ACES 2017

mihail_9

Совсем скоро начнется новый сезон, поора задуматься о календаре:)

Гатчина 8-9 Июля- WW2, WW1, Союз-500
Борисов 16-17 Сентября- WW2, WW1, Союз-500

Эстония выложит календарь, после новогодних праздников
Финны планируют этап недалеко от Питера (в Иматре) позже будет более подробная информация.

Предлагаю сначала определиться с датами и местом проведения этапов ЕК:
Беларусь -
Молдавия -
Россия -
Украина -
Эстония -

dogfighter
mihail_9:

Беларусь -
Молдавия -
Россия -
Украина -
Эстония -

Россию предлагаю всё таки в Гатчине снова, там и Эстонцы и белорусы подтянуться, гладишь может и фины решаться. Но с твоего разрешения)

mihail_9:

Борисов 16-17 Сентября- WW2, WW1, Союз-500

и Борисов это же не Россия) если все этапы ACES под одну гребёнку то норм, а так Гатчина, Нахабино, надеюсь Рязань и Воскресенск если их заинтересует.

moldavan

Молдова 18-20 августа. Как обычно. Германия планирует 7-8 июля этап на юге, хотим посетить, а потом, через неделю, можно договорится со словаками. Ну это мои прикидки и планы на следующий год.

dogfighter
проныра:

Нахабино когда планируется?

Узнаю у Монахов и сообщу здесь
З.Ы. “МоНах”-Москва-Нахабино

Андрей_Зазулин
dogfighter:

Россию предлагаю всё таки в Гатчине

Абсолютно разумно . По географии - всем хорошо , да и денех таких сумасшедших , как в Москве - не надо .

P.S. Созвонился тут с добрым знакомым , спросил сколько будет стоить аренда его поля на сутки - для проведения стартов . Мне по-дружески объявили 25 . ППЦ …

Serg_S
проныра:

Нахабино когда планируется?

После того, как уронил лично пару самолетов и регулярно в полете и не я один наблюдаем помехи, я на себя не возьму ответственность по проведению стартов ACES.

Сейчас задумался о новой площадке. Есть мысли. Но это пока проект.

Sergej
moldavan:

Молдова 18-20 августа. Как обычно. Германия планирует 7-8 июля этап на юге, хотим посетить, а потом, через неделю, можно договорится со словаками. Ну это мои прикидки и планы на следующий год.

Привет Игорь!
Вообще-то 7-8 июля (вернее только 8-го) планируетса EC в Vehlefanz это возле Берлина и пока ещё под вопросом,
а вот 22-23 июля добро пожаловать ко мне, на юг, в Ульм, правда это будет не EC,
но если ты приедеш то мы эти две буковки впишем в план;)

Андрей_Зазулин

“я на себя не возьму ответственность по проведению стартов ACES.” (С)

На “Союзных” модельках меня за всё время пару раз “тряхнуло” , один раз - когда ненормальные автомодельщики рядом гоняли , второй раз , когда Путина встречали - тогда вообще всех сажали на жопу , включая вертолёты 1*1 . Так шта - стоит рискнуть .

10V

Беларуский календарь (как ACES, так и Союз) уже месяц как готов, но некоторые (не будем тыкать пальцем в Двукратного Чемпиона Мира) всё тянут резину выложить его на всеобщее обозрение.

P.S. к сожалению в сезоне 2017 не будет этапа памяти А. Вуйтика (Могилёв) …

Андрей_Зазулин
10V:

P.S. к сожалению в сезоне 2017 не будет этапа памяти А. Вуйтика (Могилёв) …

Кто это решил ?

Давайте , я возьму отпуск , приеду в Могилёв и проведу этот этап ?

С тебя , Володя , взять - нечего . Поэтому - не всплясывай , тебе по этому вопросу - слово не давали .В баньку сходи .😈

А вот Белорусским бойцам - перед памятью Андрюхи Вуйтика - не стыдно будет ???

Tornatos

к сожалению в сезоне 2017 не будет этапа памяти А. Вуйтика (Могилёв) …

Очень жаль…

Это всегда были знаковыми соревнованиями для многих бойцов… Может быть через год кто-нибудь возмется…

moldavan

Серёжа, я согласовываю это с Райнером, если ты ему подскажешь-я только ЗА! Думаю и ребята кое-кто ещё приедут!!

Sergej

Дожен извениться, поговорил с Райнером, в 2017 с ЕС в Ульме не получаетса:-/

moldavan

Серёжа, а почему? Я так понял что 7-8 июля ещё не утверждено… Тем более на юге Германии нам было бы предпочтительней, т.к. потом хочется попасть в Словакию.

Sergej

Германия имеет право провести 2 ЕС, один делается на юге, другой на севере страны.
На юге почти всегда в Лёррахе, (это на границе с Швецарией) из за швецарцев, у которых своих
соревнований нет.

moldavan

Так возле Берлина-это север или юг??

moldavan

Да сколько там км от тебя до того места где обычно проводят??? Может стОит уже и поменять чуть-чуть места проведения? По вашим-то дорогам 300 км-это ничего! 2 часа езды!

Sergej

К сожалению это зависит не только от меня?😕

Sokolik
10V:

P.S. к сожалению в сезоне 2017 не будет этапа памяти А. Вуйтика (Могилёв) …

Давайте не будем писать в компот,и делать пену… Предварительно,если этап и будет то,числа 5-го августа.

Андрей_Зазулин
Sokolik:

Давайте не будем писать в компот,и делать пену…

Блеск ! Достойно ответил .

mihail_9

Придать статус ЕК Гатчинскому этапу проблем нет, но если есть желающие провести в другом регионе, то будет здорово, например в Великих Луках классная поляна.
Определиться нужно с местом проведения ЕК до первых чисел января.

Календарь Белоруссии пока выглядит так:

  1. “Открытие сезона” в классе СОЮЗ-500, совместно с этапом кубка Мира по кордовым боям, аэродром БОРОВАЯ 24-26 февраля;

  2. Открытый чемпионат Минской области в классах ACES WW1, WW2, СОЮЗ-500 и кордовый бой F-2D. 25-26 марта, г. Борисов;

  3. Открытые республиканские соревнования по «Воздушному бою» радиоуправляемых моделей ACES WW1, WW2, СОЮЗ-500, 13-14 мая г. Минск, Боровая;

  4. 11-13 августа в рамках Фестиваля “Берестовица приглашает друзей” г.п. Берестовица - Союз 500, возможно (при желании и наличии кворума) ACES WW1, WW2.

  5. Открытый Кубок Минской области в классах ACES WW1, WW2, СОЮЗ-500. 15-17 сентября г. Борисов;

  6. Открытые соревнования в классе WW2, СОЮЗ-500 совместно с Открытым Кубком Республики Беларусь по кордовым авиамоделям в классе F-2D «Закрытие сезона» 27-29 октября.

Будет обновлен и дополнен, подробнее здесь

DUDS

Миша! где будут российские старты ?

mihail_9

Сергей, предварительно

Гатчина 8-9 Июля- WW2, WW1, Союз-500 статус уточняется

Надеюсь в ближайшее время появится информация и о других стартах;)