Открытие сезона по воздушному бою в классе СОЮЗ 500 - Челябинск.

Ivan12374

Олег, ты как всегда! Самый первый, самый летающий. Отгоняй кордовиков, скоро будем…

Moonlight_Dreamer

Нихерасе отгоняй кордовиков… Их тут знаешь сколько? А я один.

Bob=

Мы тут . Батарейки вставили, червами помахали, движками пожужжали.ждём организаторов…

Ivan12374

Уф! Вроде бы получилось! Нашей команде понравилось абсолютно все!

Немного официальной информации:




IKAR

Всем привет!
Праздник удался!
Погода и энтузиазм нас не подвели!
Хотя было не все гладко, электроники плеера хватила на 3 тура, потом сдох китаеза хоть и новый. точнее липолька в нем чисто гОВНо. Давно хотел встроить плеер в матюгальник. Видимо назрело, будем делать, еще питание от хорошей обей батареи.

Перешли на голосовое управление.

Команда собралась дружная, все неплохо поработали и в воздухе и в судействе.
В быстром темпе, без проволочек, уложились в 4 часа плюс опен.

Сейчас добравшись до дома понял как устал за эти 2 дня.
Огромное спасибо Копейчанам, Иван здорово выручил.

Немного обидно за результат 😦, залет при посадке в простынку отскоком от наста и особенно за поединок с Василием в опыне. Можно сказать мог взять живьем😒, тем более что моделка его не тянула. Но основной боец выбыл из строя, летать пришлось на другой на настройках первой. В итоге завалил, вытянуть не получилось. ( В тайне скажу поддался- ну не уезжать же гостям без наград 😉).

В общем Все МОЛОДЦЫ!!!
Ждем 29 для ответного визита ( бум отыгрываться 😈).

Андрей_Зазулин

Георгий , ты - молодчина . Очень рад за вас . А Василий обещает вырасти в очень зубастого противника . Учитывая его возраст - перспективы - несомненны !

Moonlight_Dreamer

Всем - всем - всем!!! Спасибо за отличную компанию, Спасибо за праздник, Спасибо за положительные эмоции!!!
Совсем не зря я сегодня 600 вёрст на кардан намотал.

Ivan12374

Олег, тебе спасибо! Вот тебе в копилочку

Spai
Андрей_Зазулин:

Василий , очень рад за тебя ! На чём летал ?

Андрей Витальевич, спасибо, очень приятно. Летал на, купленном у Вас, синем Биркете, долгое время он ждал своего часа, моделька очень послушная и приятная, летит как тренер.

Теперь о мероприятии.

Огромная благодарность организаторам!
К сожалению, с раздолбаем вышла заминка, Григорий, Александр, Антон и Леонид взяли инициативу на себя и организовали отличное мероприятие. Большой респект Ивану, привез медали, грамоты и молодых бойцов - желаю парням поскорее влетаться и все у них получится. Евгений - один достойно бился за весь Миасс. Олег - показал на что способны его Мустанги.

Приехали с Петром Альбертовичем вторыми, через несколько минут прибыли хозяева. Все вместе быстро разметили ЛБ и посадочную зону, подлетнули и начали биться. Самолетик для меня новый, настраивал его в процессе соревнований, к третьему туру вроде разлетался. Слетали четыре тура из 11 бойцов в живых остались только 7, приняли решение никого не отсеивать просто слетать пятый тур, он же финал.

Порадовала очень дружественная атмосфера. Искренне рад был видеть каждого спортсмена. Спасибо, за этот день!

P.S. Очень хочу, чтобы эти соревнования стали ежегодными

P.S.2.0 Всех ждем 29 апреля у себя

P.S.3.0 Олег, твоя каска - прекрасна

SHURHAND

Всех призеров- с медальками!!! Лично Петра Альбертовича- “старик” не подкачал…
Молодцы, что , ТО , что назначено, провели. Поклон организаторам.
Перта А Бо с соплеменниками ОЧЕНЬ ждемс на 12-ю Алису. Петя, алгоритм не должен прерываться:3-е место, 2-е- тебя 1-е не интересует???

Moonlight_Dreamer
Spai:

Очень хочу, чтобы эти соревнования стали ежегодными

Вот так, по скромному, тоже катит… Если б ещё матюгальник не замёрз… А то по 6 с лихуем минут парни летали, а конца боя так и не дождались.
В этот раз затраты были околонулевые, если что, то и без медалек можно обойтись, одними грамотами или рукопожатием гланого судьи.
Просто все ждали движуху и не смогли проглотить отмену Раздолбая, просто хотелось полетать…

Moonlight_Dreamer
Андрей_Зазулин:

Как “Мустанги” ?

Это был один! 5 боёв - 1 самолёт, 1 винт, пара царапин в хвостовой части… лентами натёр. Я только батарейки заряжал и летал… Пруха, как говорит президент федерации.
По сравнительным ТТХ с самолётами соперников, лучше спросить мнение других участников. По скорости: я догонял почти любого… не попадал в ленту - это другой вопрос, а по манёвру и скорости в лидирующей кучке.

