Весенний Раздолбай 2018 он же 1 этап Кубка Федерации авиамоделизма Свердловской области

SHURHAND

Удачной охоты всем бойцам!
Петруша- я в тебя верю (ну ты знаешь…)…
Ждем осенью в Волгограде с Олежкой.

ty56

А наплевать на погоду! Удачи всем!

Moonlight_Dreamer

Пока с погодой всё хорошо, но я застрял в 200 метрах от цели.

Bob=

Вопреки синоптикам

Состязания состоялись!

Результаты Кубка ФЕДЕРАЦИИ АВИАМОДЕЛИЗМА по воздушному бою на радиоуправляемых моделях самолетов в классе “СОЮЗ-500”

  1. Семянников Василий
  2. Бобов Петр
  3. Шмидт Иван

Юниоры:

  1. Компасов Лев
  2. Винокуров Александр
  3. Поличкин Никита

Согласно положению, командные места рассчитывались по сумме рейтинговых очков пилотов

Победили гаражные психи!!

подробно позжеееееееееееееееееее

фотки смотрим и складываем сюда!!!
vk.com/album-70819074_252349226

Андрей_Зазулин

Ну , то есть , Вася опять вас всех … полюбил ! Какой же парень хороший ! И умён , и воспитан , и талантлив , и упорен ! Кто тренер этого замечательного мальчика ? Я хочу снять перед ним шляпу !

Spai

Очень быстро и коротко

Утром вместе с Глебом встретили на вокзале Серовских бойцов

Прибыли на поле за полчаса до начала, успел сделать пол подлета, прекрасный штормовой ветер в спину заставлял сосредотачиваться на старте.

В этот раз мы заранее поставили себе цель не отходить от заданного тайминга, как и планировали в 10:00 Петр Альбертоич провел брифинг для пилотов, размахивая своим главным оружием - скотчем

Первый тур слил полностью, ветер вносил свои коррективы в наш бой, гладил ленты соперников, но не рубил, наждаки на крыльях биркета нет

Из всех зачетных полетов сегодня мне больше всего пришелся по душе третий тур. Были и отрубы, не всегда осознанные, но тем не менее, эпичнейший таран с красным ЯКом Георгия Головина, самолеты буквально завязались в узел и вместе рухнули вниз, к слову, они обе модели в следующем туре продолжили бой.

Финал был слит мною еще до команды “Начало боя”, на стартовой линии отказал регулятор на биркете, спешно подготовил запасный МиГ-3, вовремя взлетел, но легкому и нежному МиГу было очень не комфортно в такой ветер, ему бы штиль и солнышко. На первой минуте боя есть отруб, который повлек за собой намотанную ленту, двигатель встал самолет ветром унесло очень далеко от ЛБ, повторный взлет - снова отруб, снова намотанная лента не дает лететь, пока боролся с самолетом, кто-то из соперников сам подлетел и повесил свою ленточку на мое крыло, в итоге, самолет приземлился на соседней поляне, а последние две минуты финала я с наслаждением наблюдал за полетом Петра Альбертовича, он разрывал соперников на куски его КИ-61 был украшен лентами аки новогодняя елка, прекрасный финал.

Огромное спасибо всем участникам. Всегда очень рад видеть каждого из Вас.

Главной задачей на сегодня было прилететь в тройку лучших в командном зачете, для этого мы усилили состав команды “Гаражные психи”

  1. Семянников - первое место в общем зачете
  2. Бобов - второе место в общем зачете
  3. Компасов Лев - первый среди юношей
  4. Тимофеев - финалист соревнований 4 место
  5. Иванников Данил - с каждым вылетом прогрессирует и сегодня стал пятым среди юношей
    И капитан команды, Алексей Михайлович Соколов, который вёл нас к победе
    Итог: мы стали первыми в командном зачете.

Цель достигнута - двигаемся дальше.

Всех обнял!

Yersh

Красавцы! Поздравляю победителей!

Moonlight_Dreamer

В команде из Серова не просто самураи - лютые бойцы, а настоящие звери! Аннигилировали два моих самолёта, в хлам! Молодцы!

