OPEN-electro, все об открытом электрическом классе моделей воздушного боя

DUDS
Губанов_Игорь:

…поможет заново возродить ОПЕН

Какой тупик ? Что ж так хочется, чтобы он умер ? А ?

Гошь! вот что ты такое говоришь ?
Покупной винт в два, а то и больше, дороже самодельного стекла и во столько же раз хуже. Свечи тоже.
Вот уж снижение бюджета !

Хоббийный мотор - гуано. Или что это?
Или это FORA только ACES? Опять “оковалки” ?

По электрику здесь !

А умрут моделизм и без нас !

Kashmarin

И улыбает вас всех потому что не встречаетесь и не имеете представления о Новосибирской технике…),берём акки 200гр кстати))

rage-nsk
Kashmarin:

Ограничения уже обговаривали,акк до 260гр,время боя 4 мин

Обговорить, обговорили но не вижу, что бы кто то изменил свои правила под эти ограничения.

И еще я думаю, это затея не быстрая. Вот когда начнет Волгоград, Абрамцево, Кемерово проводить соревнования с этими ограничениями, пусть и в разном формате, хотя бы пару сезонов. То тогда и появится желание съездить в гости. Когда будет уверенность, что техника будет допущена и она конкурентна.

Губанов_Игорь
Kashmarin:

И улыбает вас всех потому что не встречаетесь и не имеете представления о Новосибирской технике…),берём акки 200гр кстати))

Мы с огромным уважением относимся и к Косте лично и к его технике. Просто бой знаем изнутри не понаслышке, и в законах физики немного соображаем😒

Kashmarin
Губанов_Игорь:

Просто бой знаем изнутри не понаслышке, и в законах физики немного соображаем

Всё меняется…,не стоит на месте…,но не у всех!,к сожалению…
и никакие законы физики не заменят боевого применения…

Губанов_Игорь

Олег, Вы сначала слетайте хотя бы на начальном уровне,что бы розовые очки снять, без обид!

Kashmarin
Губанов_Игорь:

что бы розовые очки снять, без обид!

Очков никаких нет!,летаем,тренируемся в среднем 30-50 полётов за неделю на Форе 4.2,и ещё больше на электрике,изучаем,пробуем разные моторы,облётываем разную технику с разными моторами,консультируемся…,обидно за уменьшающееся число участников…
и проблематику с моторами,сложно не только материально в класс войти…
электрика доступней…особенно для молодежи…,не нравится тема,да не вопрос давайте летать по дворам…,удивляться что на стартах никого нет…

Губанов_Игорь

Согласен со многим, но не совсем. С моторами нет проблем, есть проблемы с “приобретателями” моторв😒 Электричка на сегодняшнем уровне развития техники не может иметь одинаковую массу с большой Форой при равной мощности. Для Опена это не столь существенно. А в 1х1 это обстоятельство автоматически сильно уменьшает маневренность при равной мощности или мощность при равном весе. Со всеми вытекающими. Разница даже в 30-50 гр является критически существенной, не говоря про 150-200 разницы у заряженой электрички. (я не беру в расчет стадиум или союз 500, а только открытый класс)

Samodelkin_88

К слову сказать за последний год появились как минимум два вида новых аккумов, так что энерговооруженность при одном и том же весе растет и, я полагаю, этот процесс продолжится

Доцент

Давайте говорить по факту, Мы проводим следующие соревнования 21 мая “Весенний кубок Абрамцева” по правилам:
Вес батареи 260 грамм
время боя 4 мин.

DUDS

Я за! У меня есть такое ! 😃

Bob=
Доцент:

Давайте говорить по факту, Мы проводим следующие соревнования 21 мая “Весенний кубок Абрамцева” по правилам:
Вес батареи 260 грамм
время боя 4 мин.

попробуйте козлов двсников пустить в огород бой

результат далеко не очевиден:P

ЗЫ
вертолетчики давно поняли, что у электричества гораздо выше энерговооруженность.😉

Митричь
Bob=:

вертолетчики давно поняли, что у электричества гораздо выше энерговооруженность.

Вооруженность то выше, но батареи дюже тяжелые.

ty56
Митричь:

Вооруженность то выше, но батареи дюже тяжелые.

Да уж в “снаряженном” виде при весе акк. 200гр. в среднем модель выходит в 650гр… Если взять новосибирскую модель будет весить еще меньше. А если менять во время боя акк. (Е-ОПЕН 155гр и 103гр акк. Графена 70С - 50С), то модели выходят в 550гр и 600гр. А это уже ближе к мелким форам.

DUDS
Доцент:

Мы проводим следующие соревнования 21 мая “Весенний кубок Абрамцева” по правилам: Вес батареи 260 грамм, время боя 4 мин.

Вот он “Шаг навстречу!”
Так кто поддержал электро манифест ?

Kashmarin

Доброго времени!!!)по предварительной договорённости со спортсменами и организаторами планируется проведение всероссийских соревнований по электробою в Большом Вьясе 19-20 августа!!!
Батарейку,время боя вроде согласовали,чтоб не заморачиваться и не вызывать лишних споров предлагаю использовать правила Новосибирцев

DUDS

Огласите списком - пожалуйста…
или мне пришлите, также. пожалуйста.

msl_272

19 августа там комбат оупен стоит. А 20 числа на электричках запросто слетаем!

Samodelkin_88
Митричь:

Где это продается и сколько стоит?

На китайских торговых площадках))

Мы сейчас перешли на такие (не реклама)

На больших электричках ток 40-50А держат хорошо, нагрев не значительный.