Санкт-Петербург, ЦПКиО, Кубок закрытия сезона СОЮЗ-500, 16 октября 2016

pilotkuts

Здраствуйте, уважаемые коллеги.

16 октября 2016 года в Санкт-Петербурге состоятся соревнования на Кубок закрытия сезона СОЮЗ-500 2016

Место проведения:
Санкт-Петербург, Елагин остров, ЦПКиО им. С. М. Кирова, Масляный Луг.
Способы проезда: 15 минут пешком от станции метро Крестовский остров

Регламент:
10:00 – прибытие и регистрация участников, свободные тренировки.
10.30 – официальные тренировки, технический контроль моделей, жеребьевка
11.00 – открытие соревнований
11.10 – начало соревнований, отборочные туры
14.00 – обед
15:00 – финал
16:00 – награждение победителей

Величина стартового взноса:
Для участников до 18 лет включительно: 500 рублей
Для участников старше 18 лет: 1500 рублей

Будут организованы комплексные обеды по 180 рублей, но нужно знать примерное количество желающих пообедать. Желающим просьба сообщить до 1 октября.
До этой же даты просьба сообщить желающим въехать в парк на автомобилях.

Соревнования проводятся в полном соответствии с техническим регламентом СОЮЗ-500 по стандартным правилам, применяемым в РФ и республике Беларусь (без сохранения ленты).
Количество туров - 4 + финал 7 человек.

Для организаций положение во вложении

Итак, предварительная регистрация начинается!

pilotkuts

Сезон стартов СОЮЗ-500 в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В этом году помимо этих больше стартов в СПб не планируется. Если кто-то хочет провести ещё - пожалуйста, но я в этом не участвую.

pilotkuts

Ещё по поводу еды - обеды будут нормальные (1е,2е,3е)! Не так как на 9 мая!

Андрей_Зазулин

“Неладно что-то в Датском королевстве …” (С)
От Саши Кохтырева - за что помидорка-то ?
Вроде как Костя святое дело делает - старты организует . Что у вас там происходит , в Северной Пальмире ?

И почему в Борисов едут только старые , испытанные бойцы ? Ну , вроде Макса ?😛

akokhtyrev
Андрей_Зазулин:

От Саши Кохтырева - за что помидорка-то ?

Всё просто, помидорка за то что с пионеров стартовые взносы дерут… Я с Костей этот вопрос уже обсудил, я знаю его мнение и я озвучил своё.

Андрей_Зазулин
akokhtyrev:

с пионеров стартовые взносы дерут…

Пионер - участнег стартов . Его - судят , его - кормят , для него привозят звук , закупают ленты , оплачивают кубки и медали , платят страховку и арендуют поле . Если Организаторы находят спонсора - честь им и хвала . Если нет - нагрузка ложится на взрослых участнегов . Лично я - не против оплатить полёты пионеров . Во-первых , я детишек люблю , во-вторых всю свою сознательную жизнь с ними маюсь , в третьих , зарабатываю достаточно .

У других людей может быть - другое мнение . И это мнение нужно уважать .

Априори нежный возраст - не даёт права на Её Величество Халяву . На дворе 2016 год .

Отнюдь не 1975-й .

И жлобству типа - “онижедети , им всёбесплатно” , тут места нет .

Даже за бесплатный сыр в мышеловке - уже кто-то заплатил .

akokhtyrev
Андрей_Зазулин:

Пионер - участнег стартов . Его - судят , его - кормят , для него привозят звук , закупают ленты , оплачивают кубки и медали , платят страховку и арендуют поле . Если Организаторы находят спонсора - честь им и хвала . Если нет - нагрузка ложится на взрослых участнегов . Лично я - не против оплатить полёты пионеров . Во-первых , я детишек люблю , во-вторых всю свою сознательную жизнь с ними маюсь , в третьих , зарабатываю достаточно .

У других людей может быть - другое мнение . И это мнение нужно уважать .

Априори нежный возраст - не даёт права на Её Величество Халяву . На дворе 2016 год .

Отнюдь не 1975-й .

И жлобству типа - “онижедети , им всёбесплатно” , тут места нет .

Даже за бесплатный сыр в мышеловке - уже кто-то заплатил .

