RC Combat Electro Stadium/Lite Матчасть

msl_272

Да в принципе про лонжерон все верно написано. Я бы только оговорку сделал. Бой это самый идиотский класс моделей, где под прочностью подразумевают не полетные нагрузки (как у всей нормальной авиации), а стойкость у ударным нагрузкам. А тут расчеты совсем другие выходят…
Модель действительно будет полноценно летать с полками в несколько мм2. Но при первом касании она разлетится на кучу обломков.

Александр_В
rage-nsk:

Извините конечно, но Вы кто сами будете? О каких моделях идет речь? Какие тумбочки с ними топтали?

Клавиатурные 😁😁😁

ty56
Samodelkin_88:

Помнится на раздолбае наши наборные модели с комбинированной передней кромкой ( не супер пупер жесткой) проходили как нож сквозь масло через модели соперников.

Илья вроде это было в Новоторманске. Там еще лобик у одного соперника был сделан чуть ли не из кирпича (не продавить), хотя ваши модели не пострадали.

anatoliy18
rage-nsk:

Извините конечно, но Вы кто сами будете? О каких моделях идет речь? Какие тумбочки с ними топтали?

Вот такие самолёты
Пенопластовые 364-370 граммов, из епп 420-575 граммов.
Дважды брал третье место. Один сезон самолёты без меня отлетали в стадиуме с призами.

Александр_В:

Клавиатурные 😁😁😁

Надеюсь доберусь до Вас когда-нибудь 😉

DUDS

От Чехова до Воскресенска …
4 января - вроде - старты 1х1 электро

rage-nsk
anatoliy18:

Вот такие самолёты
Пенопластовые 364-370 граммов, из епп 420-575 граммов.

Вспомнил, не плохие, но, нашим только по скорости не уступают в остальном пффф…

anatoliy18
DUDS:

От Чехова до Воскресенска …
4 января - вроде - старты 1х1 электро

Хочу приехать, но есть сложности… Впрочем это лучше обсудить в личку или по телефону.

rage-nsk:

Вспомнил, не плохие, но, нашим только по скорости не уступают в остальном пффф…

Лёгкие да, почти не уступают стадиумным. А которые из ЕПП помнится в одинаковой петле летят быстрее. На видео был такой момент, после атаки на мою ленту отруб через два витка. Тогда не засчитали, но призовое место досталось. При сильном порывистом ветре Ваше преимущество в меньшей строгости самолёта.

Samodelkin_88
ty56:

Илья вроде это было в Новоторманске.

И там было, но на раздолбае были именно модели соизмеримые по характеристикам со стадийками

anatoliy18
msl_272:

Но при первом касании она разлетится на кучу обломков.

Не факт, тонкие конструкции не такие жёсткие и хрупкие. Правда гнутся страшно, но с некоторыми хитростями можно и контактных боёв не бояться.

Samodelkin_88

Становится все интереснее, несколько подходов к проектированию- разные варианты моделей, уже здоровая конкуренция на соревнованиях)

Андрей_Зазулин
Samodelkin_88:

Становится все интереснее, несколько подходов к проектированию- разные варианты моделей, уже здоровая конкуренция на соревнованиях)

Эх , как же мне от этого на душе радостно !

Samodelkin_88
Андрей_Зазулин:

Эх , как же мне от этого на душе радостно !

Вливайтесь) Благо Абрамцево , Воскресенск- не далеко

Андрей_Зазулин

Дык …Вроде как я , грешный , “Стадиум” и основал … Ну , Вы молоды , не знали … Горжусь тем , что Дело , которое мы с Быковым , Ершовым , Листошенковым , Твердохлебовым , Холодовым , Обуховым , Власовым начали в далёком уже теперь 2002 году - живёт и развивается …

8 days later
Samodelkin_88

Дело было вечером, делать было нечего… прикинул вариант расцветочки

Сходства практически ноль, но все же боевой аппарат 😁

Samodelkin_88

Всех с наступившим Новым Годом! Больше отрубов, меньше таранов)))

Вчера открыли летный сезон с пользой для дела, в результате не запланированного краш теста наглядно подтвердилась живучесть моделей с законцовкой из потолочки. В результате удара оная была уничтожена, но задняя кромка и элевон не пострадали, что позволило продолжить бои и даже успешно рубить ленту)))

msl_272

Именно от таких разрушений мы законцовки и ставим. Ни разу на наших моделях не видел раздолбаного в хлам конца крыла.

Samodelkin_88

Прилетело в торец, что называется- винтом. Законцовка из фанеры так же не выдержала бы, только за собой потянула и заднюю кромку с элевоном или вывернула лонжерон, если с ним связана прочно.

msl_272

Ну, ну.
Модели боком не летают и торцами не бьются.

Samodelkin_88
msl_272:

Ну, ну.
Модели боком не летают и торцами не бьются.

Да скорее параллельных траекторий в бою не бывает)

ty56
msl_272:

Ну, ну.
Модели боком не летают и торцами не бьются.

Толи еще будет!
С Новым годом Вас!

ty56
Samodelkin_88:

Да скорее параллельных траекторий в бою не бывает)

Илья, модели какие-то не правильные. Летают то без киля (было такое), то без крыла, да еще не плохо в бою ведут себя. Почти как в анекдоте как Петька с Чапаем на воротах летали.

ty56

У Альберта вроде тоже модели появились из пены, и какой вес, сетап? Пробовал такой же пленкой обклеивать модели, разницы не заметил против скотча (может только в весе и цене).

avram
ty56:

У Альберта вроде тоже модели появились из пены, и какой вес, сетап? Пробовал такой же пленкой обклеивать модели, разницы не заметил против скотча (может только в весе и цене).

…кстати пленка всякая бывает
в отличии от скотча)…
можно потяжелее и покрепче…
а можно и по тоньше и полегче…

Samodelkin_88

Я всеже решил на первые модели применить скотч. Если будет " весенний раздолбай" - там и проверю на крашеустойчивость.

Samodelkin_88

В надежде на “раздолбай” продолжаю сборку установочной партии). Задняя кромка- чисто символическая из бальзы 2 мм- больше для эстетики.

Зашивка батарейного отсека снизу- бальза 2мм, так же добавил бальзовую стенку - дополнительно скрепляет половинки крыла перед килем.