"Московское Небо 2019". Воскресенск 10-11 августа, СОЮЗ-500, ACES WWII

Владимир62

Юрий сегодня сказал что 4 от Воскресенск, Володя, ты пятый?

vovanich

Не если Юрий сказал, то 4й.
Просто в теме не увидел списка бойцов от Воскресенска.

Андрей_Зазулин

Братцы , Ершов сказал , что едет . Значит , я тоже с “Уайлдкетом” в “Союз-500” приеду . “Харрикейнов” - привозить ? Интересно кому-нибудь ? Я в ACES не полечу точно , кондиции мои пока не те .

Андрей_Зазулин

Просто если кому-то интересно , напишите . Комплект готовый , вдруг кто-то для себя или для детей купить захочет …

Van_Der_Graaf

C днем угадали, пока прогноз на вск дает солнце и слабый ветер )

Владимир62

Спасибо всем огромное, так здорово было всех увидеть. Ну и снова посмотреть на великолепные бои Дмитрия Шаманова.

Yersh

Всем спасибище! Классный был денек !

Андрей_Зазулин
Владимир62:

посмотреть на великолепные бои Дмитрия Шаманова

Димон , конечно прибавил , по сравнению с прошлым годом . Но Ершов сегодня опять всех в АСЕS отдоминировал . В хоккее такая манера игры называется “тафгай” . Мой любимый тафгай на все времена - Джон Мирасти . он всегда улыбается , когда дерётся . прям как Ершов . С шуточками , с прибауточками . Если посчитать материальный и физический ущерб , что он нанёс соперникам за эти годы , достижения Терминатора тихо меркнут . Ну это я про Мирасти , разумеется . Олег - милейший человек и заслуженный продавец Электрочайников . 😛:P:P

Van_Der_Graaf

Ну что, отлично прошло мероприятие! Небесная канцелярия явно одобряла его, выдав после серии наглухо нелетных дней (уже вплотную приближавшихся к хрестоматийным “камням с неба”) солнышко с утра до вечера и +20. Правда, с ветерком встречным, но это уже грех жаловаться. И личный состав не подкачал, 14 участников в СОЮЗе и 7 в АСЕС.

В СОЮЗе Димка Шаманов блистал и сиял, просто смотреть на его бои – было удовольствием. Не всегда ведь результативность идет рука об руку с полетом красивым и вдохновенным, а вчера был именно этот случай. Заслуженная победа и воскресший Кубок Москвы, наконец, у Димы на полке ) Ну и закаленный в боях ОПЕН Ершов держал интригу, борясь с Димой до последнего и уступив меньше отруба. С большим отрывом и от них, и от остального “пелетона” – Владимир Никоноров, Воскресенск. Вообще, СОЮЗ был красив, динамичен и разнообразен.

В АСЕС же Ершов взял свое, а оставшиеся на тумбочке места оккупировал семейный экипаж Краюшкиных, с чем их и поздравляем ) АСЕС, однако, по меткому выражению того же Ершова, превратился в массовую “программу утилизации”: летали в основном большие самолеты с двс, всех их и расколотили. Настолько, что четвертый тур и летать было некому и не на чем.

Лично мне в АСЕСе с утилизацией еще более-менее повезло, зато за три тура СОЮЗа мне наглушняк угробили всю матчасть союз-ную, давненько такого не случалось, остался только мой рабочий фпв-шный мессер, ну и, в свете краха всех надежд, уже было логично полететь на нем именно по фпв. Итог – три залета (встречный ветер, отсутствие хороших ориентиров на воскресенской поляне, да и отсутствие навыка держаться за линией именно по фпв), но и первый отруб по фпв в настоящих серьезных соревнованиях. Отруб, кстати, не случайный – атаки были нормальные, осознанные, и преследовал противников много и вполне тоже осознанно.

Ну и – мясо Володя приготовил очень вкусное, за это отдельное спасибо )))

Файлики и полные таблицы – чуточку позже…

Valera311971

Рад за всех и поздравляю с победой победителей!

Владимир62

Надо со следующего года возраждаться

Валера, твои самолёты до сих пор в тренде.

Van_Der_Graaf

Результаты ACES WWII:

  1. Ершов Олег 917
  2. Краюшкин Владимир 861
  3. Краюшкин Алексей 692
  4. Папилин Антон 680
  5. Шаманов Дмитрий 569
  6. Попов Юрий 343
  7. Гладкевич Игорь 171

Результаты СОЮЗ-500:

  1. Шаманов Дмитрий 2564
  2. Ершов Олег 2513
  3. Никоноров Владимир 2115
  4. Краюшкин Владимир 1613
  5. Цуриков Александр 1458
  6. Попов Юрий 1365
  7. Зазулин Андрей 1004
  8. Андреев Алексей 646
  9. Твердохлебов Денис 613
  10. Краюшкин Алексей 555
  11. Гладкевич Игорь 368
  12. Казаков Александр 347
  13. Папилин Антон 232
  14. Яковлев Игорь 86
Bob=
Van_Der_Graaf:

Ну что, отлично прошло мероприятие! Небесная канцелярия явно одобряла его, выдав после серии наглухо нелетных дней (уже вплотную приближавшихся к хрестоматийным “камням с неба”) солнышко с утра до вечера и +20. Правда, с ветерком встречным, но это уже грех жаловаться. И личный состав не подкачал, 14 участников в СОЮЗе и 7 в АСЕС.

Van_Der_Graaf:

В СОЮЗе Димка Шаманов блистал и сиял, просто смотреть на его бои – было удовольствием. Не всегда ведь результативность идет рука об руку с полетом красивым и вдохновенным, а вчера был именно этот случай. Заслуженная победа и воскресший Кубок Москвы, наконец, у Димы на полке ) Ну и закаленный в боях ОПЕН Ершов держал интригу, борясь с Димой до последнего и уступив меньше отруба. С большим отрывом и от них, и от остального “пелетона” – Владимир Никоноров, Воскресенск. Вообще, СОЮЗ был красив, динамичен и разнообразен.

Сверяем! Дима - юноша?

Van_Der_Graaf:

В АСЕС же Ершов взял свое,

Van_Der_Graaf:

а оставшиеся на тумбочке места оккупировал семейный экипаж Краюшкиных, с чем их и поздравляем )

Van_Der_Graaf:

АСЕС, однако, по меткому выражению того же Ершова, превратился в массовую “программу утилизации”: летали в основном большие самолеты с двс, всех их и расколотили. Настолько, что четвертый тур и летать было некому и не на чем.

Van_Der_Graaf:

Лично мне в АСЕСе с утилизацией еще более-менее повезло, зато за три тура СОЮЗа мне наглушняк угробили всю матчасть союз-ную, давненько такого не случалось, остался только мой рабочий фпв-шный мессер, ну и, в свете краха всех надежд, уже было логично полететь на нем именно по фпв. Итог – три залета (встречный ветер, отсутствие хороших ориентиров на воскресенской поляне, да и отсутствие навыка держаться за линией именно по фпв), но и первый отруб по фпв в настоящих серьезных соревнованиях. Отруб, кстати, не случайный – атаки были нормальные, осознанные, и преследовал противников много и вполне тоже осознанно.

это долетало бой??

Van_Der_Graaf:

Ну и – мясо Володя приготовил очень вкусное, за это отдельное спасибо )))

Андрей_Зазулин
Bob=:

это долетало бой??

Представь - да . Снимок сразу после финала . Там ещё крыло насквозь прорублено и элерон наполовину оторван . По степени живучести Витины “Коты” , выполненные из ЕРР - равных себе не имеют .