха глаза велики: когда я давал очередное интервью 😃, я смотрел бой с непривычной точки – с дальнего от старта угла поля, и видел, что бой прекрасно умещается даже в изначальную маленькую зону (а нам ее все же расширили потом), хотя со старта порой кажется, что мы сильно вылезаем. Так что в целом я наш опыт считаю удачным и полезным.

По самим боям – со старта мы с Зазулиным рванули, в первых двух боях сделав по 7 отрубов с полным временем, Зазулин продолжил и в третьем, а мне как-то не досталось больше одного; в четвертом же он после долгой борьбы один раз отрубил Саше Цурикову (а больше было некому), меня же в четвертом в самом начале побдили, и я с трудом ковылял весь бой, чуть пару раз не залетел, и до конца немного не долетал. Зато к концу туров на пятки начали наступать Юра Попов и Валера Леонов, да и Саша Цуриков хотя и теоретические шансы, но сохранял. Дополнили финал Ершов, у которого была примерно та же засада, что у нас с Юрой Поповым в Могилеве – куча атак в сантиметре без отрубов, и Олег Нугуманов. В финале Зазулин сделал два с неполным временем, а я два с полным, что позволило нам остаться на своих местах, ну а весь драматизм борьбы за третью ступеньку уже излил Валера – молодцы оба, но Саша, конечно, больше молодец, с возврашением! 😃

Итак, результаты

  1. Зазулин Андрей 2190
  2. Папилин Антон 1905
  3. Цуриков Александр 1877
  4. Леонов Валерий 1770
  5. Попов Юрий 1719
  6. Ершов Олег 1392
  7. Нугуманов Олег 1257
  8. Свитте Геннадий 838
  9. Андреев Алексей 644
  10. Яковлев Игорь 432
  11. Корнеев Геннадий 400
  12. Журавлев Александр 320
  13. Архипов Олег 160
  14. Рубцов Юрий -257
Valera311971:

у меня тумбочку вырвали буквально из под ног, из под ног цуко

Ничего, Валер, это ты перешел на следующий уровень 😃
Сначала ты первый раз попадаешь на тумбочку (в финал, на первую ступеньку) благодаря не только мастерству, но и немного удаче; а потом НЕ попадаешь благодаря уже отрицательной удаче, хотя по мастерству быть там уже обязан. Это нормально, так всегда бывает. А прикинь, как мне обидно – уж осень на пороге, а за сезон у меня три вторых места, три третьих, два четвертых – и ноль побед. То одно помешает, то другое, то один объедет, то другой… Так что я тоже на реванш настроен, и в Абрамцево, и дальше 😃

Yurich

А чо-то меня посчитать забыли…

Van_Der_Graaf

не-не, Петя забыл ему в общий рейтинг добавить, он должен на одну ступеньку подняться 😃

Valera311971
Van_Der_Graaf:

А прикинь, как мне обидно – уж осень на пороге

Не Антон, у меня обиды нет ни на кого, а так чуть злюсь на себя за то что расслабился рано э… так сказать не долетал по полной и не дорубил так сказать (а ведь был реальный шанс) за что и был так сказать наказан)))).

Yurich
Van_Der_Graaf:

теперь ты его задублировал

Два меня лучше, чем ни одного!

Yurich

Вдвоём мы теперь в два раза больше сена накосим! И Хенкелей нарубим😈

Valera311971

мля…Юра, сижу колхозю ЗРК для твоих терминаторов

Van_Der_Graaf

опять не слава богу, теперь 16-го места нет, их всех, по идее надо вверх двигать; и еще – первый раз у тебя было 111 участников, потом добавился второй Юра Попов 😃, и их осталось 111 (кто пропал?), потом ты его убрал – стало 110, но пропало одно место, и после подвижки станет 109 – еще кто-то пропал, получается. Надо внимательно разобраться…