Россия, Москва-Середнево 5 августа 2017 г., Этап кубка Москвы в классе моделей Союз-500, Российский этап ACEC WW II.

Андрей_Зазулин

Ленторезка нашлась , ленты для АСЕS будут . Теперь только бы с погодой повезло .

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

Теперь только бы с погодой повезло

возможны кратковременные дожди, но в остальном вроде прогноз достаточно благоприятен )

Андрей_Зазулин

На сегодняшний день тройка лидеров в зачёте Кубка России по АСЕS выглядит так :

  1. Сытников С. - 2470 очков
  2. Шаманов Д. - 2296 очков
    3 . Горбунов А. - 1511 очков

Это по результатам трёх Этапов (Воскресенск , Рязань , Гатчина) .

Андреев_Алексей

Буду, готовлюсь. СОЮЗ-500. Поскольку информации о регламенте нет, а интернета на даче также нет - буду на повороте АНИНО в районе 9 часов. Проезжающим мимо - просьба забрать…

Van_Der_Graaf

Кстати о регламенте: мне видится четыре тура СОЮЗа и ? туров АСЕС + финалы, возможные схемы:

ЕСЛИ 4 тура АСЕС:
А) 2 тура СОЮЗ - 2 тура АСЕС - 2 тура СОЮЗ -2 тура АСЕС - финал СОЮЗ - финал АСЕС

ЕСЛИ 3 тура АСЕС:
Б) 2 тура СОЮЗ - 3 тура АСЕС - 2 тура СОЮЗ - финал АСЕС - финал СОЮЗ
В) 2 тура СОЮЗ - 2 тура АСЕС - 2 тура СОЮЗ - тур АСЕС - финал СОЮЗ - финал АСЕС
Г) 2 тура СОЮЗ - 2 тура АСЕС - 2 тура СОЮЗ - тур АСЕС+финал АСЕС - финал СОЮЗ

выбирайте, как вам больше по вкусу.

И в 11 нам надо быть в небе, наверное, так что в 10 желательно всем быть уже…

Yurich
Андреев_Алексей:

информации о регламенте нет,

Кстати, да. Огласите, пожалуйста, время начала бандельерчика!

Андрей_Зазулин

Да , да . Точку в нафигатор - непременно ! Продвинутые водители , опубликуйте пожалуйста !

Yersh

Примерно тут: 55.564190, 37.288133. Если ехать с Киевского шоссе, Середнево будет по правую руку, а по левую руку- поле, где и будут полеты.

Вот точные координаты:
55.564087, 37.296378

Algimantas

От всей души, наши с Максом поздравления для Юры Попова. Ты настоящий молодец!

Van_Der_Graaf

Вкратце:

АСЕС:

  1. Попов
  2. Шаманов
  3. Ершов

СОЮЗ-500:

  1. Попов
  2. Сытников
  3. Леонов

С погодой скорее повезло, чем нет (был сильный ветер в спину, и ливень пошел за 30 сек до конца финала, но в целом норм), народа было немного – да и ладно, зато шашлыком обожрались, как волк из известного мультика (“щас спою”), ну и вообще удовольствия море. Всех призеров – от всего сердца поздравляю, все заслужили и вообще. Подробности в понедельник ))

Андрей_Зазулин

Было круто и душевно . Подробности завтра . У нас есть Новый Обладатель Кубка России сезона 2017 по АСЕS !

Valera311971
Van_Der_Graaf:

Подробности в понедельник ))

И вот, он настал-понедельник.
Если честно ожидал большего количества пилотов, но…, кто приехал тот приехал.
Считаю что это был один из сильнейших Московских этапов по классу участвоваших пилотов. Слабых не было. Можно сказать в бой шли одни старики.
Честно сказать своим результатом крайне не доволен. Часто вываливался из боя, неправильно выбирал дистанцию, скажем так - глаз мандил.
Сказывается малый налет.
Спасибо матчасти, вытянула на третье место. Будем работать.

Van_Der_Graaf

Что-то нет времени на долгие рассказы, результаты такие

АСЕС
1 Попов Юрий 849
2 Шаманов Дмитрий 694
3 Ершов Олег 669
4 Зазулин Андрей 597
5 Сытников Сергей 504

СОЮЗ-500
1 Попов Юрий 1697
2 Сытников Сергей 1627
3 Леонов Валерий 1453
4 Папилин Антон 1448
5 Зазулин Андрей 1396
6 Шаманов Дмитрий 1361
7 Ершов Олег 923
8 Свитте Геннадий 756
9 Андреев Алексей 693

По СОЮЗу файлик Пете отправлю, а кому файлик по АСЕС – не знаю. Вы уж дайте мэйл, скину, чтобы в КОРЕ внесли…

Андрей_Зазулин

Ну да , всё правильно . 16 очков . 48 секунд полёта . Меньше 1 минуты , меньше 1 отруба . Ахринеть . Я бы лично - Кубок пополам распилил и отдал бы двум Победителям . А может , ещё один Этап в АСЕS замутим до конца года ?

Brothers_pilots

Виталич! Ты не прав. Спорт -это спорт. Твои любимые кордовые бойцы сегодня считают менее 10 очков для перелёта. Я давеча проводил Этап Кубка Монголии и Беларуси. И перелётов было много. Пилы никто не доставал.
А в моей карьере разница в одно очко была три раза причиной упущения победы.

Algimantas

Мне одному показалось, что с Союзом-500 что-то не так?
Может всё-таки зря мы себя убедили, что это совсем не спорт, что для пенсионеров и т.д. и т.п.
Вспоминаю Середнёво 2015 года, как зажигал Андрюха Ставер в Союзе и Витя в ACES. После посещения сразу родилось желание стремиться к высшим достижениям в этих двух классах, что в 2016 году мы и сделали! А сейчас, мы похоже делаем хорошую мину при плохой игре! Братцы, если не прав-поправьте. Дружеские полетушки это конечно здорово, но… пациент скорее мёртв!
Беларусь явно идёт другим путём и это очевидно приносит результаты!

EЖ
Андрей_Зазулин:

Меньше 1 минуты , меньше 1 отруба

В Молдавии мне на ЕК не хватило 3-х секунд до тумбочки. ТРЕХ!

Андрей_Зазулин
:

ТРЕХ!

Пепедз ! Не , у мну такого не было . Если уж настраивался и ощеривался , то вырывал победу , даже в финале . У Пети Бобова , как-то в Могилёве выгрыз …