Я даже спорить не собираюсь.

minvoda
Андрей_Зазулин:

Пионер - участнег стартов . Его - судят , его - кормят , для него привозят звук , закупают ленты , оплачивают кубки и медали , платят страховку и арендуют поле . Если Организаторы находят спонсора - честь им и хвала . Если нет - нагрузка ложится на взрослых участнегов . Лично я - не против оплатить полёты пионеров . Во-первых , я детишек люблю , во-вторых всю свою сознательную жизнь с ними маюсь , в третьих , зарабатываю достаточно .

У других людей может быть - другое мнение . И это мнение нужно уважать .

Априори нежный возраст - не даёт права на Её Величество Халяву . На дворе 2016 год .

Отнюдь не 1975-й .

И жлобству типа - “онижедети , им всёбесплатно” , тут места нет .

Даже за бесплатный сыр в мышеловке - уже кто-то заплатил .

Зазалин вы просто ростете не переставая! Это что значит мне что некого потрорлить будет? … эх сбывается мое пророчество полетай и все поймешь…

pilotkuts

Я просто приведу для сравнения некоторые старты, когда-либо проводившиеся гатчинскими моделистами - известными героями боевых полей.

  • ACES+СОЮЗ - 2013 взнос с юношей - 500 р, взрослые - 1000 р.
  • Большие гонки (множество стартов) - с юношей 300 р. взрослые - около 1000 р.
  • 2015 Чемпионат РФ PYLONRACING F3D, F5D и т. д. - 2500 рублей за класс для взрослых, 1000 рублей - юноши
  • F3P декабрь 2015 Экспо-Форум - 1500 рублей для взрослых и около 500 рублей для юношей.

Вот такая примерно политика Федерации Авиамодельного Спорта Гатчины и Гатчинского района. Нравится или нет - она такая.

Я думаю человека, который организовывал все эти старты, называть не стоит - все и так знаете.
И это не считая прошедших в Гатчине стартов 18 июня, которые проводились самостоятельно на пару с Мишаней.
(1500 + 500 за каждый последующий класс - взрослые, 500 - дети)

Я, конечно, всё понимаю, но я ещё студент, поэтому строить СССР за свой счёт денег у меня нет.

Хотя впрочем…вопрос открытый, но только не на предстоящие старты, по стартам 16 октября приговор окончательный и обжалованию не подлежит!

Андрей_Зазулин
minvoda:

Зазалин

Уважаемый Николай !

Качество Белорусских напитков - неоспоримо .

minvoda:

некого потрорлить

И оно порой приводит к невозможности попасть натруженным пальцем - в нужную клавишу .

Но мне очень приятно Ваше внимание к моей скромной персоне .

minvoda:

сбывается мое пророчество полетай и все поймешь…

Коля , дорогой мой , спасибо за науку - искренне и от всей души !

akokhtyrev:

Я даже спорить не собираюсь.

Тогда забери свой помидор обратно и сам (САМ , КАРЛ !!!) , проведи хотя бы одни Старты . Как сделал это Вадик , Мишаня или Костя . И будь взрослее . Ты большой мальчик . Многие в твои годы уже офицерские погоны - с честью носят .

Algimantas

Эх 😦
А может ну его нафиг! Закроем сезон и все на гоночные коптеры. Там участникам денюшку платят и значки дают, типа МС. Вот москвичи, не в пример нам неудачникам на ЧЕ в Ибицу намылились.

Андрей_Зазулин
Algimantas:

все на гоночные коптеры.

Брось , пожалуйста , ссылочку в личку , что за звери , с чем их едят , как их готовить , и куда там ленточку привязывать . Похоже , хищников не осталось уже , одни травоядные …

Algimantas
Андрей_Зазулин:

Брось , пожалуйста , ссылочку в личку , что за звери , с чем их едят , как их готовить , и куда там ленточку привязывать . Похоже , хищников не осталось уже , одни травоядные …

В Борисове расскажу 😃

Algimantas

Надеюсь, что Питерскую команду в новом ФАИшном классе достойно представят Голубков и Лялис (младшие) 😃😃😃

Андрей_Зазулин
Gera60:

На травоядных это никак не тянет

Ну да . Забег весёлых антилоп .По пересечённой местности . С прыжками и ужимками . Бой-то где ? Драка , хруст костей , хлопки ленты , весёлое искусство наеб@ть соперника , подлые удары изподтишка , благородный хук в челюсть или отруб на встречке ?

Чудно , ей-Богу …Детородный орган с дактилем путаем …На склоне лет .