Весенний Раздолбай. 20 марта 2016 годв. Ревда. Союз-500 +

Yersh

Сергей, мне вообще пришлось летать 4 финала подряд, и что мне теперь, убицца об стену?

Уже и так ясно, что были косяки, но ведь все получили удовольствие, верно? Петя правильный пацан, все понял и исправится.
Еще раз ему моё большущее спасибо!!!

ty56
Yersh:

Сергей, мне вообще пришлось летать 4 финала подряд, и что мне теперь, убицца об стену?

Да все нормально, я разве говорю что соревнования прошли плохо - замечательно! И Пете и команде большое спасибо!!! Адреналина получил от души, просто лишнии головоломки были, вот и все.

Андрей_Зазулин
SHURHAND:

получен бесценный опыт организации и проведения соревнований.

И это самое главное .

Проводить старты - трудное и неблагодарное дело . И вдвойне приятно , что география их неуклонно расширяется . Еще раз - РЕСПЕКТ Пете Бобову и его товарищам !

Губанов_Игорь
ty56:

Как можно всю команду “загнать” в один бой? как получилось что мне пришлось выступать три раза подряд (без “перекура”)? Между турами не было даже пятиминутки, что часто участники спрашивали “какой тур”.

Ну ты же на соревнования приехал а не на курорт. Какие перекуры могут быть в световой день? Техника должна изначально быть готова сразу на 4 тура, а перед финалами минут 20 перерыва всегда есть на подготовку.

Редко, но бывает что и одна команда в бой загоняется, особенно если команда больше двух пилотов. Это абсолютно нормальное явление. Просто никак иначе больше не жеребится иногда. Вообще все пользуются программой Влада, как она разводит так и летают. Это просто закон!
Между турами и не должно быть никакого перерыва, все обычно слитно идет, подряд.

ty56
Губанов_Игорь:

Ну ты же на соревнования приехал а не на курорт. Какие перекуры могут быть в световой день? Техника должна изначально быть готова сразу на 4 тура, а перед финалами минут 20 перерыва всегда есть на подготовку

Да техника то готова, но я то не знаю что мне надо именно сейчас выступать (не смог осилить новую “грамоту”). Вот и корректировался у Начальника стартов, а не по бумажке. Пока бегаю за моделью в поле участников уже объявили. Да с Опеном у меня затруднений и не было, все было в Союзе (а может у них система такая?!), ведь первый раз в Союз-500 выступаю.

Губанов_Игорь

Очень важно, что бы жеребьевки на туры выдавались каждой команде заблаговременно. Думаю, Петр это все учтет на следующий сезон. Опять же сразу в двух классах не всегда просто бывает чисто физически и по времени.

DUDS

А в Кольцово (аэропорт в Екатеринбурге, если кто не знает) есть классное место, где подзаряжают гаджеты. Называется “Тучка подзарядки”

Кладешь на изгиб молнии телефон и шнурок в него. Лежат себе, заряжаются.

А еще в этот раз поразила приветливость персонала Победы. Вообще без замечаний. И симпатичные такие. Особенно в Кольцово.

Выхожу утром из гостиницы и…во…

Интересно.

А далее улица так же называется как у нас в Клину где база - Чайковского

Уже потом оказалось, что ночью был ураган - срывало сайдинг с домов, а я думаю, что это пластик по дорожкам на пути к базе валяется.

Кольцово даже самолеты не принимало. Утром были отголоски этого урагана.

На озере красиво

Пьедестал был классный

И помимо спортивных образцов шоу-болиды были интересные

Не зря съездил !

IKAR

Конечно не зря Сергей.
При следующей встречи, попрошу “порулить” твоими болидами.

А вообще, воздух то какой был !!!, солнце!!! и пруд еще таять не начал.
Сухо, чисто, весело.

ty56
Губанов_Игорь:

Опять же сразу в двух классах не всегда просто бывает чисто физически и по времени.

Да ничего страшного, была просто “разведка боем”. Знаю что каждому не угодишь, буду в следущий раз по внимательней. Просто высказал свое мнение, а организаторам решать как лучше, а я уж как-то подстроюсь.
Немножко не по теме. Вроде Челябинск собирается провести соревнования (Союз-500?, Опен?), когда? и если можно дату. Ведь рядом с Курганом, можем подъехать. В списках по календарю “соревнования Союз-500 2016” не нашел.

IKAR

Немножко не по теме. Вроде Челябинск собирается провести соревнования (Союз-500?, Опен?), когда? и если можно дату. Ведь рядом с Курганом, можем подъехать. В списках по календарю “соревнования Союз-500” не нашел.

Два прошлых года проводили; как в последнее воскресенье июля так и в августе в начале на день авиации.
Готов рассмотреть предложения, так как в прошлом году возникли накладки и по погоде и по возможностям участников приехать ( совпадение мероприятий), из за чего перенесли на день авиации. Правда и это не помогло так как в итоге Екатеринбург практически всем составом был командирован на важное мероприятие.
Потому, жду предложений и вместе посмотрим календарь более подробно. Не хочется тратить силы напрасно.
Какие ваши предложения?
Знаю что есть совпадения по календарю. Надо проверить еще раз. плюс уточнить у 2-ва дешников.
Мы сейчас еще и сними можем конкурировать по вопросу использования поляны. В любом случае подберу не хуже, но может чуток дальше от города.

Algimantas
Bob=:

Победитель в каждом классе бесплатно полетит на самолете в масштабе 1Х1!😁

Петя, а ХГЕ самолёт?
Мы решили не испытывать судьбу, даже приехали на паравозе! Ради того, чтобы не лететь “слили” первое место, а тут подстава!
Развел ты нас! 😃 😃 😃

ty56
IKAR:

Знаю что есть совпадения по календарю. Надо проверить еще раз. плюс уточнить у 2-ва дешников.

С ребятами (этот же состав) поговорили, для нас лучше подходит конец июня, июль могут не все свободны. В мае и в начале июня у нас бои по Опену с “тюменцами”. Август ненадежный месяц (дождливый). Если все совпадает, можете назначать дату.

Algimantas:

Петя, а ХГЕ самолёт?

Улетел с девочкой которая на крыле! (смаликов ком. не пишет)

деда

Альгимантас как добрались? Привет тебе и команде! Приезжайте я в след раз займусь сам вашим размещением!будет еще прикольней! 😉

Bob=
Algimantas:

Петя, а ХГЕ самолёт?

тут
aviaura.ru

ждет победителейB-)

Samodelkin_88:

Протоколы ОПЕН будут?

наверняка

ЗЫ
про очковые нолики в нижней части союзной таблицы:

все эти люди зарегистрировались, подготовили технику, приехали, вышли на старт, но не справились с запредельным ветром/нервами/техникой… - не продержались в воздухе больше секунды.

это не “мертвые души для статистики”!

Андрей_Зазулин
Bob=:

Сверяем, ищем очепятки…

Нихренасе Макс стартанулёпрст… 93 балла после 4-й соревнований …

Вот что пендель животворящий отцовский делает !😛:P:P

Гордись , Макс , у тебя самый лучший Папа на свете !😁😁😁

Algimantas
деда:

Альгимантас как добрались? Привет тебе и команде! Приезжайте я в след раз займусь сам вашим размещением!будет еще прикольней! 😉

Спасибо дорогой! Добрались отлично. Ещё раз огромное спасибо за помощь!!! Лёша, очень надеюсь, что при следующей встрече ты уже будешь в числе участников стартов. С твоим подходом к делу и упорством у тебя 100% получится, да и Петя я думаю с радостью поможет. Привет от Макса!😉