Открытие сезона . Первый этап Кубка Москвы по "Союз-500" . Нахабино .

Yurich

Дык дайте уже КОНКРЕТНУЮ точку,куда ехать, а то после НГ найти будет весьма проблематично!!!

Андрей_Зазулин

Братцы , одевайтесь потеплее и берите с собой фотоаппараты . Летать , скорее всего будем в 3 группы по 7 человек , световой день - короткий . Ёжик , свяжись пожалуйста с Антоном , реши все нюансы по правилам и методике проведения , я хочу чтобы он получил удовольствие от стартов как обычный пилот , и не вникал в подсчёт очков и сложности компьютерной жеребьёвки .

Андрей_Зазулин

У нас замена Главного Судьи . Твердохлебов выбыл , судить будет Андрей Макаркин .

EЖ

Прошу прощения. Как ни старался я испортить вам праздник своим присутствием… не получается😁

Так что теперь у вас получится шикарный праздник воздушного боя.

Ни тарана, ни помехи!!
Много отрубов и красивых боев!!!

Valera311971

Что то чита Стоговых и Альбертик молчат? Ай что случилось.

Valera311971

Мдя прогноз на 4 неутешительный, +1, дождь, ветер с утра 8 мс, днём 6 мс.
Может повезёт бог радио боя смилоствиться над нами.

djoker

Погода опаздывает на 1 день от прогноза. Сегодня вещали потепление (-5), а было -12

minka

Я приболел, боюсь не поднимусь до 4 числа. Прошу обед на меня отменить, если смогу приехать позабочусь сам.

Трубадур

На летном поле плотный снег ~10см. Пара ям раскопок до грунта от вертолетчиков. 😛

Ветер у нас преимущественно сильнее на 1-2м\с относительно прогноза, поскольку вершина холма.
Весь день по прогнозу снег. Я бы взял очки, чтобы в глаза эта белая хрень не сыпалась во время полета.

Дорога на поле адекватна и позволяет проехать на основную и резервную стоянку на пузотерке с зимней нешипованной резиной.

Просьба на съезде первые 10 метров не газовать почем зря, а стараться накатом - там самое ненадежное место. Выезжая с поля тоже думайте об этом.

Я бы на месте организаторов озаботился устройством костра для оттаивания участников. Заодно и чаек вскипятить можно.
В первую очередь мерзнут ноги в обуви от долгого пребывания в снегу. Валенки рулят. 😁

Андрей_Зазулин
Трубадур:

Я бы на месте организаторов озаботился устройством костра для оттаивания участников. Заодно и чаек вскипятить можно.

Будет горячий обед , чай можно привезти в термосах , горячительные напитки - в разумных дозах не возбраняются , а главное - тёплая дружеская атмосфера !

Van_Der_Graaf

На завтра – ветер 10 метров юго-западный. Это неплохо бы учесть при разметке – если вообще есть возможность для маневра. Ну и – готовьте самолеты под ветер 😃

Yurich
Van_Der_Graaf:

ветер 10 метров юго-западный.

Трубадур:

Ветер у нас преимущественно сильнее на 1-2м\с относительно прогноза,

Ничёсе сезон начинается…

RandomJ

у нас оказия, мы приехать не сможем.
Весёлых полётов. Всех с наступившим Новым Годом!

Андрей_Зазулин

Убедительная просьба к участникам - не опаздывать , организаторы - люди военные , к дисциплине приученные , и такую же оную дисциплину от нас , грешных ждут . Световой день короткий , метеоусловия неблагоприятные , посему просьба подготовить матчасть и обмундирование должным образом .

ВАТУТИНЕЦ

Извините, мы не приедем. Один юноша заболел, а другого забрали на дачу. Я сам завтра работаю примерным семьянином., ну то есть распродажи, кино про елки и тп. Жаль столько моделей подготовили.