OPEN-electro, все об открытом электрическом классе моделей воздушного боя

Александр_Жданов

“Таааак, в полку сказочников прибыло. По фото, канечна, трудно судить о “загоне” прославленных пилотов…
Митричь - не постесняюсь спросить, а то уже начинаю сомневаться в летных возможностях кирпичей,- а ваша 6-ти баночная бойцовка не может без мотора легко сделать 3 круга с 5-ти метров (фото не предлагать)?”

Я с вами спорить не буду,спросите у Альберта,вроде Вы ему верите.

Samodelkin_88
Александр_Жданов:

Я с вами спорить не буду,спросите у Альберта,вроде Вы ему верите.

Бесполезняк! Тут даже видео выкладываешь и то не верят, не то что фото. Видимо неверие будет продолжаться до тех пор, пока не столкнутся IRL.

Александр_Жданов

Да вроде уже видели меня в этом сезоне в Дорохово. Кстати,вопросы по кирпичам задаёте не по адресу, их надо мне задавать 😃

Вот видео первых полётов:

Винт был с маленьким шагом 5" сейчас летает на 6",скоро буду пробовать на 8"

Samodelkin_88
Александр_Жданов:

Винт был с маленьким шагом 5" сейчас летает на 6",скоро буду пробовать на 8"

На 8 не нужно- пробовали в 2013 году- скорость по прямой нормальная, на фигурах не вывозит… Это тебе не гонка. В общем не плохо, удачи в начинаниях, может когда сразимся:)

Александр_Жданов

Там тяги с запасом, а вот скорости маловато.С винтом 8х8 тяга почти в два раза больше веса,я думаю что вытянет.

Samodelkin_88
Александр_Жданов:

Там тяги с запасом, а вот скорости маловато.С винтом 8х8 тяга почти в два раза больше веса,я думаю что вытянет.

В любом случае приемистость на фигурах будет хуже. проверь) Кстати, скорость измеряете или так- на глазок?

Александр_Жданов

На глазок где-то 150-160,но нет чего-то другого для сравнения. Если только FPV поставить 😃 А по винту посмотрю,понравиться оставлю,нет,значит 9х6 поставлю.

Андрей_Зазулин
Александр_Жданов:

значит 9х6 поставлю.

Ничего себе , диапазончик …От 8*8 до 9*6 …Мужчина , да Вам точно - “Фору” пора на самолёт ставить . Рузские “тигрята” в своё время так зажигали в возрасте 12-14 лет , что у больших дядек челюсти отвисали …

Александр_Жданов

Не ДВС не хочу,дорого и грязно. А ещё зимой нормально не полетаешь,так что лучше добивать электро 😃

SHURHAND

Александр Жданов, у вас такое правило дискутировать- кидаться помидорами?, они могут вернуться взад томатным соком…😁
Или по вашим творениям нельзя высказывать ничего критичного, а принимать за аксиоматичный оптимум? Низзяя так… Ну видео все расставило по своим местам:
-бой 2 минуты… понимаю, таран…
-теперь видно, почему ваша бойцовка может летать с 50 м лентой- “Алину Кабаеву” даже с такой длиной она выполнить не в состоянии (ДВС на ноже делает Кабаеву с 15 м лентой). Вы построили прекрасную гонку, о чем свидетельствует тактика боя- а ля де Макс Силаеff- горизонтальные прогоны. Мы, при настройке нового самолета добиваемся выполнения 3-х петель подряд без скручивания носом “касаясь” конца ленты- в вашем случае восторг вызывала не маневренность бойцовки, а скорость полета.
Но данный спор бесконечен и бесполезен… С нетерпением жду вашего участия в ЭКР RCCR и RCCS, в этом сезоне их в МО достаточно. До встречи в небе и Удачи Вам.

Александр_Жданов

На видео расходы стояли 15% от рассчётных, она крутиться лучше чем лёгкие с 3 банками.

