осенний раздолбай 2017

Ivan12374

Большое спасибо организаторам за теплый прием и участникам за приятную компанию! Отлично провели время! От мероприятия только положительные впечатления, даже дроногонцы не мешали (время их гонок как раз хватало на ремонт техники). Площадка жесть! Столбы оказались намного крепче моего самолета. Гоша, отдельное спасибо за самолет - до сих пор в восторге!

IKAR
Ivan12374:

Большое спасибо организаторам за теплый прием и участникам за приятную компанию! Отлично провели время! От мероприятия только положительные впечатления, даже дроногонцы не мешали (время их гонок как раз хватало на ремонт техники). Площадка жесть! Столбы оказались намного крепче моего самолета. Гоша, отдельное спасибо за самолет - до сих пор в восторге!

Спасибо за отзыв. Новый обтекатель уже ждет тебя.

Андрей_Зазулин

Петя , ты реальный Герой ! Я всегда это говорил . Горжусь жить с тобой на одной Планете !

rcred

Петр, всё супер, так держать…!

SHURHAND

Завидую Свердловску, что там живет и творит Петр Альбертович с нескончаемыми акками внутри…
Петруша- ты КРАСАВА!!!

afx

Периодически слежу за вашими мероприятиями. Вот во вконтакте отзывы от дроногонцев vk.com/droneshub?w=wall-119404941_2719
Вроде бы, не все так плохо было. Может, просто еще не до конца синхронизировались форматы f3u и союза?

FlAnker=

)))))) без комментариев. Как сказали… Буду добрее)))

afx

Судя по фото, все грамотно и четко оформлено. Что не так в организации? Мне кажется, что просто формат гонки F3U является самостоятельным мероприятием и нужно досканально согласовывать вместе два формата - Союза и дрончиков, чтоб не было наложений и прочего.

Параллельно с вами шла еще одна гонка в мск. rcopen.com/forum/f137/topic509191/7 , там же все ок прошло.

Moonlight_Dreamer

Раздолбай прошёл на хорошем уровне. Как всегда! Отличная затея вручения пионерам удостоверений из рук полковника ВВС. Мне показалось, что он с удовольствием и интересом наблюдал за боями и тусовкой участников, смотрел в небо и иногда улыбался…
Площадка интересная… Не удобная, не комфортная, не идеальная, а именно интересная. Ограниченное пространство окружённое дорогостоящими предметами и людьми… Было интересно летать и садиться в зону, ибо постоянно приходилось контролировать столбы и заборы.
Столбы трещали и стонали, стена школы тоже…
Некоторая путаница с судьями была из-за отсутствия номерков стартовых позиций. В идеале надо каждому судье постоянное место на ЛБ с номером, а ещё лучше и со стулом…
Банзай прошёл весело и с прибаутками!

Spai:

P.S.3.0 Господа, серчающие на помехи/отказы/отвалы/пропажи сигналов и т.д. не допускаете ли вы вариант, что причина проблемы кроется скорее в вашей аппаратуре нежели в ЖК Академический?

Потери связи были на Турнигах, Флайскаях и их производных. Увы, протокол связи, в условиях городского эфира, нежизнеспособен…
Я после каждого очередного неуправляемого полёта и воплей пилота специально подходил и смотрел на пульт, для себя, для статистики.

Spai:

Прости за мустанг

На войне все средства хороши… Ты победитель, а победителей…

Пете отдельное спасибо за табарейку в финале!!!
Скромные пожелание на 4 тура и финал в будущем…

11 days later
Bob=

Для того, чтобы полностью рассказать про организацию и финансирование (больше 150 тыр) Осеннего РАЗДОЛБАЯ 2017 (и почему он сейчас официально называется «Кубок ФЕДЕРАЦИИ АВИАМОДЕЛИЗМА»), начать пришлось бы с 1917 года…
…подробно тут
uralrc.com/viewtopic.php?p=63857#p63857


Надо будет учесть ошибки и постараться не растерять хорошее:

  1. Потенциал дорогущего видеоэкрана использовали процентов на 30. Вроде месяц подбирал картинки, клипы, музыку, что бы не давать зрителям расслабиться и посмотреть куданить кроме самолетов и экрана, но не хватило 10 минут для подробного инструктажа диджею когда что включать.
    Не хватило 15 минут для записи и обработки записи пролета трассы на хорошую камеру, чтобы включать в моменты потери связи с гонодронами.
    Не хватило еще 10 минут для настройки трансляции обзорной картинки с фантика.

  2. Совсем забыли про стулья для судей с номерами стартовых позиций пилотов.

  3. Не использовали звуковой файлик с одной минутой на подготовку. На все бои включали «звук союз на открытие и финал» и ждали лишнюю минуту на подготовку, затягивая время.

  4. Нам ооооооочень повезло, что «традиционно летающие быстро, прямо и не всегда туда, куда надо, люди из города Ч.» попали на полметра выше окна четвертого этажа школы. Страховки гражданской ответственности организаторов, наверняка, хватило бы на замену стекол, но хорошо, что она не понадобилась.

  5. Школьные командиры попросили ограничит проход в школу только для пилотов. Сочиненные для этого беджи оказались еще и прикольным сувениром. Надо будет делать их и на другие наши сборища.

  6. Очень интересно и полезно оказалось привлечь к организации наших соревнований микрорайон. (застройщиков/ управляющую компанию/ администрацию/ хозяев/ депутатов… там настолько сложно всё перемешано, что сложно понять ктоизнихкто).
    Очень многие наши, казалось неразрешимые или дорогущие проблемы, для них оказываются не проблемами вообще. Понимаю, что при этом у них, кроме романтизма про самолетики, есть и свои интересы (реклама чтоб продать побольше квартир в микрорайоне/ заработать очки в какихто своих номенклатурнополитических играх, что то еще неизвестное мне…). Но мне абсолютно фиолетово, какие свои задачи они решают, если при этом они устраняют наши проблемы.

Огромное СПАСИБО!!! Всем, кто не пожалел своих времени и сил на РАЗДОЛБАЙ!! Всем, кто помог разгружать, всем кто судил, всем кто после соревнований помог вернуть школьному стадиону девственную чистоту, всем кто просто пришел и поддержал своим неравнодушием!
В этот раз можно точно сказать сколько нас было: из сделанных с запасом 100 штук бэджей почти ничего не осталось – всё раздали пилотам и сочувствующим.

DUDS

Петр! видимо ты нашел свою стезю! Молодец !
Сильно молодец !

2 months later
ty56

Петр! что-то наши “ребятки” задумались, будет в Ревде “Раздолбай - 2018”? и в каких числах? Пора бы и уж сообщить.

Bob=
ty56:

Петр! что-то наши “ребятки” задумались, будет в Ревде “Раздолбай - 2018”? и в каких числах? Пора бы и уж сообщить.

чё думать- трясти надо!

начало-середина марта.

11?
18?