Немного странно прошёл отбор в финал, но нормально, пусть летает молодёжь.
В команде Психов пять человек и командное место по сумме рейтингов 5 пилотов? Вроде команда три чела? Или хоть сколько?

Ivan12374
Moonlight_Dreamer:

Вроде команда три чела? Или хоть сколько?

Тоже не очень понял этот момент.

А так все было замечательно! Никогда еще не приходилось летать в столь непростых условиях, было очень интересно. Молодежь конечно очень радует - мастерство растет с каждым боем. В банзае тягаться с ними было просто невозможно, банально устал и упал.

Пётр, еще раз спасибо за организацию!

Moonlight_Dreamer
Ivan12374:

Пётр, еще раз спасибо за организацию!

Присоединяюсь, спасибо!!! Всё было супер!!!

DUDS:

OPEN был ?

Нет.

Spai
Moonlight_Dreamer:

Немного странно прошёл отбор в финал, но нормально, пусть летает молодёжь.
В команде Психов пять человек и командное место по сумме рейтингов 5 пилотов? Вроде команда три чела? Или хоть сколько?

Отбор получился странным, соглашусь. Первые шесть пилотов, плюс двое юношей, может быть это не справедливо, но очень хотелось дать юношам опыт финальных боев.

Опена не было, так как не было кворума, опенки привёз только Георгий Головин.

Moonlight_Dreamer
Spai:

может быть это не справедливо

Это нормально и справедливо!

Bob=
Moonlight_Dreamer:

  1. Немного странно прошёл отбор в финал, но нормально, пусть летает молодёжь.

  2. В команде Психов пять человек и командное место по сумме рейтингов 5 пилотов? Вроде команда три чела? Или хоть сколько?

  1. это был акт авторитарного недемократического волюнтаризма.

  2. это было в строгом соответствии с заранее опубликованным, распечатанным и лежащим на старте Положением
    yadi.sk/d/ODcvI8tb3T2BKY

Командное первенство определяется по сумме рейтинговых очков
участников команды. Команда, занявшая первое место в общекомандном зачёте,
награждается кубком и дипломом первой степени.

количество членов команды не ограниченно.

ЗЫ Олег- огромное СПАСИБО за поддержку и помощь в организации!!!

ЗЗЫ строб на штативе мне показался абсолютно бесполезным.
есть другие впечатления от этой приспособы?

ЗЗЗЫ
сегодня солнце с редкими тучами, почти штиль - угадать уральскую погоду невозможно😵😵

Moonlight_Dreamer:

В команде из Серова не просто самураи - лютые бойцы, а настоящие звери! Аннигилировали два моих самолёта, в хлам! Молодцы!

это твоё крыло падает отдельно от самолета??

vk.com/album-70819074_252349226

Moonlight_Dreamer
Bob=:

количество членов команды не ограниченно.

Круто!!! Надо подобное вводить в хоккее. Петь,я думаю, что команды должны быть одинаковые по численности, только таким образом можно сравнивать количество набранных очков. Оптимальное и разумное число - три чела. Именно таким принципом мы и руководствовались сбиваясь в стаю.
Не, мне пофиг на место в командном зачёте, но здравый смысл должен быть…

Bob=:

строб на штативе мне показался абсолютно бесполезным. есть другие впечатления от этой приспособы?

Полностью согласен. Абсолютно бесполезная вещь.

Bob=
DUDS:

OPEN был ?

был скачан свежий 1С дистриб и база, подготовлены ленты строго соответствующие правилам… но не срослось.😦

Moonlight_Dreamer
Bob=:

это твоё крыло падает отдельно от самолета??

Да!!! 100% моё!!! Я даже и не искал его, там где то и валяется.
А вот тут мой, ещё целый, летательный аппарат и тот, кто оторвал мна крыло… Который жёлтенький…

Фотограф истинно мастер, очень много чётких фото моделей в воздухе.
А это просто шедевр!!! Мой в кадре! Второй - это Георгий.

Samodelkin_88
Bob=:

но не срослось.😦

Да, не подфартило в этот раз от слова совсем. Но вот что интересно, желающих заявить о себе в опене в разы меньше чем в союзе… в чем загадка?