“у вас такое правило дискутировать- кидаться помидорами?” - когда кого-то необоснованно называют сказочником,то да.

Модель делает петли в течении 3-х минут без провалов,а сколько уж там получиться я не знаю.

“без скручивания носом” -это вообще что?

Нагрузка на крыло такая же как и у маленьких - 28 г/дм.

Александр_В

Гена все сказал ранее за меня. Вам не в бою с этим самолетом летать а в гонке. Вы хотели нас удивить своей скоростью? А дальше? Петля на полнеба. И что? Хочется посмотреть как Вы повоевали-бы к примеру в Комбат-спорт с радиусом вашей петли в пределах зоны боя. Скорость не основной показатель.

Александр_Жданов

Читать умеете? Написано:“На видео расходы стояли 15% от расчётных, она крутиться лучше чем лёгкие с 3 банками.”.

“Скорость не основной показатель.” -Конечно,я за ней и не гонюсь.

А скорости на том винте вообще нет,она с нормальным винтом ещё примерно 30 км/ч добавила.
Строил бы гонку,то она 300 летела бы с этой начинкой,но это ведь не гонка.

Андрей_Зазулин

Саша , мягче . Воспитанность и уважительное отношение к собеседникам - одно из основных достоинств мужчины .

Александр_Жданов:

Читать умеете?

Александр_Жданов

Если я кого-то этим обидел ,то приношу свои извинения,но я писал,то что видел.Мне не важно мнение человека который не смотрел видео и не читал обсуждения. (в видео про малые расходы тоже можно услышать)

SHURHAND

Александр В- Не, Саня, мы безнадежно отстали:

Александр_Жданов:

расходы стояли 15% от расчётных

Не побоюсь спросить- по каким эмпирическим закономерностям вы производили сей расчет???
На ОПЕНках РВ отклоняется 10-12 мм по корню в обе стороны. Считаем простую пропорцию:
12мм-100%
Хмм -15%
Отсюда Х=1,8мм - ОЧЕНЬ КРУТЫЕ расходы.
Приходится сожалеть, что мальчик в 16 лет пока не научился отвечать за свои слова. Саша, повеоь, что на данном форуме большинству нравится ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО, а не ФЭНТАЗИ.
И не надо петушиться и выпячивать грудь- лучше докажи свой юношеский максимализьм в соревнованиях…
Ладно… все…

Samodelkin_88
Александр_Жданов:

в видео про малые расходы тоже можно услышать)

А при больших можно увидеть не только уменьшение радиуса петли, но и то, что Геннадий называет “скручивание носом”- модель “вываливается” из петли в поперечном направлении.

Александр_Жданов

Так и понимать. Это первые полёты. При 80% модель летит,но я ей управлять не могу,т.к она идёт такими мелкими виражами ,что я не справляюсь,остановился на 40% этого больше чем достаточно.

100% расходов считаю за отклонение в 45 градусов.

Я за свои слова отвечаю,поэтому не пишу сказки. Хотите документальности? Что конкретно? В следующие выходные снимем:P

“модель “вываливается” из петли в поперечном направлении.” Не наблюдаю,хотя на моих маленьких присутствует.

SHURHAND
Samodelkin_88:

Геннадий называет “скручивание носом”

“Казнить нельзя помиловать” (С)
Илья, поставь запятую после СКРУЧИВАНИЯ- и все станет понятно, не так, как понял ты 😃

Александр_Жданов:

100% расходов считаю за отклонение в 45 градусов.

На БОЙЦОВКЕ-45% ГРАДУСОВ???
Все- вопросов больше не имею… (С)

Samodelkin_88
SHURHAND:

“Казнить нельзя помиловать” (С)
Илья, поставь запятую после СКРУЧИВАНИЯ- и все станет понятно, не так, как понял ты 😃

(С)

Упс, извиняюсь- в пылу дискуссии не уследил, но Вы поняли о чем я) …

З.Ы. Вопрос Александру. Центровка и относительная толщина профиля в корне и на законцовках какая?