Андрей_Зазулин:

Как “Мустанги” ?

А да, там выше про полет и относительные характеристики…
А вот по технологичности изготовления они между “так себе” и “полное говно”… Сложные, как истинные американцы.
Допилю до ума болванку фюзеляжа, тогда будет много лучше, а пока некий компромисс… между “летит хорошо” и “строить муторно”.
А может и не допилю…

Serg_S
Андрей_Зазулин:

А Василий обещает вырасти в очень зубастого противника . Учитывая его возраст - перспективы - несомненны !

А он в том году показал, что он с “Яйцами”!!!
Молодец! Поздравляю!!!
Глянув бегло на общую фотку, сразу мысль: а кто это на правильном самолете)))) которые так не любит Анрей Витальевич"голубые коты" “шутка”)))
Молодцы!!!

Bob=

Спасибо организаторам!!!😃😃😃

Еще 9го абсолютно не собирался ехать - после переноса Раздолбая (Ревдинская директриса СЮТ в понедельник впервые в жизни услышала, что для проведения массовых мероприятий да еще и с детьми необходимо согласовывать/уведомлять/готовить доки…) у меня внутри щелкнул тумблер: расслабился и обмяк …😕

Но вечером, в перекуре большого заседания малого народного хурала

по обсуждению планов весеннего фестиваля, показух, захвата мира и переименовывания Екатеринбурга в “Нью-Авиамоделистск”

подошел Вася и сказал (не спросил, а просто проинформировал) “… завтра едем в челябинск. чтоб успеть в к 9.30, выезжаем в 7 утра…” и погнал меня бой:)

Закинул в машину бойцовки, не что не облетанные, а даже не проверив, есть ли в них приемники после очередного раздавания в лендлиз

Приехали на место

вторыми, после Олега

и толпы кордовиков

И полетели!

Первый бой больше триммировался и вспоминал какую ручку куда дергать, но один отруб есть.

Потом судил копейского пионера и захлебывался слюнями: летает ровно, плавно, широоооким виражом на удобной высоте и удалении - можно на каждом его круге по паре отрубов подбирать, но я могу только секундомером и зубами щелкать:unsure:.
В итоге помог ему приземлиться в зону посадки “…чуть левее -хорошо, теперь прямо… еще подтягивай, подтягивай…, сбрасывай газ, пониже…, втыкайся!.. МОЛОДЕЦ! ПОПАЛ!”

Второй отруб во втором бое был “трудовым с потом и кровью” - гонялся за миасским потолочным Ил-2.
48 заходов мимо.
На 49м таки отрубил! Не заметить этот ОТРУБ было не возможно: треск перекрыл рёв кордовых фор за спиной, половина его ленты намоталась мне на двигло, вторая половина ленты полетела вправо, хвост самолета противника влево, а сам самолет без хвоста вниз:bash:
Еще пара челябинцев на зеленом Яке и желтом полубомбере летают с целыми лентами - пристреливаюсь к ним. Но пока ухожу вверх для очередного захода, они таранят друг друга и падают = еще пару минут до конца боя в гордом одиночестве вальяжно в четверть газа летаю вдоль линии безопасности. Кто то даже пытается взлететь, но падает раньше, чем успеваю зайти на него.

В третьем туре вроде летаю где то очень рядом, вроде даже что там щелкает, но летящих в небе или висящих на крыльях кусков лент не вижу. Вот точно отрубил винтом самый кончик ленты - ору “ОТРУБ!!”, но рядом стоящий Олег возвращает на землю “… не накрикивай!..”

Ладно. нет так нет отрубов в третьем бое. Иду за моделью - а там намотанный на движке тот самый кончик чужой ленты. Радостно требую записать в полетный лист “отруб- один”. А еще чуть позже Олег рассказывает мне, что это был второй или третий:P

К четвертому туру нас осталось только семеро из одиннадцати. Бой плотный и близкий - 4 отрубаB)

Выхожу в финал на первом месте. Рублю, гоняюсь, пару разу теряю на солнце модель - ручку на себя - промаргиваюсь- ищу, где там белая кишка с одной хиномарой накручивает петли…

На третьем развороте перед приземлением снова прохожу через солнце - снова теряюсь - уже не успеваю проморгаться.

День прожит не зря! Спасибо организаторам!!!

Ждем 29 апреля на РАЗДОЛБАЙ!

Андрей_Зазулин

Пётр Альбертович ! Ты - лучший !

Поучаствовал бы в соседней теме-то ! Есть ведь что молодым передать !

Ivan12374

Пётр, очень вкусно рассказал! Спасибо! Очень ждем встречи в апреле.

ISLAND174
Bob=:

гонялся за миасским потолочным Ил-2

Ну почему ко мне ты так не равнодушен? Уже четвёртый самоль рубишь в одном и том же месте.
Вот вставлю туда точёный клинок дамасской стали… И тогда с голой пяткой пожалуйста!