Упал - лежи !

ty56
Андрей_Зазулин:

А потом , сцукко , беги куда хочешь . Если силы остались . Заодно и матчасть к стартам будешь готовить качественно !

А если ты (например) на первой секунде намотал ленту, посадка, в следующем туре опять “намот” на первых секундах, или садиться или продолжать полет (жечь мотор, регулятор, садить акк.), вот и …опа. Как тогда воевать?! Вылетывать время (отклоняясь от боя), или рубить рискуя остаться на земле. Где оно удовольствие от таких боев? да и не будет уже никаких “настоящих” боев! Начнется разнобой по правилам, а это пахнет уже распад союза.

rulik74

Вариант я вижу такой: упал, забрал, взлетел и налетал после этого минимум 30 секунд (обсуждаемо). Не взлетел или не налетал — штраф ХХХ очков.

Moonlight_Dreamer
rulik74:

штраф ХХХ очков

Само падение уже штраф, очки то не зарабатываются.
Речь то именно о небегании под летающими…

rulik74

Штраф за безтолковое бегание.
Иван Гилевич падал менял винт и снова летал.
На Берестовице падений на взлете было два, у меня и Саши Внуковича. Оба взлетели и полетели, правда я не долго.

Van_Der_Graaf
rulik74:

Штраф за безтолковое бегание.

А не проще ли судье, который видит, что толку в этой беготне не будет, просто не разрешить забирать модель до конца боя? Мне вот лично кажется, что так – понятней и правильней.

Moonlight_Dreamer
Van_Der_Graaf:

который видит

Каждый судья видит по своему… одному разрешили, другому нет - повод для протестов/споров. Условия должны быть едины для всех безотносительно видения (субъективного мнения) линейного судьи.

Андрей_Зазулин
ty56:

жечь мотор, регулятор, садить акк.

Хе . Кроилово ведёт к попадалову . Ты спортсмен , или где ?

Губанов_Игорь

Один судья разрешит, другой не разрешит. Или одному разрешит, а другому нет. Начнутся обиды, склоки. Не вариант ИМХО.

У пиндосов в радиобою все прописано было нормально, но у нас не прижилось: зона, к примеру 25 метров, из которой можно забирать модели, но над которой нельзя вести бой. Как ни пытались внедрить у нас - не выходило. Все время одна отговорка - бегаем и нормалньно! А если побежал, сбоку прилетит и трупак, как тогда?

Андрей_Зазулин
rulik74:

Штраф за безтолковое бегание.

Степень бестолковости побегушек - кто определяет ? При том , что дебилизм - непобедим , и Премия Дарвина - существует .

Нет уж . Либо пусть всё идёт по-прежнему , до “Скорой Помощи” и серьёзного инцидента в ближайшем будущем , либо “УПАЛ - ЛЕЖИ” . Выслушаем мнение Белорусских коллег и примем консолидированное решение .

Moonlight_Dreamer
Андрей_Зазулин:

Степень бестолковости побегушек - кто определяет ?

Ну уж если сильно охота побегать, аж невмоготу что зубы сводит… тогда ещё одну линию в поле, метрах в 50 от линии безопасности, пилоты на ней, модели на ЛБ. По команде: “Джентльмены заводите моторы” пилоты бегут к модели, вставляют аккумулятор, берут пульт и взлетают… по факту взлёта запускается секундомер.😁

Van_Der_Graaf
Moonlight_Dreamer:

Каждый судья видит по своему…

Такова проблема всех видов спорта, где есть судьи. Не то что ФАИшных, а и олимпийских.

Андрей_Зазулин
Moonlight_Dreamer:

если сильно охота побегать, аж невмоготу что зубы сводит…

Олег , наоборот ! Я набегался . “Кто понял жизнь - тот не спешит …” (С)

Moonlight_Dreamer
Андрей_Зазулин:

Я набегался

Я ж шучу… Я против беготни, но ЗА вторую модель в бою. Как в F2D но вторая модель с новой целой лентой.

Van_Der_Graaf:

Такова проблема всех видов спорта, где есть судьи.

Линейный судья должен фиксировать отрубы и следить за временем, остальное общение с пилотом надо свести к минимуму.
Пилоту запретить кричать: “Отруб”, а вернее во время боя запретить открывать рот.

деда
Moonlight_Dreamer:

илоту запретить кричать: “Отруб”, а вернее во время боя запретить открывать рот.

Тогда на старте надо руки отрубить! Или рот зашивать, эмоции, как не крути…😁 Олег может ты и прав, но разговор о другом… предложу другую версию, перед боем все пишут расписку что всю ответственность берет на себя. Хочешь беги… Лично я за упал и не дергайся!
ведь пруха еще и в этом😒 обидно но честно.

Van_Der_Graaf

Друзья, в этом сезоне – мы все равно “на законодательном уровне” ничего не поменяем. Можем только экспериментировать, нарабатывать “критерий истины” и делать выводы. Поэтому, переходя к конкретике, на Патриоте, наверное, будут уже озвученные ограничения. Далее у нас – Борисов. Но это епархия Вити, ему и решать. Далее, если будет еще что-то в Москве – ну давайте попробуем жесткий вариант. И решим тогда, хорошо это, или не очень.

Moonlight_Dreamer
Van_Der_Graaf:

в этом сезоне

Нововведения однозначно со следующего года.

деда:

все пишут расписку что всю ответственность берет на себя

При серьёзном приходе в лицо и вызовом “скорой” эту расписку даже читать никто не будет, а уж выбитый глаз и инвалидность…

деда
Moonlight_Dreamer:

При серьёзном приходе в лицо и вызовом “скорой” эту расписку даже читать никто не будет, а уж выбитый глаз и инвалидность…

Только об этом и говорится. Если риск оправдывает цель, бери ответственность и беги хоть в сингапур… прилететь может и на линии безопасности, крайние бои это четко показали ты знаешь о чем я говорю.

Moonlight_Dreamer
деда:

ты знаешь о чем я говорю

Расписка снимает ответственность с организаторов. Причинение вреда по неосторожности и потеря трудоспособности совсем другое дело.

деда

Ты, выходя на старт однозначно рискуешь, как с одной так и с другой стороны. А если не хочется отвечать, тогда нехрен и летать. Весь смысл затеянной темы свести на минимум этот риск, истина родится, если затеяли спор!

Андрей_Зазулин
Moonlight_Dreamer:

Пилоту запретить кричать: “Отруб”, а вернее во время боя запретить открывать рот.

Предлагаю превентивную меру . Заклеивать скотчем рот . Нахер . Строительным , серым , особо липким . При попытке оторвать - лупить по башке секундомером или планшетом .😛

деда:

истина родится, если затеяли спор!

Именно так !

Moonlight_Dreamer
Андрей_Зазулин:

по башке

Они в касках… кстати каска должна быть на голове во время всего боя. У нас многие надевают только чтобы сбегать в поле за моделью.